AMD FX-6350 (процессор): характеристики, обзор и отзывы

Шестиядерный процессор AMD FX-6350 отзывы от покупателей получает различные. Тактовая частота указанной модели не превышает 5200 МГц. Рассеиваемая мощность равняется 125 Вт. Отдельного внимания заслуживает ядро "Вишера". Объем кэш-памяти составляет 96 Кб. Техпроцесс в данном случае рассчитан на 32 нм. Стоит процессор AMD FX-6350 (цена рыночная) около 10500 руб.

amd fx 6350 отзывы

Основные функции

У этого процессора интеллектуальной памяти имеется целых 6 МВ. Подсистема шины используется для передачи данных. Интерфейс применяется серии МСИ, для точечных соединений он подходит хорошо. Также важно отметить, что представленная модификация поддерживает систему "Квик Пат". Представляет она собой набор базовых команд, в первую очередь они помогают справляться с различными расширениями.

Производительность

Многоядерность системы позволяет решать различной сложности задачи: за один раз центральный процессор способен обрабатывать до шести потоков данных. Базовые инструкции для этого предусмотрены в системе. Отдельного внимания заслуживает высокий показатель тактовой частоты. Если верить экспертам, то с обработкой инструкций справляется процессор быстро. Система "Тру" в данном случае предусмотрена, с ее помощью можно регулировать скорость вычислительных циклов.

amd fx 6350 обзор

Спецификации модулей памяти

Данный центральный процессор способен поддерживать различные типы памяти. Пропускная способность модели зависит исключительно от тактовой частоты системы. Непосредственно одноканальная память читается с поддержкой РР, в данном случае максимальная пропускная способность находится на уровне 24.5 Гб в секунду. Флекс-память системой поддерживается.

Усовершенствованные технологии

Для понижения энергопотребления в центральном процессоре AMD FX-6350 имеется технология "Турбо Буст", на высоту тактовой частоты она способна влиять. Таким образом, данную технологию часто применяют для разгона ЦП. С целью обеспечения защиты данных используется технология "Про". Представляет собой она большой комплекс средств, от руткитов система надежно защищает. Также "Про" позволяет решать проблемы с сохранностью данных, которые находятся на веб-сайтах.

Для обработки многопоточных приложений в центральном процессоре AMD FX-6350 есть технология "Хайпер", физически ядра она задействует довольно быстро. Для улучшения качества виртуализации есть система ТХ. Направлена она в первую очередь на ускорение вывода данных. Также система способствует поддержке центра безопасности. Работает ТХ на базе архитектуры "А-32". Еще данная система очень часто встречается в процессорах "Итаниум".

Возможности технологии Tables

Для передачи виртуализированных приложений не обойтись без технологии "Таблес". Очень часто её также называют "Секонд Адрес". Память для хранения виртуализированных приложений подключается двухканального типа. Функция "Вает" в данном случае позволяет решать проблему с обработкой информации. Базовые инструкции по решению проблем хранятся на платформе ТХ. Если верить специалистам, то на систему защиты технология "Вает" не оказывает влияния. Также важно отметить, что она нацелена на уменьшение параметра энергопотребления. Осуществляется это за счет сокращения времени входа в автономный режим.

Таблица переадресации у технологии "Таблес" предусмотрена. Также важно упомянуть о функции ТСХ, предназначена она для масштабирования данных. В первую очередь это положительно сказывается на аппаратной оптимизации системы. Еще функция ТСХ позволяет решать ряд проблем, которые связаны с сохранностью многопотоковых приложений. Однако следует учитывать, что она не оказывает влияния на защиту центрального процессора AMD FX-6350.

тестирование amd fx 6350

Wi-Fi

Для обеспечения беспроводной связи с устройствами имеется технология Wi-Fi. С ее помощью есть возможность подключать к персональному компьютеру принтеры, а также различные акустические системы. В данном случае поддерживается архитектура 64. Она нацелена на передачу 64-разрядных приложений. Также архитектура способствует быстрой обработке данных на рабочих станциях. Однако следует учитывать, что она не влияет на сервера.

Технология "Спид Степ" у процессора

Еще одним инструментом для повышения производительности центрального процессора AMD FX-6350 Six Core Processor считается технология "Спид Степ". Отличие ее заключается в низком энергопотреблении, также она не задействует большое количество физической памяти. Таким образом, затраты на ее поддержку остаются минимальными.

Работает "Спид Степ" на базе архитектуры СХ. Предназначена она в первую очередь для обработки мобильных систем, еще у нее имеется функция, которая нацелена на снижение параметра энергопотребления. Однако она не способна переключать уровень частоты. Для решения проблем с восстановлением сигнала у "Спид Степ" предусмотрено множество стратегий.

Функция термоконтроля в данном случае имеется, при различных сбоях она сильно помогает центральному процессору. Также функция термоконтроля позволяет менять режим работы устройства. Для мониторинга основных процессов используется специальный цифровой датчик: многие называют его "Термал Сенсор". В первую очередь он способен быстро определять температуру ядра. Еще с его помощью можно отслеживать состояние корпуса центрального процессора AMD FX-6350.

amd fx 6350 six core processor

Защита конфиденциальности

Проводя в отношении AMD FX-6350 обзор, нужно упомянуть о системе защиты конфиденциальности. Работает она на базе многоканальных токенов и в первую очередь нацелена на поддержку коммерческих данных, также она защищает информацию на серверах. С помощью вышеуказанной системы есть возможность удостовериться в подлинности программного обеспечения. Еще у нее имеется множество инструментов для идентификации приложений. В данном случае подключаются все сетевые службы.

amd fx 6350 цена

"Платформ РР" центрального процессора

Программа "Платформ РР" позволяет реализовать различные проекты по сохранности данных. Для этого предусмотрено несколько стабильных платформ. Если верить экспертам, то программа позволяет быстро повысить скорость передачи файлов. Также важно отметить, что она влияет на производительность системы. В данном случае передача данных осуществляется безопасно. С этой целью непрерывно работает система мониторинга, которая отслеживает разного типа угрозы. Для восстановления данных программа "Платформ РР" также используется. Еще следует отметить, что она способна подключать блокировщик устройства.

amd fx 6350

Отзывы покупателей и тестирование процессора

Тестирование AMD FX-6350 производилось на Fallout 4. На максимальных настройках игра шла очень хорошо. При разрешении в 1920 на 1080 пикселей не возникало проблем с подкачкой графической системы. Также важно отметить, что в среднем компьютер выдавал 45 кадров в секунду.

Многие потребители утверждают, что процессор хорошо "тянет" The Witcher 3: Wild Hunt. Учитывая все вышесказанное, можно отметить, что модель отлично подходит для современных игр. Однако следует учитывать, что на AMD FX-6350 цена довольно высокая.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.