Navitel А730 - лучший GPS-навигатор для грузовых автомобилей

Многие водители часто задаются вопросом, какой навигатор лучше для грузовых автомобилей выбрать. Ведь во всех городах есть такие улицы, где запрещено передвигаться такому виду транспорта. Для того, чтобы не терять время и не создавать себе дополнительных проблем, производители предлагают обратить внимание на навигационную технику. Ассортимент такой аппаратуры в настоящее время достаточно велик. На прилавках есть как бюджетные модели, так и более дорогостоящие. Как не растеряться в этом выборе?

Предлагаем рассмотреть GPS-навигатор Navitel А730. Эта модель универсальна, она отлично подойдет как для легковых машин, так и грузовых. А расширенные функциональные возможности позволят проводить время в дороге приятно, весело и комфортно.

GPS-навигатор Navitel А730: краткий обзор

В настоящее время большинство автолюбителей приобретают себе в помощь различные гаджеты, которые облегчают управление автомобилем. Особое внимание при выборе девайса уделяется расширенным функциям. Navitel А730 – навигатор для грузовых автомобилей и легковых. Он является незаменимым помощником любого водителя на дороге. Данное устройство позволяет своевременно добраться до цели кратчайшими путями, благодаря большому выбору функций и наличию двух камер хорошего разрешения заменяет двусторонний видеорегистратор. Изготовитель установил модуль связи с встроенной высокоскоростной технологией, поэтому навигатор фирмы «Навител» может быть использован для серфинга по Интернету, скачивания игр и других приложений.

навигатор для грузовых автомобилей

Дизайн

Что касается внешности, то регистратор впишется идеально в любой дизайн автомобиля. Навигатор для грузовых автомобилей имеет приемлемые габариты: 18 см в высоту, 10,8 - в ширину, толщина прибора не превышает 1 см.

Основные моменты

Особенностью навигатора является удобное крепление, несмотря на приличные размеры, что очень важно в грузовых авто. В комплекте с навигатором идет присоска к лобовому стеклу, поэтому его можно установить непосредственно над панелью. При необходимости ее можно заменить на крепление к центральной консоли. Таким образом, GPS-навигатор для грузовых автомобилей не будет снижать уровень обзора при движении. Также крепление позволяет корректировать углы наклона и поворота, а это, в свою очередь, открывает возможность настраивать наиболее лучшее отображение, учитывая направление солнечных лучей.

gps навигатор для грузовых автомобилей

Техническое оснащение

Среди технических характеристик следует отметить установку в качестве операционной системы современную платформу Android 4.4.2. Также неплохой 2-х ядерный процессор от китайской фирмы МТК позволит устройству работать намного быстрее. Большое количество карт устанавливается во внутреннюю память, имеющую объем 8 Гб. Помимо этого, для модели Navitel A730 предусмотрена установка дополнительной памяти при инсталляции флеш-карты формата Micro SD или USB. А это очень важно для тех, кто использует навигатор для грузовых автомобилей. Фото местности в 3D-формате позволяет водителю быстро ориентироваться на местности.

Связь со спутником устройство поддерживает как через сеть мобильных операторов, так посредством использования беспроводных сетей WI-FI. Можно использовать навигатор с беспроводными наушниками для активных переговоров. Батарея имеющая емкость 2800 mAh позволит данному девайсу на протяжении длительного времени поддерживать работу без подзарядки.

«Режим грузового транспорта» работает отлично. В комплектации уже есть карты 12 стран. Благодаря определенным опциям, навигатор для грузовых автомобилей способен прокладывать маршруты в объезд запрещающих знаков, при этом будет предложен самый кратчайший путь.

какой навигатор лучше для грузовых автомобилей

Дополнительные возможности

Принимая решение о покупке, следует учесть, что широкое расширение возможностей позволили навигатору Navitel A730 не только выполнять свои прямые обязанности по прокладке пути, но и учитывать при этом наличие трудностей при проезде. Помимо этого, если заторы будут происходить во время движения, навигатор автоматически перестроит маршрут.

Отличным помощником в дороге станет опция голосовой подсказки действий, а отображение остаточного расстояния до пункта следования и времени прибытия позволят водителю максимально точно планировать свой маршрут. Основываясь на отзывах, данная функция, которой оснащен навигатор для грузовых автомобилей, является очень важной, так как можно заранее корректировать сроки доставки в определенный пункт.

При движении Navitel A730 также контролирует скорость автомобиля. Отображение происходит на экране. Если водитель превысит допустимый режим на данном участке дороги, последует долгий продолжительный сигнал и голосовое уведомление. Подобное уведомление может срабатывать и на другие знаки дорожного движения.

Помимо этого, в навигаторе установлена функция, которая информирует дополнительно об установленных камерах и лежачих полицейских. Отображение предметов на карте полностью соответствует реальности. Такая опция доступна при включении режима «Движения 3D». В базе карт городов всегда имеется необходимая информация о расположении заправочных станций, СТО, магазинов, пунктов питания и ночлега, а также в случае необходимости и о медицинских учреждениях.

Установленный сервис «СМС» от компании «Навител» позволяет постоянно отправлять бесплатные сообщения с указанием точного местоположения, если вдруг автомобиль попадет в неприятную ситуацию на дороге. Сервис «Погода» позволяет получать наиболее точный прогноз, не тратя при этом никаких средств. Из дополнительных функций можно просматривать видеоролики как из Интернета, так и с флеш-карты, прослушивать музыкальные файлы. Самое главное, все необходимые документы для урегулирования дорожных ситуаций с сотрудниками ГИБДД можно хранить под рукой.

навигатор для грузовых автомобилей отзывы

Настройки

Обеспечить наилучшую работу смогут расширенные настройки, которыми укомплектован навигатор для грузовых автомобилей. Отзывы водителей говорят о том, что все опции на устройстве Navitel A730 очень просты и удобны в своем расположении. Теперь не приходится постоянно долго искать что-либо. Высокое качество сенсора позволит безошибочно вводить информацию о пути следования. В настройках маршрута есть функция, включающая поиск дорог.

навигатор для грузовых автомобилей фото

Навигатор Navitel A730 станет удобным устройством и для обычных водителей, любящих путешествовать, и для тех, кто работает в службе доставке, а также для дальнобойщиков. Большой выбор функций не позволит заскучать в дороге как водителю, так и пассажирам. А это очень важно, особенно на длинных расстояниях. Необходимо заметить, что произведен навигатор из прочного пластика, следовательно, в случае непреднамеренного падения, он не разлетится на разные части, а останется цел и невредим.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.