Сервис по покупке подержанных автомобилей CarPrice: отзывы сотрудников компании

Бизнес по перепродаже автомобилей не является редким явлением: множество компаний успешно действуют в этой сфере услуг на протяжении долгих лет. Есть также субъекты предпринимательской деятельности, которые продают и покупают в поточном режиме, осуществляя большое количество сделок и, соответственно, автоматизируя свои процессы.

Речь в сегодняшней статье будет идти об одной из таких компаний, которая покупает и в дальнейшем реализует автомобили. Называется она CarPrice. Отзывы о данной организации, рекомендации клиентов и сотрудников, а также описание услуг компании будут представлены в данной статье. Это поможет нам понять, как она работает и что может предложить.

carprice отзывы

Бизнес-модель

Для начала более детально остановимся на том, какая концепция работы сервиса, и чем конкретно здесь занимаются. Как указывается на официальном сайте www.carprice.ru (отзывы могут эту информацию подтвердить), компания осуществляет экспресс-оценку и выкуп автомобилей. Это значит, что человек, нуждающийся в деньгах и обладающий машиной, может прийти сюда, провести оценку своего транспортного средства и продать авто по определенной стоимости.

На портале сервиса также отмечено, что процент выкупа машин здесь равен 100, что является некой гарантией точной реализации автомобиля, который вы здесь продаете. Еще отмечено, что торг идет в форме онлайн-аукциона (об этом чуть позже). То есть существует шанс, что вашу машину продадут не по минимальной цене, а более выгодно. Так ли это на самом деле на CarPrice - отзывы клиентов покажут.

CarPrice.ru отзывы сотрудников

Аукцион

Далее хотелось бы сделать очерк относительно формы торгов за авто. Кто и с кем торгуется - вот вопрос, который возникает в первую очередь. Как указывают описывающие CarPrice отзывы клиентов, речь идет о других автосалонах и площадках по продаже подержанных машин. То есть вся схема работы сервиса выглядит так: привлекается автомобиль, который моментально представляется широкому кругу покупателей, ведущих бизнес на этом. Они и делают ставки, по которым в конечном итоге и будет уточнена цена выкупа.

Несмотря на то что сайт CarPrice (отзывы это не всегда подтверждают) указывает на “максимальную цену” и “выгодную продажу” вашей машины, быть наивными не стоит. Такая форма реализации транспортного средства, как быстрый выкуп, не предполагает ничего иного, кроме цены в 50-60% от реальной стоимости автомобиля. На этом и зарабатывают те компании, которые вовлечены в эту процедуру: автосалоны и каталоги бывших в употреблении машин.

Описывающие carprice.ru отзывы клиентов это всячески подтверждают: в реальности за ваш транспорт здесь предложат около 60 процентов от реальной цены, которую заплатили бы при покупке через доски объявлений и автомобильные рынки. Остальные 40% вы “уплачиваете” за срочность и удобную форму, в которой проводится сделка. Это нормальная процедура и, обращаясь сюда, нужно это учитывать.

Отзывы о компании CarPrice показывают, что для того, чтобы определить цену, которая может быть предложена продавцу, на сервисе существует опция технического осмотра и оценки машины. После этого будет понятнее, какая цена может быть предложена (приблизительно).

CarPrice.ru отзывы клиентов

Оценка авто

Процедура эта проводится очень просто. Сперва машину доставляют на визуальный осмотр и фотографирование. Менеджер сервиса обращает внимание на все детали во внешности транспортного средства, чтобы в дальнейшем их можно было уточнить при ведении аукциона. После этого проводится диагностика на стационарной СТО, которая действует при офисе компании. Таким образом, узнаются скрытые от невооруженного глаза подробности, которые также играют огромную роль.

Как показывают описывающие CarPrice отзывы, авто, которые выкупаются, могут осматриваться в отдельных случаях до получаса. Иногда же, напротив, этот процесс проводят за 5-7 минут. Сложно объяснить, какими критериями руководствуются, делая технический анализ авто. Возможно, роль играет год выпуска, общее внешнее состояние. Может быть, все зависит от квалификации специалиста, который проводит процедуру. Однако, как бы там ни было, для владельца машины оценка является очень важным, фактически решающим дальнейшую цену процессом.

Быстрый выкуп

Сразу за этим следует этап покупки. Выглядит это следующим образом: вы сидите в офисе компании, а менеджер, находящийся рядом, в режиме онлайн сообщает о новых ставках и степени заинтересованности компаний-покупателей в вашей машине. Как отмечают отзывы, торговля ведется очень быстро - вы не успеваете ничего сообразить, как через несколько минут менеджер заявляет об окончании торгов и о конечной стоимости. Вероятно, здесь многие и испытывают разочарование в сервисе. Как показывают отзывы, большое количество продавцов остались неудовлетворенными результатами сделки именно по причине того, что им предложили низкую (по их мнению) стоимость. В этом, пожалуй, главный недостаток такой экспресс-сделки.

CarPrice отзывы авто

Оформление

Затем следует работа с бумагами. В этом вопросе беспокоиться не о чем, поскольку специалисты компании помогают во всех вопросах переоформления. Здесь, как утверждают комментарии клиентов, есть свои юристы, отлично разбирающиеся во всех тонкостях этих процессов. Разумеется, у компании разработан и отдельный механизм, по которому проводится оформление после каждой сделки. За счет этого и ваша машина (в случае продажи здесь) будет быстро и комфортно для вас переоформлена и передана покупателям.

Выводы

Итак, полную картину работы сервиса глазами продавца-клиента мы увидели. Вы предлагаете свою машину компании, после чего проводится оценка, осмотр и дальнейшие торги. Процедура назначения цены, по которой в дальнейшем будет приобретен автомобиль, нам тоже понятна, хотя она и проводится в несколько закрытых условиях. Многие клиенты выражают в своих отзывах опасения относительно честности таких торгов и объективности стоимости, которую вам выставят. Ведь интерес службы в том, чтобы сформировать более низкую цену, может быть прямым, если CarPrice выкупит ваш транспорт самостоятельно. Такие случаи также описаны в интернете, когда ясно видна симуляция торгов.

Впрочем, как бы там ни было, обратившись сюда, вы получаете гарантию, что машину у вас купят. Если вас и не устроит стоимость, то вся процедура пройдет достаточно быстро, а помощь в оформлении и комфортное обслуживание являются явными привилегиями CarPrice. Сервис имеет полное право на существование для тех, кому важна скорость продажи автомобиля, а также получение средств за него, а не максимально высокая цена.

www.CarPrice.ru отзывы

Работа в сервисе

Также в рамках данной статьи хотелось бы поговорить и о людях, работающих в компании. Какие условия труда в carprice.ru?

Отзывы сотрудников, которые являются либо бывшими, либо настоящими в этой компании, помогут нам более детально разобраться в этом. А если верить информации на официальном сайте, сервис представлен в 10 городах России. Сотрудничество его ведется более чем с 15 000 дилерских центров (занимаются покупкой бывших в употреблении авто). Представьте, каким должен быть штат компании, чтобы заниматься обслуживанием сделок со всеми этими организациями!

Впрочем, как показывают комментарии на одном из популярнейших ресурсов с отзывами, в CarPrice трудятся порядка 200 человек. Эта цифра очень похожа на действительность. А кем же можно устроиться в данный сервис?

отзывы о работодателях CarPrice

Вакансии

На официальном сайте, опять же, есть раздел “Вакансии”. Здесь публикуются должности, которые до сих пор остаются незанятыми, и на которые можно подать свое резюме. Если вы соответствуете критериям, действующим в данной службе, то существует очень высокая вероятность того, что вас возьмут. О преимуществах труда здесь указано на этой же странице, к ним относятся: дружный коллектив, официальное трудоустройство, высокая зарплата, широкие перспективы. За счет этого работа в компании и вправду кажется заманчивой. А так ли это на самом деле? Что говорят комментарии работников?

Отзывы сотрудников

Мнения тех, кто уже поработал здесь какое-то время, действительно можно назвать позитивными, анализируя оставленные этими людьми отзывы. Здесь хвалят как атмосферу в офисе, так и реальный опыт, который получаешь после устройства сюда. С положительной точки характеризуют и начальство в данной службе - по мнению некоторых пользователей, руководящие должности сервиса занимают молодые и талантливые люди, благодаря которым весь бизнес CarPrice развивается, оставляя конкурентов позади.

Еще отзывы о работе в CarPrice хвалят компанию по той причине, что здесь вовремя платят. В условиях кризиса это особо актуальное требование, поскольку на многих предприятиях ощущаются задержки в процедуре выплат з/п. Оплачивая работу вовремя, компания стимулирует своих сотрудников стараться еще больше.

отзывы о компании CarPrice

Выводы

Итак, какое мнение у нас сложилось после анализа компании CarPrice? Во-первых, это - честная служба, которая действительно открыто действует и по отношению к клиентам, и относительно своих рабочих (отзывы о работодателях CarPrice, по крайней мере, это подтверждают). Во-вторых, организация работы в службе заслуживает похвалы по той причине, что нам не удалось найти жалоб на руководство. Это, опять же, большой плюс - за счет этого у сервиса потенциал, люди довольны находиться в подчинении такой формы, как здесь, основанной на деловом партнерстве. Наконец, в-третьих, в этой компании платят гораздо меньше рыночной стоимости, зато автомобиль выкупается в кратчайшие сроки.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.