Марина Струкова, биография, работы

Марина Струкова - современная русская поэтесса, ярко выделяющаяся на фоне остальных писателей. Ее произведения наполнены сильным, трепетным чувством к родине и болью за Россию. Поэтический дар, которым обладает Марина Струкова, заставляет ее стихи выделяться среди многих и не всегда быть признанными в обществе. Та пронзительность и глубина, с которой поэтесса описывает происходящее в стране, не оставляет равнодушным никого.

Марина Струкова биография

Начало творческого пути поэтессы

Марина Струкова родом из Саратовской области. Она родилась 9 марта 1975 года в небольшом поселке городского типа Романовка. Когда девочке исполнилось 6 лет, в семье произошли перемены: пришлось поменять место жительства. Переезд в Тамбовскую область определил дальнейшую судьбу Марины. Потеря друзей и отца, оставшихся далеко от нее, превратились в сильный стресс, который пришлось перенести ребенку в связи с переменой обстановки. Для того чтобы прийти в себя, девочка стала писать стихи, которые помогали ей восстановить душевное равновесие. Удачно рифмовать маленькой Марине удавалось уже с четырех лет, поэтому в написании стихов она находила отдушину. Понимая, что быть поэтом ей предначертано свыше, Марина Струкова в десятилетнем возрасте уже пыталась переводить со старославянского языка поэму "Слово о полку Игореве". А особым знаком, посланным ей с небес, как весть о том, что ей предстоит пройти творческий путь поэта, она считает находку в степи старинного амулета. На нем была выгравирована загадочная птица, которая будто передавала Марине весть о ее судьбе.

Марина Струкова

Достижения Струковой в зрелом возрасте

Окончив школу, девушка поступила в Московский Университет искусств. В дипломе о высшем образовании значилась специализация "Станковая живопись". Также студенткой факультета литературы и русского языка в МЭГУ была Марина Струкова. Биография поэтессы после окончания вуза пополнилась периодом работы учителем литературы, затем корреспондентом в газете. Все время обучения стихи Марины Струковой не переставали выходить из-под ее пера. В 1996-м, 1998-м, 2002 гг. были издано несколько сборников стихов: "Серебряная пуля", "Чертополох", "Солнце войны". Автором книг стала Марина Струкова, фото автора можно увидеть на первых страницах изданий. Постоянные публикации в известных российских изданиях, участие в различных литературных номинациях известных конкурсов приносили известность девушке. Работы Марины Струковой позволили ей добиться признания литературных критиков и дали возможность стать членом Союза писателей России с 1996 года.

Тема произведений Марины Струковой

Поклонники творчества Марины знают, что большинство её текстов написано о взаимоотношениях людей и окружающего мира, который не всегда доброжелателен. В произведениях Струковой всегда есть призывы взглянуть правде в глаза и честно признать, что наша реальность наполнена попытками борьбы человека с несправедливостью, ложью, ограничением его свободы. Стихи поэтессы часто точно отражают настроения общества.

Марина Струкова фото
Марина Струкова входит в число сторонников партии Русского Национального Единства, и идеи национализма пронизывают практически каждое её творение. В юности Марина слушала лекции по политологии и истории, которые читал один из представителей партии, и сама теория национализма захватила девушку, показалась ей единственно правильным путем развития для России. Патриотизмом и любовью к родине пронизано каждое произведение Струковой, и те критики, которые не могут принять и понять идеи, звучащие в стихах поэтессы, все же преклоняются перед ее талантом.

Литературные, художественные и жизненные предпочтения Марины

Марины Струковой
Среди литературных направлений, которые наиболее интересны поэтессе, она обозначает прежде всего мировую классику. Уважать и почитать русских писателей - Толстого, Достоевского, Чехова, Тургенева и других - призывает поэтесса в своих интервью и очерках. Юным и начинающим филологам она всегда желает совершать новые открытия, познавать истину, но никогда не пренебрегать русской классикой - фундаментом российской культуры и истории. Немалую долю уважения Струкова отдает и современной зарубежной прозе, а также российской поэзии. Сама же она пробовала свои силы во многих жанрах, не только поэзии: очерки, публицистика, проза. Написано даже несколько детских произведений (пока не изданных).

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.