Красивые прически из косичек: фото

Еще недавно прически из кос не пользовались популярностью, но сейчас это один из самых популярных видов причесок. Все дело в том, что существует очень много техник плетения кос, которые позволяют создавать более 100 причесок с косичками для девочек, девушек и женщин. Сегодня подобные прически считаются одними из самых стильных и модных.

Если раньше считалось, что косички являются прической для молодых девушек, то теперь существует множество причесок из косичек, которые прекрасно подойдут для женщин любого возраста.

Виды кос

Существует множество способов плетения кос. Можно не утруждать себя и заплести обычную косичку, которая тоже смотрится неплохо, однако если добавить некоторые штрихи, то ваша прическа будет смотреться намного лучше. Так что запаситесь средствами для укладки, резинками, шпильками, расчесать, и изучайте технику создания понравившейся прически с косичками. Пошаговые объяснения помогут вам освоить основные принципы плетения кос.

Для кого подойдут такие прически?

Определяющим фактором при выборе прически на основе кос является длина. Конечно, красивее всего такой тип причесок смотрится на длинных волосах, однако для средних волос также существует множество вариаций. Для коротких волос прически с косами не подойдут. Такие прически помогают создать дополнительный объем, поэтому это хороший вариант для девушек с редкими волосами.

Классические косы

Большинство женщин обладает навыком плетения классической косы. Техника ее плетения заложена во все остальные разновидности подобных причесок. Пока вы не освоите принцип плетения этой косы, другие техники понять будет сложно. Поэтому на всякий случай рассмотрим, как заплести классическую косу.

  1. Предварительно хорошо расчешите волосы.
  2. Соберите волосы резинкой в хвост и посмотрите, чтобы нигде не торчали волосы, если они торчат, то их следует аккуратно пригладить или зачесать.
  3. Далее нужно разделить волосы на три равные части.
  4. Левую прядь положите наискосок центральной, теперь, когда центральной прядью является бывшая левая прядь, положите наискосок ей правую прядь, затем на центральную положите наискосок левую прядь и т. д.
  5. Когда волосы закончатся, их следует закрепить резинкой.
Обычные косы

Колосок

Этот тип прически из косичек схож с базовым, отличие заключается в том, что косичка начинается раньше, и в нее постепенно вплетаются пряди. Т. е. следует начать плести косичку на голове. Нужно выделить три небольших пряди и начать плести классическую косичку, но при этом постоянно добавлять новые волосы.

Французская обратная коса (коса навыворот)

Очень красивый тип прически из косички. Обратная коса является самой популярной за счет того, что она способна прибавлять много объема. Техника плетения похожа на колосок, однако небольшие изменения ведут к большим переменам в общем образе косички. Техника плетения обратной косы:

  1. Хорошо расчешите волосы.
  2. Возьмите небольшое количество волос у самого лица и разделите на 3 части.
  3. Теперь нужно взять левую прядь и положить ее наискосок под центральную прядь, теперь она стала центральной. Далее возьмите правую прядь и положите ее наискосок под центральную. Перед тем как снова положить левую прядь под центральную, захватите вместе с ней дополнительные волосы. Плетите косичку, постоянно добавляя дополнительные волосы в пряди, пока они не закончатся.
  4. Когда закончите плести косу, закрепите ее резинкой.
  5. Растяните пряди в разные стороны, чтобы придать объема.

Обратная техника прически с косичкой. Пошаговое фото демонстрирует, как сделать такую прическу.

Обратная коса

Для разнообразия можно не доплетать косу до конца, а закрепить ее в хвост или же сделать красивую гульку.

Косы на выворот

Коса из 4 прядей по-французски

Это уже более сложный вариант прически из косички, но в то же время более красивый и изящный. Такой вариант прически подойдет даже для праздников. Техника плетения косы из 4 прядей:

  1. Предварительно расчешите волосы.
  2. Разделите волосы на 4 ровные части, начиная от макушки (1, 2, 3, 4).
  3. Из каждой зоны нужно взять по пряди, причем третью прядь нужно сделать самой толстой.
  4. Возьмите первую прядь и положите ее под 2, 3 и 4.
  5. 4 прядь положить под 3 и на 2.
  6. Затем следует добавить волос к первой и четвертой прядям.
  7. Повторить пункты 4, 5, 6, добавляя волосы к боковым прядям.
  8. Когда волосы закончатся, закрепите их резинкой.
  9. Вытягивайте боковые пряди для придания прическе большего объема.

Коса из 4 прядей по-французски навыворот

Техника выполнения следующая:

  1. Расчесать волосы.
  2. Разделать на 4 пряди с помощью проборов.
  3. Прядь, которая находится левее всех, нужно положить под две ближайшие прядки, а затем на 2 из них.
  4. Прядь, которая находится правее всех остальных, нужно уложить под 2 пряди, которые находятся возле нее, а за тем на 2 из них.
  5. Затем снова нужно взять самую левую прядь и, добавив к ней дополнительные волосы, уложить под 2 пряди, которые находятся ближе всего и на 2 из них.
  6. Затем то же проделываете с прядью, которая находится правее всех остальных.
  7. Плетите косичку в том же стиле и, когда закончатся волосы, их следует закрепить резинкой.
  8. Вытягивайте боковые пряди, чтобы прическа выглядела более объемной.
    4 пряди

Швейцарские косы

Этот тип кос отличается от классической русской косы тем, что плетется из жгутов. Волосы делят на три пряди, каждую из которых закручивают в жгут, и применяют технику плетения классической косы.

Коса из двух жгутов

Одна из самых простых техник плетения кос. Нужно зафиксировать волосы в конский хвост и посмотреть, чтобы не торчали лишние волосы. Затем следует разделить хвост на две пряди и закрутить каждую из них в плотный жгут. Далее нужно переплетать два жгута до конца волос и зафиксировать косу резинкой.

Очень интересная прическа получается, если плести две параллельных косы из жгутов. Нужно сделать сначала одну, затем другую косу, и объединить их в общую косу, хвост или гульку.

Прическа из жгутов

Коса «Змейка»

Прическа змейка

Это достаточно сложная прическа косички на длинные волосы. Для того чтобы понять как ее делать, внимательно изучите принцип плетения:

  1. Возьмите прядь волос возле правого виска и разделите ее на 3 части.
  2. Начинайте плести обратную французскую косу (см. выше).
  3. Добавляйте новые пряди только сверху (со стороны лица).
  4. Плетите до уха таким образом, чтобы коса находилась в горизонтальном положении.
  5. Далее меняем направление косы (плетем ее в другую сторону).
  6. Дополняем косу исключительно верхними прядями.
  7. Когда доплетете косу до конца по горизонтали, опять поменяйте направление.
  8. Так необходимо плести, пока не закончатся волосы, последнюю линию зафиксируйте.
  9. Вытягивайте боковые пряди, для придания прическе большего объема.

Видео, как сделать прическу с косичкой «змейка», поможет подробнее разобраться в этой технике плетения.

Существует более 100 причесок с косичками для девочек с пошаговыми объяснениями, поэтому при желании вы можете освоить несколько техник плетения кос, и каждый день поражать всех окружающих новой бесподобной и завораживающей прической.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.