Костюм рейнджера своими руками. Карнавальные костюмы для детей

Современные мальчишки стремятся быть похожими на своих любимых персонажей. Именно поэтому на утренниках и карнавалах довольно часто можно заметить ребенка, которому костюм рейнджера придает невидимую силу и смелость.

Костюм рейнджера

История самураев-рейнджеров

Детский костюм рейнджера создавался по прототипу смелых героев, которые спасали планету от зла и негативных героев. История повествует о пяти настоящих друзьях, которые, объединившись, противостоят злым захватчикам. Благодаря своей отваге, ловкости, опыту и командной работе они справляются с любыми преградами и трудностями. Особое внимание уделяется умению друзей в совершенстве владеть всеми видами оружия.

Игрушки рейнджеров

По мотиву многосерийного сериала о рейнджерах-самураях современные производители игрушек создали целую серию фигурок. Их отличительными характеристиками является наличие движущихся конечностей. Таким образом, герои могут принимать различное положение. Каждая модель игрушки, так же как костюм рейнджера, оснащается мощным оригинальным оружием, которым герой владеет мастерски и в совершенстве.

Наиболее могучим и значимым является самурай огня, такой костюм для мальчика является наиболее популярным и востребованным среди детей. Этот герой – лидер своего окружения и очень могучий японский воин, именно ему подчиняются все зорды – машины-киборги. Мощь своих сил ребёнок сможет демонстрировать благодаря использованию определенного наряда.

Описание игрушки

Игрушки рейнджеров-самураев предназначены для детей дошкольного и младшего школьного возраста. Изготовлены они из прочного качественного пластика. Высота одной фигурки составляет примерно 10 см. В набор игрового комплекта входят: настоящий японский самурай, оружие и инструкция по эксплуатации. Цвета используются преимущественно красной и черной гаммы. Глядя на красочную игрушку, любой мальчик непременно захочет примерить на себя костюм рейнджера-самурая, который способен наделить его невиданной силой.

Где приобрести костюм

На сегодняшний день существует огромное количество специализированных магазинов, которые предлагают широкий ассортимент всевозможных нарядов для любого торжества. В них без труда можно найти костюм могучего рейнджера, который непременно заинтересует поклонников одноименного сериала. Чтобы подобрать максимально подходящий наряд, очень важно учитывать параметры ребенка, его личные вкусы и желания. Благодаря своим суперспособностям японские воины с каждым днем становятся все более популярными у мальчиков младшего возраста.

Костюм для мальчика

Если нет возможности посетить специализированный магазин, можно воспользоваться интернетом. Благодаря большому количеству сайтов, занимающихся розничной продажей аналогичной продукции, можно подобрать интересующий вас и ребёнка наряд с доставкой в любую точку страны. Правильно выбранный костюм рейнджера позволит мальчику провести незабываемые моменты торжества, ощущая на себе всю мощь настоящего воина-самурая.

При заказе в интернете обязательно необходимо правильно измерить физические параметры малыша и подобрать максимально привлекательную модель костюма. Это позволит не разочароваться в покупке после её получения.

Как создать образ рейнджера-самурая

Костюм могучего рейнджера

Многие малыши в преддверии маскарада или торжества стараются выбрать для себя максимально положительный и популярный образ, который позволит ощутить себя настоящим героем и победителем. Именно поэтому среди множества разнообразных персонажей самураи-рейнджеры занимают одно из наиболее почетных и востребованных мест. Костюм для мальчика, созданный по прототипу смелых героев, обязательно должен включать шлем, штаны, кофту и пояс.

Цвета для полноценного образа рекомендуется использовать преимущественно красного и черного направления. Для завершенности облика ребенку необходимо подобрать подходящее оружие, которым самурай обладает в совершенстве. Чтобы создать оригинальный и неповторимый костюм самурая-рейнджера можно обратиться за помощью к профессиональной швее, которая изготовит заказ с учетом всех пожеланий и предпочтений родителей и самого ребенка. Такой способ хоть и окажется немного дороже, нежели покупка готового изделия, однако он будет гарантией того, что наряд получится авторским и в единственном экземпляре.

С чего начать создание костюма рейнджера

Костюм рейнджера самурая

Чтобы создать новогодний костюм рейнджера необходимо запастись терпением и проявить немного творческого потенциала. Прежде всего нужно позаботиться об изготовлении шлема подходящего размера. Для этого можно использовать обычный резиновый мячик, который следует оклеить папье-маше таким образом, чтобы остались отверстия для глаз. После этого можно окрасить получившийся шлем красителем нужного цвета и хорошо его просушить. Дальше можно приступить к завершающим деталям, таким как серебристая окантовка вырезов для глаз и накладка для зоны рта.

Завершающие детали

Когда шлем будет полностью готов, нужно создать непосредственно костюм рейнджера, для которого необходимо будет подобрать штаны и кофту гармоничного со шлемом цвета. Для полноценного и реалистичного образа верхнюю часть костюма (кимоно) можно украсить тремя нарисованными бриллиантами. Для большей прочности их вырезают из ткани и пришивают к кофте.

Новогодний костюм рейнджера

Ещё одной отличительной чертой настоящего японского воина является наличие на плечах и спине родового герба (камон). Такие знаки отличия в древней Японии носили только выдающиеся и знатные самураи. Сделать их можно из цветной бумаги. Кроме этого, с помощью герба можно дополнительно подчеркнуть индивидуальность вашего ребёнка.

Последним штрихом будет изготовление белого пояса, черного чехла для меча, белых перчаток и белых сапог с декором в виде бриллиантов. Если элементы одежды можно просто перекрасить в нужный цвет, то для изготовления ножен потребуются картон и черная ткань.

Когда приближается торжество или маскарад, каждый ребенок хочет выглядеть стильно и мужественно. В таком случае идеально подойдет использование образа смелых и могущественных самураев, которые благодаря своим способностям могут спасти планету от преступников. Образ японского воина поможет ребенку выглядеть оригинально и стильно.

Детский костюм рейнджера

Маскарадный костюм японского самурая сделает торжество ярким и незабываемым для мальчика, который примерит на себя его облик. Важно, чтобы наряд создавался из качественных материалов, не приносящих вред здоровью малыша. Прежде всего следует учесть все пожелания и вкусы ребенка, поскольку только так он ощутит себя настоящим героем.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.