Ледоходы для обуви: отзывы, особенности ходьбы и виды

Наступила зима, время новогодних украшений, романтичных теплых огоньков, падающих с неба хлопьев снега. Однако очень скоро сказка оборачивается не самой приятной своей стороной: из-за перепада температур улицы превращаются, буквально говоря, в ледяную горку. Передвигаться по такой дороге очень опасно, а порой просто невозможно. Конечно, часто они посыпаются солью и песком для того, чтобы обеспечить хоть минимальный уровень безопасности, но то и дело попадаются участки, напоминающие каток. Как спастись от этой напасти и спокойно гулять по улицам города, любуясь волшебством зимы? Помогут ледоходы для обуви! Отзывы, виды, производители - вся доступная информация представлена ниже.

Виды устройств против скольжения

Ледоходы для обуви, отзывы

Ледоходы для обуви, отзывы на которые убеждают в необходимости такого "зимнего аксессуара" - действительно настоящая находка, позволяющая защитить человека от падения на льду и получения травм. Существуют ли какие-то особенности выбора этих приспособлений, или для безопасной прогулки подойдут абсолютно любые модели? Производители чаще всего представляют вниманию несколько разновидностей данного товара:

  • Ледоходы на четыре шипа: все шипы расположены в области носка, подходят как для ношения на плоской подошве, так и с каблуком.
  • Ледоходы на шесть шипов: все шипы расположены в области носка, совместимы с обувью на каблуке или платформе, обеспечивают стойкое сцепление.
  • Ледоходы на десять шипов: шипы размещены по всей поверхности от носка до пятки, совместимы исключительно с обувью на плоской подошве.

Данное устройство крепится на пятке и носке, и позволяет уверенно передвигаться по скользкой поверхности без риска получения травм. Действительно ли снегоступы так необходимы? Есть несколько категорий граждан, которым просто опасно появляться зимой на улице в обуви без антискользящей накладки!

Кому пригодятся ледоходы

Ледоходы для обуви антигололеды Magic Spiker отзывы

Первая категория граждан, для которых ледоходы являются необходимостью в зимний период - это пенсионеры. Возраст, к сожалению, дает о себе знать - при падении на скользкой поверхности риск получения травм и растяжений у пожилых людей в разы выше, чем у молодых, также увеличивается и время реабилитации и восстановления двигательной функции. Ледоходы также пригодятся любителям зимних прогулок, приверженцам активного отдыха, любителям путешествий. Молодые мамы также оценили полезность такого приспособления, как ледоходы для обуви, отзывы и рекомендации подтверждают их восторг. Ввиду особенностей климата нашей страны, большинству жителей рекомендуется иметь в гардеробе хотя бы одну пару защитной обуви с антигололедными шипами на случай резких температурных перепадов. Таким образом, человек сможет защитить себя и своих близких от риска получения травм от падения на скользкой поверхности, свободно передвигаясь по любой дороге.

Производители и бренды

Ледоходы для обуви, отзывы, виды

На рынке представлены различные виды устройств против скольжения отечественного производства, также некоторые зарубежные компании поставляют в Россию ледоходы для обуви. Антигололеды "Magic Spiker", отзывы на которые можно встретить в интернете, являются достаточно популярной моделью, однако также можно встретить такие марки, как "Неваляйсы", "Зимняя подкова", "Пять шипов", "Devisys", "Steady Grip". Различия моделей заключаются в количестве шипов, материале, из которого они выполнены, размещении шипов по стопе. Цены на антигололеды варьируются от 200 до 800 рублей в зависимости от разновидности модели и точки сбыта. Что же думают люди, приобретавшие ледоходы для обуви?

Отзывы потребителей

Отзыв на устройство против скольжения ледоходы

"Надев ледоходы для обуви однажды, не смогли отказаться от них, и проходили с ними весь сезон!" - такие восторженные отзывы оставляют люди об антигололедных накладках на обувь. Зимоходы позволяют спокойно ходить по любой дороге зимой, и даже выходя на сплошной каток, человек может не бояться упасть. "Ледоходы для обуви, ледоступы, зимоходы" - отзывы пестрят различными вариациями названий данного приспособления. Большинство покупателей отметили, что с приобретением ледоходов их жизнь и жизнь их близких в зимний период времени значительно улучшилась. Некоторые при этом рекомендуют выбирать модели, в которых шипы расположены по всей длине стопы, поскольку такие ледоступы позволяют снизить скольжение, к примеру, при повороте ног. Люди обычно приобретают ледоходы для пожилых членов семьи, детей, молодых мам. Неужели не написан ни один негативный отзыв на устройство против скольжения - ледоходы? Увы, не все модели были одинаково эффективны и удобны для потребителей. Большинство жалоб связано с неудобством эксплуатации: при расположении шипов в области носка невозможно носить ледоступы на абсолютно плоской подошве, необходим небольшой каблук. Кроме этого, людей смущало чувство присутствия чего-то постороннего во время ходьбы по земле или по полу в помещениях.

Как правильно выбрать накладку против скольжения для обуви

Ледоходы для обуви, ледоступы, зимоходы, отзывы

Обратить внимание, прежде всего, стоит на качество материала, из которого выполнены ледоступы. Дело в том, что некоторые виды пластмассы не предназначены для эксплуатации при отрицательных температурах, и их использование в ледоходах приводит к недолговечности срока службы изделия. Материал просто-напросто трескается на морозе, стальные шипы выскальзывают из пазов, и эффекта от ношения такой накладки можно просто не заметить. Именно по этой причине стоит отказаться от покупки самых дешевых моделей. Ледоступы должны быть выполнены из специального прорезиненного полимера, а острые элементы, обеспечивающие сцепление на скользкой поверхности, изготовлены из специального стального сплава. Именно такое сочетание материалов обеспечит долговечность срока службы приспособления.

Важно запомнить

Увы, такие методы, как обработка подошвы обуви с помощью наждачной бумаги, приклеивание "антискользящих покрытий" на ее поверхность и прочие сомнительные идеи не помогут снизить риск падения на скользкой поверхности, а лишь безвозвратно испортят ее внешний вид. Ледоходы для обуви (отзывы на различные разновидности в большинстве своем положительные) обеспечивают надежную защиту, не испортив при этом внешний вид ботинок или сапог.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Написал свой негативный комментарий только потому , что в магазине медтехники отказались менять на доброкачественные ледоходы. Пересмотрели несколько пар, все одинаковые, некоторые не тянутся, а запах, просто не возможный! Вонючий, ни денег не вернули, ни ледоходов! Вот такие производители ледоходов, которые можно натянуть на нос!
Копировать ссылку
1
Да уж купил ледоходы от Ледоходов так выпали шипы. Китайщина откровенная! Надо было ваш сайт внимательней читать.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.