Как похудеть на 10 кг за неделю в домашних условиях: рекомендации и эффективные методы

Накануне Новый год, свидание с мужчиной мечты или мероприятие, от которого будет зависеть ваша судьба? А платье-то не застегивается! Срочно худеть! Бежим к весам и видим, что за годы сидячей работы наели 10 лишних килограмм. Но идеальной нужно быть уже срочно! Можно ли похудеть за неделю на 10 кг? Читайте в этой статье!

Быстрое похудение: за и против

Если нужно похудеть для одного вечера, то можно прибегнуть к некоторым хитростям, которые сделают вас стройной красоткой. Например:

  1. Купите корсет. Если нужно быть стройняшкой пару-тройку часов, затяните его потуже и сделайте себе осиную талию. Но не стоит злоупотреблять его ношением: он повреждает и смещает внутренние органы, что может негативно сказаться на здоровье. Красавицы прошлых веков могли ходить в корсетах каждый день, даже по 14 часов, они долго не снимали их. Но потому-то они и в прошлом: это грозит смещением позвонков, внутренними кровотечениями и даже летальным исходом.
  2. Быстро похудеть на 10 кг за неделю поможет правильная одежда. Для каждого типа фигуры есть идеальная одежда, подчеркивающая достоинства и грамотно скрывающая недостатки. Купите костюм или платье под ваш тип и станьте звездой вечера!
  3. Короткая юбка, высокие сапоги - ноги стройнее и длиннее. Это доказанный факт. Чем длиннее юбка и короче обувь, тем толще кажутся бедра и икры.

Но что делать, если вы летите в отпуск, корсет под купальник не надеть и нужно похудеть за неделю на 10 кг по-настоящему? Ответ: ничего. Такое быстрое снижение веса может привести к серьезным проблемам со здоровьем, а если вы по окончанию диеты начнете есть все подряд, то вернется не 10 кг, а 20. Но как похудеть за неделю на 10 кг, а не за 2 или 3? Тогда попробуем максимально обезопасить процесс похудения.

Рацион диеты

Начало диеты

Если нужно похудеть на 10 кг за неделю, будьте готовы к тому, что по окончанию диеты еще неделю вы будете из нее выходить. Но об этом чуть позже. В начале диеты придется исключить из рациона все сладкое, соленое, жирное, мучное, вредное и газированное. И даже любимые пирожные придется отложить минимум на 2 недели. В начале запишитесь в спортзал или купите себе скакалку и гантели. Можно начинать.

Первый этап: питание

"Мне нужно срочно похудеть на 10 кг за неделю! Желательно, чтобы лежа на диване с конфетками!" - кричите вы в трубку своей подруге. Но, к сожалению, так дело не пойдет. Придется двигаться, и двигаться очень много. Конфетки отдайте подруге. Чтобы похудеть на 10 кг за неделю необходимо усвоить следующие правила питания:

  1. За двадцать минут до каждого приема пищи выпивать 2 стакана чистой питьевой воды. Это разгоняет желудок, позволяет организму проснуться и быть готовым к усвоению пищи, а также съесть меньше.
  2. Никакого сладкого, никакого чая, никакого кофе. Из напитков допустима только чистая вода.
  3. Не запивайте еду. Пить можно минимум через час после приема пищи.
  4. Пусть основной ваш рацион приходится на первую половину дня. Вечером лучше съесть что-то легкое и белковое, овощной салат, например.
  5. Движение. Очень много движения. Об этом в следующем абзаце.
  6. Если бы у вас было две недели, чтобы похудеть на 10 кг, то вы бы пропустили этот пункт. Придется пойти на антицеллюлитный жиросжигающий массаж. Он поможет быстрее скинуть лишние килограммы.
Как похудеть

Ваш основной рацион - это нежирное мясо, крупы в маленьком количестве, свежие овощи, чистая питьевая вода, яйца и молочные продукты. Вот примерный дневной рацион, чтобы похудеть на 10 кг за неделю:

  1. Завтрак: овсяная каша на воде без сахара и соли, хлебец с обезжиренным сыром.
  2. Перекус: 1 яблоко.
  3. Обед: гречневая каша с куриной грудкой на пару, салат из огурца и помидорки.
  4. Перекус: 3-4 ореха.
  5. Ужин: телятина на пару с миской овощного салата.
  6. Перекус: стакан обезжиренного кефира.

Как видите, быстро похудеть на 10 кг за неделю очень сложно, но целеустремленную девушку это не остановит.

Второй этап: спорт

Как можно похудеть за неделю на 10 кг, если питания мало? Правильный ответ: спорт. Очень много спорта. Занимайтесь каждый день не менее 2 часов, делайте кардиотренировки в спортзале или дома. Вот комплекс упражнений для домашней тренировки:

  1. Активный бег на месте в течение 20 минут.
  2. Прыжки на месте. Исходное положение: ноги на ширине плеч. Прыгайте, расставляя и сводя ноги, при этом сводя руки над головой и хлопая в ладоши каждый прыжок. 3 подхода по 20 раз.
  3. Махи ногами. Исходное положение: стоя, ноги на ширине плеч. Поднимайте колени поочередно с максимальной возможной скоростью. 6 подходов по 20 раз, отдых 2 минуты.
  4. Отжимания от стены или от пола. 3 подхода по 15 раз.
  5. Приседания. 4 подхода по 15 раз.

Важно! Обязательно делайте разогревающую разминку перед и после тренировки. Отзывы похудевших за неделю на 10 кг об активном спорте подтверждают, что с вас должно сходить семь потов. Именно так жир начнет гореть.

Выход из диеты

Будьте готовы к тому, что выходить из диеты придется в два раза дольше самой диеты. Постепенно включайте в рацион привычные для вас продукты питания и увеличивайте размеры порций на 10-15 граммов в день. Нельзя объедаться, иначе вес вернется со своими друзьями, которые вам совсем ни к чему!

Рацион для выхода из диеты:

  1. Завтрак: рисовая каша на молоке с 5 гр сливочного масла и ложечкой меда.
  2. Перекус: 5-6 орешков или сухофруктов.
  3. Обед: запеченный кусочек говядины с макаронами из твердых сортов пшеницы и томатным соусом.
  4. Перекус: гроздь винограда.
  5. Ужин: паровые куриные котлеты, овощной салат из капусты и огурца.

В качестве десертов можно постепенно вводить зефир, пастилу, шоколад с содержанием какао более 75%. Исключите алкоголь и сигареты на время диеты и выхода из нее, так как они разжигают аппетит.

Рацион пп

Если у вас есть две недели

Похудеть на 10 кг за 2 недели проще, чем за одну. Не будет такого сильного удара по организму, есть возможность выхода из диеты без возвращения лишнего веса. Стоит скачать калькулятор калорий и рассчитать свою суточную норму, отняв от нее 30-40% (при постепенном похудении отнимается 15-20%). Записывайте туда все съеденное и не выходите за пределы вашего персонального порога. Примерный рацион, чтобы похудеть за 2 недели на 10 кг:

  1. Завтрак: пшенная каша на молоке или воде с ложечкой сливочного масла без сахара и соли.
  2. Перекус: хлебец с обезжиренным творогом.
  3. Обед: жаренный без масла минтай с картофельным пюре без масла и соли.
  4. Перекус: банан.
  5. Ужин: салат из пекинской капусты, кальмара и сметаны 10 процентной жирности.
  6. Перекус: ряженка с корицей.

Основываясь на этом меню можно построить свое и чередовать приемы пищи.

Правильное питание

Диета "Шоколадная"

Похудеть за две недели на 10 кг поможет вкусная, но строгая и жесткая диета "Шоколадная". Если вы сладкоежка, то она придется вам по вкусу.

Суть диеты в том, что на день дается 100 грамм любого шоколада, который вам по вкусу и один литр зеленого чая без сахара. Количество выпитой чистой воды может быть любым. Это все. В этом и сложность! Всего одна плитка шоколада на весь день. Выходить из диеты следует так же, как было описано выше. Если вы будете соблюдать диету 2 недели, то выход - один месяц. Осторожно, ведь может наблюдаться слабость и повышенная сонливость, нежелательно во время диеты садиться за руль и заниматься работой, требующей повышенного внимания.

Шоколадная диета

Диета на кефире и яблоках

Это более щадящая диета (в отличие от шоколадной), ведь кефир и яблоки можно употреблять в неограниченном количестве. Такая диета противопоказана при проблемах с желудком, при гастрите, язве и гастродуодените. Кефир должен быть не более 1% жирности, яблоки зеленые или желтые.

Гречневая диета

Это неголодная диета, но ее сложно соблюдать, потому что гречки можно есть сколько угодно, но совсем нельзя ее солить. Возьмите 200 гр гречки и залейте 0,5 л холодной воды. Закройте крышкой и оставьте до утра. Продукт готов к употреблению. Также каждый день разрешается выпивать литр кефира (1% жирности) или заправлять им кашу. Максимальная длина диеты составляет 2 недели, а выход - один месяц.

Гречневая диета

Мясная диета

Суть мясной диеты заключается в высоком количестве потребляемого белка и сокращения углеводосодержащих продуктов до нуля. Можно есть мясо, рыбу и яйца в любом виде (кроме жаренных на масле). Примерный рацион мясной диеты:

  1. Завтрак: яичница из 2 яиц, кофе.
  2. Перекус: протеиновый батончик.
  3. Обед: шашлык в духовке, овощной салат с томатным соусом.
  4. Перекус: горсть орехов.
  5. Ужин: паровой минтай под белым соусом, огурец.

Не стоит также злоупотреблять специями и выходить за суточную норму калорийности, белок очень сытное вещество.

Мясная диета

Правильное питание - путь к стройности и здоровью

Несмотря на множество существующих быстрых диет, лучшей было и будет - правильное питание. Это должно стать образом жизни каждой девушки, которая хочет быть здоровой, красивой и ухоженной.

Правильное питание подразумевает под собой отказ от вредной пищи, быстрых углеводов и алкоголя. Быстрые углеводы содержатся в шоколаде, чипсах и мучных изделиях. Отличие от "правильных" медленных в том, что они усваиваются моментально, происходит резкий выброс сахара в кровь, затем они идут в лишний жир. Медленными углеводами богаты крупы долгой варки и макароны из твердых сортов пшеницы, а также овощи и некоторые фрукты.

Еще одно правило - подсчет калорий. Необходимо высчитать свою суточную норму по формулам и питаться, придерживаясь этой цифры. Если вы худеете, отнимите от этой цифры 15-20%. Не бывает сброса веса без дефицита калорий. Нужно тратить больше, чем вы получаете.

Поэтому нужно двигаться и сжигать энергию, превращать жир в мышцы и силу. Спорт - еще один друг правильного питания, который должен стать вашим любимым хобби и приятным времяпрепровождением.

Маски, пилинг и другие приятные процедуры должны быть с вами всегда, хочется ведь быть красивой и желанной? Правильное питание и так улучшает состояние волос, глаз, кожи и ногтей, но стоит помогать своему телу стать красивее. Совсем необязательно ходить в дорогие салоны, ведь существует огромное количество домашних эффективных средств.

Нужно развиваться не только внешне, но и внутренне. Читайте книги, посещайте галереи и выставки, занимайтесь самосовершенствованием. Именно на этих китах и держится секрет успешной женщины с большой буквы.

Не стоит сдаваться, ведь на правильном питании могут быть застои веса и это совершенно нормально. Не останавливайтесь и не срывайтесь на вредности. Причин этому может быть несколько:

  1. Большое количество выпитой на ночь воды. Следствие - отеки и задержка воды в организме. Пейте воду за 3 часа до сна.
  2. Гормональные перестройки. Женский организм устроен сложнее мужского, мы постоянно меняемся и остро реагируем на внешние и внутренние раздражители. Посетите врача или проанализируйте свой образ жизни, чтобы определиться с тем, все ли вы делаете правильно.
  3. Организм устал от дефицита калорий. Именно поэтому раз в неделю устраивайте себе читмил, то есть позволяйте есть все, что душе угодно. Тогда ваш организм поймет, что нет никакой голодовки, перестанет запасать все съеденное на ваших боках.

Теперь вы знаете ответ на вопрос: "Как можно похудеть на 10 кг за неделю?". Но и знаете чем это чревато, в курсе альтернативных способов. Удачи в начинаниях!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.