Hyundai ix35: технические характеристики и описание модели

Hyundai ix35 - кроссовер из нового модельного ряда корейской компании. После обновления и перезапуска дизайна дела корейцев пошли в гору. Сначала сверхуспешный "Солярис" поднял репутацию марки. Компания решила не останавливаться на достигнутом и сделать целый модельный ряд в том же стиле и исполнении. Ix35 пришел на смену безнадежно устаревшему Tucson. Кстати, в Корее кроссовер до сих пор носит данное название. Что собой в итоге представляет ix35? Технические харктеристики, описание экстерьера и интерьера вы прочтете в данном обзоре и составите свое мнение об этом автомобиле.

ix35 технические характеристики

Экстерьер

Ix35 всем своим видом говорит, что он уютный и семейный. В отличие от резких и угловатых форм собратьев, данный кроссовер получил плавные и изящные линии. Волнообразные полосы колесных арок спереди и сзади придают мускулистый и раздутый в ширину вид. Передние и задние фары выполнены в классическом стиле марки, как и радиаторная решетка с бамперами. Нижняя часть бамперов отделана черным пластиком, что является очень практичным решением. Дизайн автомобиля был создан в европейском отделении Hyundai. Огорчает одно - осторожное отношение корейского концерна к переменам в дизайне. Данный стиль принес их компании большую популярность и хвалебные отзывы владельцев, поэтому менять что-либо нужно осторожно и без фанатизма. Рестайлинг ix35 не принес абсолютно ничего нового во внешний вид кроссовера. Изменилась только оптика. На крыше машины появился багажник для перевозки крупногабаритных грузов.

ix35 технические характеристики клиренс

Интерьер

Удобный салон - главное достоинство ix35. Технические характеристики модели с обновлением были улучшены, но в салоне решили ничего не трогать. По форме центральная консоль по-прежнему напоминает пульт управления космическим шаттлом. В центре консоли располагается 7-дюймовая мультимедийная система с сенсорным экраном. Навигация расширилась набором карт для России и всей Европы. Как всегда, все основные элементы управления функционалом вынесены на панель руля. Сделано все лаконично и удобно - кнопки абсолютно не мешают при управлении автомобилем, и случайно задеть их практически нереально. Из приятных фишек салона можно отметить две розетки на 12 вольт, подогрев руля, сидений и USB-порт. Мелочь, а приятно. За дополнительную сумму можно получить в комплектацию двухзонную стеклянную крышу.

hyundai ix35 технические характеристики клиренс

Шумоизоляция и качество сбори на высоте. Скрипеть панели начинают только во время езды по совсем отвратительной дороге или по пересеченной местности. Относительная тишина внутри салона радует во время поездки на ix35. Технические характеристики авто позволяют насладиться спокойной и размеренной поездкой, поэтому шум двигателя не станет помехой для беседы пассажиров или прослушивания музыки.

Единственное, за что можно поругать салон кроссовера - это форма передних сидений. Боковая поддержка очень слабая, плюс неудобные спинки. Чего нельзя сказать про задний ряд сидений - на них пассажиры могут расположиться со всеми удобствами. Высокие люди тоже не останутся в обиде: места для головы и ног в задней части автомобиля предостаточно. Багажник ix35 поражает объемом. Без сложенных сидений в него могут поместиться абсолютно все вещи для дальней поездки, тем самым не захламляя салон.

"Хендай" ix35 2014: технические характеристики

Экстерьер и интерьер кроссовера выполнены на "отлично". Следующая часть обзора ix35 - технические характеристики. Клиренс автомобиля составляет 17 сантиметров. Такой небольшой дорожный просвет позволяет преодолевать разве что маленькие кочки и ухабы. Полный привод не спасает ситуацию - кроссовер является полностью дорожным. Но этого достаточно, поскольку машина создавалась для асфальта и семейных поездок.

В арсенале имеются два двигателя ix35, технические харктеристики которых приведены ниже. Оба мотора объемом 2 литра: дизельный 184-сильный и бензиновый с мощностью в 154 лошадиные силы. Разгон до сотни занимает от 9 до 12 секунд, что не так плохо для столь слабых двигателей. Расход на 100 км держится в пределах 9 литров в смешанном цикле. Вес кроссовера - 2 тонны. Ix35 оснащается 6-ступенчатой механикой или автоматом.

хендай ix35 2014 технические характеристики

Комплектации

У дилеров имеется целых 4 комплектации для Hyundai ix35. Технические характеристики, клиренс остаются для каждой из них прежними. Самая простая версия - "Комфорт". За ней идут комплектации "Экспресс" и "Стайл". Самая дорогая - "Топ". При этих комплектациях цена на кроссовер варьируется от 900 тысяч до 1 миллиона 300 тысяч рублей. Комплектации "Стайл" и "Топ" могут похвастаться наличием кожаной отделки и сенсорным дисплеем. Полная аудиоподготовка имеется только в комплектации "Топ".

Комфортный. Семейный. Практичный

За 5 лет выпуска кроссовера ix35 было продано огромное количество экземпляров. Модель является очень практичной в повседневном использовании. Автомобиль является конкурентом для RAV 4, KIA Sportage, Ford Kuga и прочих. Преимуществом корейца стала более выгодная цена при схожем техническом оснащении и комплектации. А в плане дизайна кузова и салона ix35 и вовсе способен утереть нос многим лидерам класса. Это делает приобретение Hyundai еще более выгодным решением.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.