Сборная КВН РУДН: состав, который произвел фурор

КВН – игра, которая много лет волнует души миллионов людей. Ее любят не только в России, но и далеко за ее пределами. Существует огромное количество команд, которые долго и успешно выступали на сцене КВН. Многие из них выпустили в свет немало знаменитостей. Одной из таких успешных команд является РУДН.

Поиск себя

В 1998 году в Университете дружбы народов была создана уникальная и самобытная команда КВН – «Дети Лумумбы». Она сразу же произвела фурор. И неудивительно: в ее состав входили одни африканцы, которые еще и шутить пытались на русском языке.

Резкий взлет «Детей Лумумбы» закончился таким же крахом всего через 2 года. К тому времени черно-белый юмор команды всем приелся, но предложить зрителям что-нибудь в корне новое и оригинальное «Детям» не удалось. На тот момент многие поставили крест на команде КВН РУДН. И были не правы.

В 2000 году в университете вновь начинается поиск людей, которые войдут в команду КВН РУДН. Состав «Детей Лумумбы» был обновлен: в него включили белокожих ребят. Помимо этого создали более многонациональную команду с оригинальным названием «Самураи города Йокогама, префектура Кавасаки».

В сочинском фестивале–2001 приняли участие сразу обе команды. Играли они неровно: то выигрывали, то проигрывали. Каждая из команд желала продолжить свою карьеру, но руководство университета заявило, что представлять вуз может только одна из них. В результате было принято решение провести турнир между командами внутри университета. По его итогам на «КиВиН-2002» отправились «Самураи», и они добились для себя права на участие в Евролиге.

Первые успехи

2002 год стал первым полноценным сезоном, в котором заявила о себе команда КВН РУДН. Состав ее продолжает дополняться новыми яркими личностями, которые постоянно вносят в игру оригинальные образы. Впервые после «Детей Лумумбы» игра становится успешной.

Команда КВН РУДН: состав

Наконец ребят заметили и пригласили на «Голосящий КиВиН» в Юрмалу. Всем известно, что это уже гораздо более высокий уровень игры. Сюда команда приезжает под общим названием «Сборная РУДН КВН». Состав ее становится более-менее постоянным. Успех команды был феноменальным: ребята берут "КиВиНа В Черном", им предоставляют почетное право закрывать гала-концерт.

К сожалению, осенью 2002 года РУДН проигрывает в полуфинале. Но члены жюри именно их выбирают третьей командой в финал. И оказываются абсолютно правы: команда становится чемпионом Евролиги-2002. А на КиВиНе-2003 РУДН впервые проходит в Высшую Лигу.

После еще двух лет успешных выступлений на сочинском КиВиНе-2005 прямо со сцены команда КВН РУДН, состав которой, наконец, стал идеальным, заявила, что она берет тайм-аут в своих выступлениях. Естественно, поклонники были в шоке.

рудн квн состав

Знаменитости

Как и многие команды, сборная Университета дружбы народов выпустила в свет немалое количество успешных ребят, которые обрели огромную популярность. Вот далеко не полный список тех, кто в свое время играл за РУДН КВН. Состав команды может похвастаться такими участниками:

- Сангаджи Тарбаев – капитан. Этот остроумный и необычайно обаятельный молодой человек повел свою команду в правильном направлении.

- Неполным был бы у команды КВН РУДН состав без обаятельного парня Эндрю Нджогу. Именно вокруг него было построено в свое время огромное количество шуток команды.

- Арарат и Ашот Кешан – братья, для которых КВН стал стартовой площадкой. Уверенно заявив о себе со сцены, они стали успешными актерами сериала «Универ» на ТНТ. Ашот также принял участие в проекте «Дружба Народов».

- Любопытно, что из Клуба веселых и находчивых выходят и многие талантливые певцы. В свое время в КВН РУДН состав пополнили Петр Елфимов, который участвовал как белорусский певец в Евровидении 2009, и Пьер Нарцисс – тот самый «шоколадный заяц».

- Бакунев Вадим, Константин Федоров, Диана Мухамеджанова – перечислять имена игроков РУДН, которые так или иначе регулярно мелькают на телевидении, можно практически бесконечно. Бесспорно одно: в свое время эта команда ярко взошла на олимп КВН.

Команда КВН РУДН состав

Настоящее

В 2011 году болельщики команды были в восторге. Она внезапно появилась на "Голосящем КиВиНе" и выступила настолько успешно, что взяла золото.

Сегодня команда РУДН с успехом исколесила всю страну и не только. Ребята дают концерты, на которые собираются полные залы народа. Они посетили множество стран, где их выступления также имеют ошеломительный успех.

В 2014 году на сцену вновь вышла команда РУДН КВН. Состав ее теперь обновлен доселе неизвестными молодыми дарованиями, которые учатся в Университете дружбы народов. Пока непонятно, будут ли они столь же успешны, но все возможно.

сборная рудн квн состав

Одной из самых успешных команд КВН можно назвать сборную РУДН. Так было в прошлом. Будет ли так же и в будущем - пока никому неизвестно. Одно можно сказать с уверенностью: свой след на Планете КВН РУДН уже оставил.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.