Сингапурское колесо обозрения – захватывающий дух аттракцион

Аттракцион для любителей острых ощущений в Сингапуре строился целых 3 года и на то время считался самым высоким в мире. Благодаря интересному архитектурному решению, это колесо обозрения, не похожее на другие, видно из любой части страны. Ни один турист не уезжает, не полюбовавшись с высоты 50-этажного дома на городские пейзажи.

Открывающийся роскошный вид

Сингапур, считающийся и городом, и государством, всегда удивлял роскошью своих сооружений. Безопасный отдых и уникальные достопримечательности с азиатским колоритом обожают иностранные туристы. Сингапурское колесо обозрения предоставляет удивительную возможность насладиться видом не только самого мегаполиса, но и его окрестностей. Ежегодно аттракцион посещает больше 7 миллионов человек.

сингапурское колесо обозрения цена

Безопасность конструкции

Колесо, созданное совместно с немецкими спонсорами, создавалось по стандартам безопасности и считается одним из самых надежных и мощных конструкций. 112 огромных стальных тросов обеспечивают стабильность работы Singapore Flyer.

Две огромных опоры оборудованы многотонными стальными амортизаторами, обеспечивающими работу даже при сильнейших ураганах.

сингапурское колесо обозрения сингапур

Вращение кабинок происходит очень медленно, поэтому никаких остановок сингапурское колесо обозрения не делает, все пассажиры занимают свои места на ходу. Каждая капсула снабжена кондиционерами, так как толстое стекло очень быстро нагревается, и удобными скамеечками, ведь путешествие на высоте занимает около получаса.

Погодные условия, мешающие работе

После открытия захватывающего дух аттракциона часто менялись его собственники, что не лучшим образом сказывалось на работе аттракциона. Несколько раз застревало из-за плохих погодных условий считающееся безопасным сингапурское колесо обозрения. Сингапур – город, на который иногда обрушиваются сильнейшие ливни, правда, быстро проходящие. И в один из таких дней непогоды в конструкцию ударила молния, но благодаря слаженным действиям работников, быстро эвакуировавших пассажиров, никто не пострадал.

8 – счастливое число

Сингапурское колесо обозрения, оборудованное 28 подвесными удлиненными кабинками, сделанными из качественного и прочного материала, может за один раз вместить до 800 человек. Чтобы ничто не мешало обзору пассажиров захватывающего аттракциона, каждая конструкция гондол размером почти с целый автобус крепится с внешней стороны колеса. Одна застекленная капсула необычной формы вмешает тоже ровно 28 пассажиров.

Числа с восьмерками, приносящие удачу по фэншуй, очень любят китайцы и используют их везде, где только можно. И если говорить про сингапурское колесо обозрения, цена билета в первые дни открытия в 2008 году составляла 8888 местных долларов. С самого начала работы аттракциона движение кабинок происходило против часовой стрелки, пока специалисты по даосским практикам не подсказали поменять направление в обратную сторону.

Вип-поездка

Для тех, кто хочет совместить увлекательное зрелище с изысканным ужином азиатской кухни, существуют специальные вип-кабинки. Поездка для пассажиров, заплативших немалые деньги, длится 1 час, после этого им предоставляется бесплатный проход в галерею, из которой открывается поистине роскошная панорама города, а влюбленные парочки частенько ожидают здесь рассвета.

Развлекательный центр

Нужно упомянуть, что сингапурское колесо обозрения, поначалу планировавшееся как отдельное гигантское сооружение, встроено в комплекс торгового центра с многочисленными бутиками и ресторанами. Ночью открывается восхитительный вид с высоты на сияющий огнями мегаполис, перед входом в аттракцион начинает работать красочное шоу с музыкальными фонтанами.

сингапурское колесо обозрения

На разноцветных струях лазерами проецируются невероятные живые картины, хорошо видные со всех сторон под открытым небом. Сейчас этот развлекательный центр любим и детьми, восторженно реагирующими на открывающиеся пейзажи с огромной высоты, и их родителями, спокойно отдыхающими в торговом комплексе.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.