Проточный водонагреватель "Атмор". Водонагреватель "Атмор": инструкция, отзывы

Независимо от того, случается отключение горячей воды по графику или без него, это всегда не вовремя. Для того чтобы исключить дискомфорт и обеспечить семью горячей водой, стоит задуматься над покупкой водонагревателя.

Как сделать выбор

атмор водонагреватель

На рынке современных товаров можно встретить как проточные, так и накопительные модели. Первая разновидность, в свою очередь, делится на безнапорные и напорные. Безнапорные варианты отличаются давлением, которое соответствует атмосферному. Они просты и удобны в монтаже, аппараты подсоединяются к трубе холодного водоснабжения, а увеличение мощности указывает на то, что прибор способен за минуту нагреть определенный объем воды. Если вас заинтересовал производитель «Атмор», водонагреватель данной компании вы сможете найти в любом магазине соответствующих товаров. Описываемое оборудование способно нагреть 1 литр воды, потратив определенное количество электроэнергии.

Отзывы о мощности

атмор проточный водонагреватель

Если вы рассматриваете компанию «Атмор», водонагреватель данной фирмы сможет удовлетворить все потребности семьи в горячей воде. Однако вы должны учесть, что каждая модель обладает определенной мощностью. Для того чтобы не переплатить и не стать хозяином модели, которая не будет способна выдавать необходимое количество воды, нужно выбрать тот вариант, который рекомендован производителем. Наиболее распространенными на рынке, по мнению потребителей, считаются водонагреватели, мощность которых варьируется от 3 до 8 киловатт. Однако в продаже можно встретить модели, которые обладают более внушительной мощностью. Это обусловлено тем, что в большинстве многоэтажек на сегодня система электропроводки устарела и не тянет больше 8 киловатт. Если же речь идет о более мощных аппаратах, то они могут быть установлены в новостройках или тех домах, где есть электроплиты с напряжением в 380 В. Вы можете предпочесть модель, которая изготавливается из определенного материала, каждый отличается своими характеристиками. Помимо прочего, внутри может быть установлен нагревательный элемент из кварца, нержавейки или меди. Потребители советуют обратить внимание и на метод установки элемента, который может быть помещен в воду или специальную колбу.

Варианты моделей

водонагреватель атмор инструкция

Достаточно часто потребители сегодня выбирают товар марки «Атмор», водонагреватель этого производителя отличается высоким качеством и длительным сроком эксплуатации. Если вас заботит интерьер помещения, то вы должны обратить внимание на дизайн модели, он должен соответствовать цветовым решениям. Если вы предполагаете подключать прибор к двум точкам водозабора, то следует приобретать вариант, который предусмотрен для подсоединения не только к крану, но и душу. А вот условия установки могут быть самыми разными, сюда можно отнести не только частные квартиры, но и загородные дома, коттеджи, дачные домики, небольшие предприятия по типу СТО.

Отзывы специалистов

ремонт водонагревателя атмор

Если вы до сих пор не решили, какой выбрать водонагреватель «Атмор», отзывы о котором представлены в статье, то можно воспользоваться советами специалистов. Они рекомендуют для правильного выбора модели определить, с какой интенсивностью вы предполагаете использовать оборудование. Для получения горячей воды при решении бытовых нужд по типу уборки или мытья посуды будет достаточно покупки водонагревателя, мощность которого варьируется в пределах от 3 до 3,5 киловатт. Такой агрегат будет способен выдавать мгновенно до 3 литров воды, которая нагревается до 50 градусов в минуту. Что касается необходимости принятия душа, то мощность агрегата можно повысить, как и производительность.

Отзывы потребителей об основных технических характеристиках

водонагреватель атмор отзывы

Водонагреватели «Атмор», цена на которые может быть равна 2,5 тысяч рублей, обладают определенными техническими характеристиками, последние являются общими для всех моделей. Потребителям приходится по нраву наличие прессостата, который обеспечивает защиту от перепадов давления. Вы можете рассчитывать на то, что модель будет снабжена защитой от перегрева. Как утверждают пользователи, функционировать нагреватели могут при определенном рабочем диапазоне давления, которое изменяется в пределах от 0,25 до 6 бар. Нагрев воды осуществляется до 57 градусов, этот показатель является максимальным, после этого происходит автоматическое отключение нагревательного элемента. Если вы предпочли компанию «Атмор», водонагреватель данной фирмы будет использовать удобно. По мнению пользователей, это обусловлено наличием дисплея, где можно увидеть температурные показатели теплоносителя. При эксплуатации оборудования вы можете регулировать напор и пользоваться чистой водой, что обеспечивается наличием фильтров. В процессе подключения к точкам водозабора вы сможете использовать комплект аксессуаров, который идет вместе с оборудованием.

Отзывы об особенностях управления

водонагреватели атмор цена

Если вам нравится производитель «Атмор», проточный водонагреватель данной компании вы сможете приобрести в точке продажи соответствующих товаров по приемлемой стоимости. Однако вы должны помнить о том, что каждая модель обладает своими техническими особенностями. Покупатели советуют обращать внимание тех, кто только планирует посетить магазин, на наличие нагревательных элементов, которых в устройстве может быть два или один. Производительность модели может изменяться от 2,7 до 4,5 литров в минуту. По мнению опытных пользователей, этот параметр является очень важным при эксплуатации устройства. Компания «Атмор», накопительный водонагреватель предлагает купить российскому потребителю. Вы должны обратить внимание еще и на способ управления, который может быть механическим или гидравлическим. Некоторые варианты водонагревателей обладают изменяемой мощностью, пользователь сможет переключаться между тремя режимами. Очень удобны, как утверждают покупатели, варианты, снабженные индикаторами, они будут оповещать вас о выбранном режиме. Если вы выберете водонагреватель с двумя элементами для изменения температуры, то мощность нагрева можно будет использовать частично или полностью.

Посетив магазин, вы сможете выбрать компанию «Атмор», проточный водонагреватель данного производителя снабжается маркировкой, если она предполагает наличие буквы Т, то перед вами находится агрегат, ТЭН которого изготовлен из кварца. Это указывает на повышенный срок эксплуатации устройства. Стоимость подобного оборудования может быть равна 3000 рублей.

Инструкция по эксплуатации

атмор накопительный водонагреватель

Выбирая описываемое в статье оборудование, вы станете обладателем устройства, которое, как правило, обладает малыми размерами. Выбирая прибор, мощность которого равна 3 киловаттам, вы станете обладателем оборудования, которое будет способно обеспечить вас горячей водой. Устройство обладает современным дизайном, который можно будет вписать в любой интерьер. Шнур питания проходит сзади прибора, экран располагается сбоку, что позитивно сказывается на внешнем виде. С помощью индикатора вы сможете следить за температурой воды, а регулировка интенсивности подачи воды и температуры будет обеспечиваться за счет сантехнических приборов, к которым подключено оборудование.

Водонагреватель «Атмор», инструкция по использованию которого представлена в комплекте устройства, должен быть снабжен специальными фильтрами, что верно, если в доме излишне жесткая вода. В противном случае устройство быстро выйдет из строя. Не следует устанавливать аппарат в том доме, где температура опускается ниже нулевой отметки. Если предполагается монтировать устройство в ванной, то прибор должен быть защищен от воздействия воды.

Заключение

Ремонт водонагревателя «Атмор» не понадобится, если вы будете использовать его по всем правилам. Если давление достаточно слабо, то не стоит выставлять высокую температуру, в противном случае аппарат и вовсе не включится.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.