Контактные линзы Bausch Lomb Pure Vision

Сегодня вашему вниманию будут представлены линзы Bausch Lomb Pure Vision. Данный товар, если честно, уже долгое время присутствует на рынке товаров и оптики для коррекции зрения. Честно говоря, именно его постоянно рекомендуют врачи и просто потребители, которые уже долгое время носят линзы. Но почему так получается? Неужели данный товар настолько хорош? Стоит ли его покупать? Или лучше продолжать пользоваться своей привычной оптикой?

линзы bausch lomb pure vision

Коррекция для всех

Стоит обратить внимание на то, что линзы Bausch Lomb Pure Vision по многочисленным отзывам получили статус универсальных. То есть они подходят практически всем для коррекции зрения. И это радует. Теперь не нужно будет думать, какой производитель поможет при дальнозоркости или близорукости. Просто подбираете подходящие диоптрии - и все проблемы решены!

Правда, по словам покупателей, тем, у кого "минус" повезло больше. Линзы Bausch Lomb Pure Vision 2 подойдут для всех случаев. Даже безысходных. Ведь максимальный показатель диоптрий на них -12. И это радует. Зачастую уже при -8D производители отказываются изготавливать контактные линзы. Приходится пользоваться очками.

А вот тем, у кого "плюсовое" зрение, повезло не так сильно. Ведь линзы Bausch Lomb Pure Vision предлагают коррекцию до +6 диоптрий включительно. Никаких особенностей по сравнению с конкурентами. Таким образом, наша оптика лучше подходит для людей с "минусом".

Длительность ношения

Линзы Bausch Lomb Pure Vision 2, описание которых радует многих потенциальных потребителей, если честно, не столь популярны среди врачей и некоторой публики. Особенно это касается путешественников. Дело в том, что у нашей оптики разный период замены. Чаще всего продаются линзы с месячным ношением.

линзы bausch lomb pure vision 2

Что это значит? Через 30 дней вы должны будете купить новую пару, а старую выкинуть. Подобного рода явление не очень радует тех, кто много путешествует. Такие потребители отмечают, что линзы Bausch Lomb Pure Vision требуют особого ухода. Им больше подойдут "однодневные" варианты.

Но если для вас вполне нормально носить линзы по несколько месяцев, а не менять их через день или раз в неделю, то это - прекрасная оптика. Линзы Bausch Lomb Pure Vision 2, по словам покупателей, можно немного переносить. Еще на месяц. Если у вас не особо чувствительные глаза, то вы можете производить смену линз приблизительно через 2 месяца. Очень удобно и практично. И это не может не радовать. Особенно если принять во внимание все остальные преимущества оптики, которая сегодня представлена нашему вниманию.

Ощущения

Bausch Lomb(контактные линзы) Pure Vision 2, по правде говоря, не особо сильно ощущаются глазами. И этот факт устраивает многих покупателей. Значит, вы вообще не почувствуете, что в глазах присутствует оптика. Надели и забыли. Подобным эффектом могут порадовать немногие производители. Хотя обещают его все поголовно.

bausch lomb контактные линзы pure vision 2

Но в нашем случае это действительно так. Маленькая толщина изделия (всего 0,07 миллиметров) не ощущается веками и роговицей глаз. Это делает ношение оптики комфортным. Порой многие покупатели удивляются: до того, как они начали носить линзы Bausch Lomb Pure Vision, приходилось постоянно мучиться от неприятного ощущения постороннего предмета в глазу. А теперь оно исчезло.

Правда, один минус у оптики есть. И его подчеркивают только опытные покупатели. Речь идет о влагосодержании. Всего 39%. Многие полагают, что этого мало. Практика показывает, что на коррекции зрения это не сказывается. А вот на уходе за оптикой - вполне. Потребители отмечают - если вы не из тех, кто готов постоянно ухаживать за контактными линзами, лучше Pure Vision не приобретать.

Уход

Линзы Bausch Lomb Pure Vision 2 отзывы потребителей не совсем хорошие получают в плане ухода. Точнее, многие попросту недовольны, что современная оптика вообще требует какого-то особого отношения. И это вполне нормальное явление для большинства. Многие производители стараются делать линзы так, чтобы с ними было как можно меньше проблем. И чем проще уход, тем лучше.

Из-за низкого содержания воды в составе линзы Bausch Lomb требуют постоянного "допинга" в виде глазных капель. Особенно это касается тех, к кого чувствительные глаза. Защищает оптика роговицу глаза хорошо, но иногда пересушивает ее. И поэтому приходится закапывать в глаза специальные капли. Не совсем удобно. Этот фактор зачастую отталкивает от покупки. Мало кому хочется мучиться каждый день из-за сухости глаз.

линзы bausch lomb pure vision 2 отзывы

Помимо этого, Bausch Lomb (контактные линзы), Pure Vision 2 в нашем случае, требуют дополнительной очистки. Тут на помощь приходят очищающие таблетки. Процесс проводится раз в неделю. Как раз этот факт и вызывает бурную реакцию со стороны потребителей. Ведь у некоторых конкурентов такого ухода за оптикой не требуется. Да и не всегда есть время или возможность заниматься дополнительной дезинфекцией. А в остальном нареканий к оптике не имеется.

Стоимость

Цены контактных линз тоже зачастую сказываются на их популярности среди публики. В нашем случае можно сказать, что все относительно. Не так плохо, как могло бы быть, но и не слишком хорошо.

Дело в том, что стоимость одной пары линз Bausch Lomb Pure Vision не вызывает у покупателей восторга. Порой такая покупка обойдется в 1 200 рублей. Если учитывать только эффективность и безопасность оптики, можно лишь порадоваться. Но потребители смотрят также и на минусы линз. Поэтому многие полагают, что цена слегка завышена. В принципе, аналогичную оптику можно приобрести за 800-900 рублей.

Но есть и те, кому стоимость кажется нормальной. Это каждый решает для себя. Правда, практика показывает, что дорогая оптика, даже если она прекрасно корректирует зрение, не пользуется особым спросом. Никому не хочется переплачивать.

линзы bausch lomb pure vision 2 как носить

Врачи говорят

Что же могут сказать врачи по поводу этих линз? Их мнение играет немаловажную роль для любой оптики. Если честно, офтальмологи очень часто советуют Bausch Lomb Pure Vision тем, у кого просто ужасное зрение. Данная оптика прекрасно справляется с коррекцией, не вызывает аллергии, подходит людям с особой чувствительностью глаз. Правда, покупателям, страдающим от синдрома "сухого глаза" придется или постоянно носить с собой дополнительно глазные капли, или отказаться от данных контактных линз. Не катастрофа, но некоторым может быть некомфортно использование капель. Так что стоит подумать несколько раз и самостоятельно принять решение.

Учимся пользоваться

Но есть и еще один вопрос, который интересует многих купивших линзы Bausch Lomb Pure Vision 2. Как носить данную оптику правильно? Данный момент сказывается на популярности линз очень часто.

Если честно, то никакого особого отношения тут не нужно. И это радует. Утром вынимаете линзы из раствора, надеваете и носите. При появлении дискомфорта придется оптику снять тут же. В конце дня (через положенных 8 часов ношения) снимите линзы и поместите их в специальный раствор. Закройте котейнер и дождитесь следующего дня. Ничего сложного, верно?

линзы bausch lomb pure vision 2 описание

Промываются линзы так: растворите дезинфицирующую таблетку, затем поместите туда линзы на 15-20 минут. Далее - оптику вынимаете и помещаете в чистый раствор. Все, больше ничего не нужно. Теперь нам известно, что собой представляют Bausch Lomb Pure Vision. Можно думать, стоит ли носить эти контактные линзы.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.