"Спартак": все сезоны по порядку, список исполнителей главных ролей

Сериал про легендарного героя Спартака очень быстро стал популярным. Он жестокий, реалистичный и очень интересный. Каждый его сезон вносит дополнительные штрихи в общую историю. Потому так важно смотреть в сериале «Спартак» все сезоны по порядку. Список может облегчить эту задачу.

«Боги арены»

Начало истории Спартака показалось создателям сериала недостаточно информативным. За пределами сюжета оказались многие герои. Кроме того, погиб исполнитель роли легендарного раба, поднявшего восстание. Потому после выхода фильма «Спартак: Кровь и песок» был снят приквел. Смотреть его лучше раньше, чем остальные сезоны.

«Спартак: Боги арены» лишь условно можно назвать историей о легендарном рабе, потому что в приквеле он не появится. Речь будет идти о других бойцах, которые успешно показывали себя во время сражений.

спартак все сезоны по порядку список
Одним из центральных персонажей стал Батиат. Он понимает, как сильно люди любят кровавые представления, которые для них устраивают гладиаторы. Потому ставит на этих воинов, чтобы добиться славы для своего дома. Его фаворит — Ганник. Он прекрасно проявил себя во время боев, снискав любовь зрителей, и считается лучшим в кругу друзей, получая алкоголь и женщин.

Став фаворитом Батиата, гладиатор стал получать еще больше привилегий. Он мог больше не тренироваться со всеми остальными и чувствовать себя в куда более выигрышной позиции. Но все меняется, когда ему велят переспать с женой лучшего друга.

Прекрасная Мелизита не только разжигает любовь в сердце Ганника, но и сама влюбляется в него. Все больше и больше воин терзается муками совести из-за обмана друга. Вместе с молодой женщиной он решает ничего не говорить Эномаю. Но с каждым разом сражения Ганника становятся все хуже. Он теряет интерес Батиата и публики. И тогда гладиатор уговаривает его продать.

В последний вечер к бывшему фавориту приходит Мелизита. Женщина умирает на руках у своего возлюбленного. И для гладиатора все меняется. Теперь он обязан остаться, чтобы отомстить за Мелизиту.

«Кровь и песок»

Глабр собрал войска для того, чтобы уничтожить жестокого правителя Митридата. Но в ответственный момент фракийцы, которые посчитали, что их предали, покидают поле боя и возвращаются домой. Им нужно защищать свои поселения от других воинов. Глабр был настолько разозлен поступком фракийцев, что в отместку лишил свободы их лидера Спартака. Он стал гладиатором, а его любимая жена оказалась рабыней.

Спартак сериал
Спартак показал себя умелым и опытным воином. При первом же выходе на арену он поразил зрителей. Прошло немного времени прежде, чем он стал любимцем публики. Но убийство на арене людей, с которыми он успел подружиться во время тренировок и совместной жизни, было ему не по вкусу.

Если смотреть в сериале «Спартак» все сезоны по порядку, список, как правило, будет начинаться именно с этого сезона. Потому что именно таким был зачин истории про легендарного бойца.

«Месть»

Жизнь раба в Римской империи сильно изменила Спартака. Он ожесточился и стал еще более умелым воином. Восстание рабов осталось в прошлом. Теперь легендарный фракиец и его друзья получили долгожданную свободу и могут распоряжаться ею по собственному желанию. Но рабы стали все больше напоминать разбойников. Они нападали на богачей и грабили их. Жили маленькими группами.

Слава о Спартаке разнеслась по округе. К нему стали стекаться все освобожденные рабы, желая создать единую армию, способную отстоять свободу и найти достойный способ продолжать свою жизнь. Бывшие гладиаторы стали представлять все большую угрозу для Римской империи. И тогда было решено собрать армию, которая уничтожит Спартака и его друзей.

Спартак кровь и песок
У бывшего раба и лидера фракийцев осталось много болезненных воспоминаний о прошлом. И только месть может облегчить его страдания. Правда, ответственность за тех, кто доверил ему свои жизни, не позволяла Спартаку идти войной на Римскую империю. А теперь она сама вызывает его на бой. Спартак считает это своим шансом восстановить справедливость и отомстить за всех любимых им людей, которые погибли.

Если смотреть «Спартак» (все сезоны по порядку), список не будет включать долгожданные долгие серии про свершение восстания и подробности того, как гладиаторы сбежали из рабства. Это осталось за кадром по ряду причин. Однако тема восстания много раз будет подниматься в новом сезоне.

«Война проклятых»

История бывшего раба и самого известного гладиатора близится к концу. Сезон, получивший название «Спартак: Война проклятых», стал последним. Начинаются его события с того места, на котором закончился предыдущий.

Спартак война проклятых
Фракиец смог отомстить своему главному врагу. Но теперь, когда бывшие рабы убили римлян, их больше не расценивают как банды разбойников. Они стали настоящей угрозой, способной принести большой вред власти Римской империи. На борьбу с ними решают бросить лучшие силы. И тогда на арену выходит другая легенда — Гай Юлий Цезарь. Вместе со своим товарищем Марком Крассом он утверждает, что сможет подавить восстание и уничтожить его зачинщика. Но вот только и бывшие рабы уже перестали быть обычной шайкой. Они стали армией, способной дать отпор римлянам. А это значит, что начнется главная битва, вошедшая в учебники.

Если смотреть «Спартак» все сезоны по порядку, список будет содержать несколько историй про гладиатора. Но «Война проклятых», пожалуй, самая драматичная из них.

Актеры сериала

Основным действующим лицом является Спартак. Сериал оказался под угрозой после первого сезона, но актерский состав был изменен. Спартака сыграли сразу два актера. Первым стал Энди Уитфилд. Но он скончался после продолжительной болезни. На смену ему пришел Лиам МакИнтайр, который и довел историю до конца.

Спартак боги арены
В сезоне «Спартак: Кровь и песок» внимание зрителей привлек и актер Ману Беннет. Он сыграл Крикса, гладиатора, с которым у Спартака выстраиваются непростые отношения. Эта роль принесла актеру известность. Чуть позже он появился в роли антагониста в трилогии Питера Джексона «Хоббит».

Большой популярностью пользовался у зрителей «Спартак». Сериал прославил многих актеров, среди которых и Дастин Клер. Он сыграл Ганника, легендарного гладиатора кельтского происхождения. Его история рассказывалась в отдельном сезоне, потому он так запомнился и полюбился зрителям.

Актрисы сериала

Одной из самых любимых зрителями героинь сезона «Кровь и песок» стала жена Спартака Сура. Её сыграла американская актриса Эрин Каммингс.

Большое внимание привлекла и Лукреция, ведь роль жены Батиата исполнила Люси Лоулесс. До этого она успела прославиться в другом сериале про бойцов «Зена - королева воинов». В том проекте Люси исполнила главную роль.

Главной героиней приквела «Боги арены» стала очаровательная Мелизита. Эту роль исполнила Мариса Рамирез. В фильмографии американской актрисы не так много ролей, но этот исторический сериал позволил ей показать свои способности.

Сериал «Спартак» - один из самых эпичных и захватывающих проектов на телевидении. На протяжении нескольких лет он интриговал зрителей. Но и теперь, когда вышла последняя серия, интерес к нему не угасает.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 3
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Спасибо за информацию, выложил пост в вк с торрентом .... потрясающий сериал !!!! Печально за первого актера первого сезона Уитфилда Энди, потрясающи играл роль, столько мужества в лице и доброты в его глазах, светлая память ему !!!!!
Копировать ссылку
0
Согласен.Новый актёр играющий Спартака вообще ни о чём.Даже интерес к сериалу пропал.
Копировать ссылку
0
Вы Абсолютно правы...Очень изысканно он сделал образ Спартака..
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.