"Теле2": отзывы сотрудников о работе в городах России. "Теле2": особенности работы и услуги

Что ж, выбор компании для работы - вопрос не такой уж и простой. Но что можно сказать о "Теле2"? Отзывы сотрудников о данном работодателе нельзя назвать однозначными. Скорее, они где-то хорошие, а где-то и не очень. Так что разобраться с тем, что собой представляет "Теле2", придется. И достаточно досконально. Ведь после трудоустройства не особо хочется узнать, что вас будут обманывать или заставлять выполнять не свои обязанности, верно? Поэтому давайте как можно скорее приступим к изучению поставленной перед нами сегодня задачи. Это не так уж и сложно, как может показаться на первый взгляд.

теле2 отзывы сотрудников

Деятельность

О "Теле2" отзывы сотрудников оставляются разные. Например, если судить по деятельности фирмы, то здесь все очень даже хорошо. Этот работодатель - очередной оператор сотовой связи. И зачастую в подобных организациях процесс найма и трудоустройства налажен. Так что недовольств нет.

Именно у "Теле2" можно приобрести сим-карту, мобильный, некоторые гаджеты, а также подключить себе мобильный и домашний интернет. Полезная организация, что можно сказать! Главное, чтобы потребители были довольны. Так оно и есть. Но мнение работников для репутации корпорации тоже далеко не самое последнее дело. Давайте попробуем разобраться, что здесь к чему.

Кем работать

Например, обратим внимание на размещаемые вакансии для трудоустройства. Они играют далеко не самую последнюю роль. Работа в "Теле2" отзывы сотрудников в данном смысле зарабатывает нейтральные. Нельзя сказать, что все потенциальные работники в восторге - каждый хочет быть руководителем. Но "Теле2" такого обещать не может. Ведь размещаются только рядовые вакансии.

работа в теле2 отзывы сотрудников

Кем тут можно поработать? Например, промоутером или менеджером по продажам сим-карт. Продавцы-консультанты, офисные работники, а также операторы колл-центра тоже постоянно нужны. В принципе, ничего удивительного. Все вакансии соответствуют деятельности фирмы. И поэтому можно сказать, что бояться пока что нечего.

Возраст для работы

В плане трудоустройства работа в "Теле2" (Воронеж) отзывы сотрудников получает довольно хорошие. И не только в этом городе, но и по всей России. В частности из-за того, что устроиться в компанию может практически любой человек. Возраст соискателя колеблется и зависит от занимаемой должности.

Например, промоутер, по словам соискателей, может быть и 10-летним школьником. А вот менеджер по продажам (в офисе или магазине) - подросток от 16 лет. Если хотите распространять сим-карты, вам должно быть 14 лет. Вот такое доступное место для заработка. Это, конечно же, радует. Так что "Теле2" отзывы сотрудников (Воронеж, Москва и так далее) зарабатывает в некотором смысле очень даже хорошие. Но не стоит радоваться и тут же бежать на работу в фирму. Может быть, есть более важные моменты, на которые стоит обратить внимание?

работа в теле2 воронеж отзывы сотрудников

Собеседование

Разумеется, есть. Скажем, прохождение собеседования. Данный процесс иногда способен оттолкнуть потенциального соискателя от той или иной фирмы. И тут работа в "Теле2" отзывы сотрудников (Москва, Питер и прочие города России) получает очень хорошие. В частности, за то, что весь процесс не занимает много времени.

По словам соискателей, вас или пригласят в офис компании, или позволят обсудить трудоустройство непосредственно в магазине корпорации. В дружественной обстановке разговариваете с менеджером, заполняете анкету соискателя, составляете резюме (можно принести с собой уже готовое), отвечаете на вопросы, которые вам задают (обычно просят описать свой характер и свои особенности), а затем слушаете о выбранной вакансии. Весь диалог проходит в дружественной обстановке, без лишнего давления или несправедливости. Очень радует. Мало кто может похвастаться таким дружелюбием по отношению к соискателям!

График работы

В отношении рабочего графика у работодателя нашего не все так просто. Здесь, скорее, чаще встречаются негативные мнения. И они зачастую обоснованы. Проблема вся в том, что "Теле2" отзывы сотрудников (продавцов в точках и магазинах) зарабатывает не самые лучшие из-за некоторых нарушений договора относительно графика работы. О чем идет речь?

теле2 отзывы сотрудников воронеж

Например, вы изначально договариваетесь о продолжительности рабочего дня и частоте ваших выходов на работу. Как правило, популярные варианты это - 2/2, 5/2 или неполный рабочий день. При всем этом у вас будут фиксированные выходные дни. Такой расклад более чем устраивает. Продолжительность рабочего дня в среднем составляет по 8 часов.

Но вот на практике ситуация складывается немного иначе. Вас будут очень часто вызывать на замены (особенно если вы новый сотрудник), а также оставлять работать сверхурочно. По словам соискателей, довольно часто получается, что рабочий день вместо положенных 8 часов длится 12-13. Никаких выходных и праздников. Некоторые работники вообще говорят, что их заставляют работать как ломовых лошадей. Чуть ли не без сна и отдыха. И подобного рода явление мало кого устроит. Особенно если вы только начинаете построение карьеры.

Карьерный рост

"Теле2" отзывы сотрудников относительно карьеры получает тоже неоднозначные. Некоторые уверяют - хотите работать на нормальной должности, вообще не обращайтесь к данному сотовому оператору. Другие же, напротив, уверяют, что именно сюда нужно идти для построения карьеры. Очень легко запутаться!

работа в теле2 отзывы сотрудников москва

Практика показывает, что никакого стремительного карьерного роста, как вам пообещают на собеседовании, ждать не приходится. Разве что вы сможете с менеджера подняться до старшего менеджера. Разницы никакой в зарплате, зато ответственность будет на вас наложена большая. Не самый лучший вариант развития событий, не правда ли? Таким образом выходит, что если вы планируете трудоустроиться с целью карьерного роста, не нужно обращаться в "Теле2". Да и в принципе, в салоны сотовых операторов вообще. Везде используется одна и та же схема.

Заработок

Если уж говорить о заработке, то тут вообще все очень плохо. Во всяком случае, так гласят о "Теле2" отзывы сотрудников. Их не устраивает ни размер заработной платы, ни выплаты, ни условия труда. Почему же так получается? Ведь всему есть объяснение!

И "Теле2" не исключение. Для начала стоит отметить, что на собеседовании вас будут обманывать. Пообещают высокую заработную плату, а также хороший оклад (минимум 20 000 рублей). Плюс ко всему выплаты будут "белые". Вроде все нормально. Но только на практике можно заметить, что все это самое обычное вранье.

отзывы сотрудников о компании теле2 москва

В договоре оклад вам укажут не более 10 тысяч рублей. Значительно меньше, чем вам предлагали изначально. Плюс ко всему выяснится, что заработок будет "серый". И никаких надбавок и премиальных можно и не ждать. Основной доход вам будут формировать, исходя из совершенных вами сделок. Продали телефон или сим-карту - получаете около 2-3% от продажи. Нет? Никакой "добавки" к заработной плате можно и не ждать.

С одной стороны, все вполне честно. Но с другой - соискателя попросту вводят в заблуждение и заманивают высоким заработком для трудоустройства. И никому не понравится такого рода отношение. Стоит отметить и тот факт, что в конце месяца можно вообще остаться ни с чем. Заработную плату привыкли в "Теле2" задерживать. И выплачивать с опозданиями и в неполном объеме. Все это, конечно же, радовать не может. Отзывы сотрудников о компании "Теле2" (Москва, Питер и другие города) относительные. Не совсем хорошие, но и не ужасные.

Особенности

Стоит также учесть, что у фирмы есть свои особенности труда. И за них "Теле2" отзывы сотрудников получает тоже далеко не самые хорошие. Но и не ужасные, как могли бы быть.

Например, тут присутствует система штрафов. Накладывается она буквально за все. Штрафовать в "Теле2" очень любят. И это вызывает огромное недоумение и недовольство со стороны соискателей.

теле2 отзывы сотрудников продавцов в точках

Помимо этого, есть и такая особенность, как прохождение практики и бесплатного обучения. Все это составляет порядка 1 месяца. С одной стороны, нормальное явление. Человек может научиться всему, что потребуется, а затем приступить к работе. Но с другой - в компании "Теле2" наблюдается текучка кадров. Обучение и практика не оплачиваются. Вы просто можете поработать месяц бесплатно, а затем уйти. И остаться без зарплаты. Или же вас вообще уволят в первый же день работы, чтобы ничего не платить. Учтите данные нюансы перед трудоустройством.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Здравствуйте Оксана
как вы думаете,можно ли начать план карьеры с продовца-консультанта?
Мне 19 лет,пока так сказать молодой.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.