Российский сериал "Однолюбы": актеры и роли. Советский фильм"Однолюбы": актеры

Сериал «Однолюбы», актеры которого показывают историю взаимоотношений двух семейных пар, чьи дети родились в один и тот же день, вышел на экраны в 2012 году.

фильм однолюбы актеры
Есть также одноименный советский фильм. В картине «Однолюбы» актеры воплотили на экране образы простых деревенских жителей, которых хотят выселить с родной земли. Он появился на телеэкранах в 1982 году.

однолюбы актеры

Сериал «Однолюбы»: сюжет

Действие многосерийного фильма начинается в 1980 году, когда счастливые отцы Николай Удальцов и Петр Яхонтов забирают из роддома своих жен с новорожденными детишками. У семьи Удальцовых родился сын, которого назвали Иваном, а у Яхонтовых родилась дочка, которую нарекли Машей.

Тогда и представить никто не мог, что спустя несколько лет между семьями начнется непримиримая борьба.

Сериал «Однолюбы»: актеры и роли

В сериале мы видим Ивана Стебунова (Иван Удальцов), Полину Сыркину (Мария Яхонтова), Александра Робака (Петр Яхонтов), Татьяну Черкасову (Нина Яхонтова), Федора Лаврова (Николай Удальцов), Александру Урсуляк (Лариса Удальцова).

Роли второго плана сыграли Максим Лагашкин (Сергей Есин), Михаил Евланов (Санек), Николай Качура (Михаил Летковский), Анастасия Боброва (Лиза), Павел Харланчук (Олег) и другие.

Исполнители главных ролей: Иван Стебунов и Полина Сыркина

Иван Стебунов появился на свет в Алтайском крае 9 ноября 1981 года. Будучи школьником, мальчик усиленно занимался греко-римской борьбой, причем достиг на этом поприще немалых успехов. Однако получив в 14 лет серьезную травму позвоночника, о спорте парень был вынужден забыть.

Играть в театре Иван начал еще с детских лет. Все спектакли театра «Глобус», где задействованы дети, проходили с его участием. Окончив 9 классов, юноша поступает в Новосибирское театральное училище. Учился он там хорошо, но из-за участия в драке на 2 курсе был отчислен. Тогда актер отправился покорять столицу, но был уже конец июня, и набор в театральные вузы уже закончился. Однако целеустремленный Иван не отчаялся и поехал в Санкт-Петербург, где легко поступил на актерско-режиссерский факультет Санкт-Петербургской академии театрального искусства.

однолюбы актеры и роли
В 2006 году он был принят в театр "Современник", где работает и по сей день. Его лучшие роли в театре – это Кирилл Серебренников в постановке «Клеопатра и Антоний» и Чацкий в спектакле «Горе от ума».

Его дебют в кино состоялся в картине немецкого кинематографа «Пираты Эдельвейса». Затем была знаковая роль в сериале «Курсанты». На данный момент на счету Ивана более 20 ролей в кино и сериалах. Безусловно, работа в сериале «Однолюбы», актеры которого так реалистично воплотили на экране историю жизни двух обычных советских семей, стала еще одним подтверждением таланта молодого артиста Ивана Стебунова.

Полина Стрельникова (Сыркина) рождена 20 июня 1986 года в столице Белоруссии, Минске. Она училась в Белорусской государственной академии искусств. Сниматься в кино начала, еще будучи студенткой третьего курса. Первая большая роль Полины была отмечена в фильме «Очень простая история» (Даша), затем девушка сыграла Клементину в «Забыть Герострата».

Практически все пробы, в которых участвовала Полина, оканчивались для нее утверждением на роль. Все образы, созданные молодой актрисой, яркие и западающие в душу. Сериал «Однолюбы», актеры которого уже не раз радовали нас прекрасной игрой в других проектах, доказал, что молодая артистка Полина Сыркина находится только на пути к кинематографическому олимпу. Все ее работы, пусть их еще не так много, демонстрируют разносторонний талант этой белорусской актрисы.

сериал однолюбы актеры

Фильм «Однолюбы»: сюжет

Спокойная деревенская жизнь в одночасье оборачивается для селян сущим кошмаром. Расширение колхозной фермы, которое хотят осуществить, предполагает, что деревню нужно снести, а жителей расселить. Но никто из них даже представить не может, как расстаться со своим нажитым за долгие годы хозяйством. Что принесут им перемены и как они повлияют на отношения людей? Обо всем этом рассказывается в фильме.

Фильм «Однолюбы»: актеры

В этой картине, снятой режиссером Марком Осепьяном, участвует много замечательных советских актеров.

В ходе просмотра получаешь истинное удовольствие от тонкой актерской игры Ивана Лапикова (Максим Алексеевич), Галины Макаровой (баба Вера), Ивана Рыжова (дед Лаврентий), Галины Деминой (Елена Федоровна), Евгении Новиковой (Светлана Евгеньевна), Бориса Сморчкова (Степан Савельевич), Лидии Кузнецовой (Галина), Михаила Кокшенова (Юрка) и др.

В эпизодических ролях мы видим Вячеслава Тихонова, Наталью Казначееву, Елену Валаеву, Степана Старчикова, Владимира Сироту и.т.д.

По жанру данный фильм является социальной драмой, но есть в картине много комичных моментов, заставляющих улыбаться искрометному деревенскому юмору героев фильма. Но вторая половина ленты пронизана драматичными моментами, порой доводящими до слез. Любителям фильмов о деревне, безусловно, понравится картина «Однолюбы». Актеры прекрасно передали атмосферу сельской жизни, грубо нарушенную неожиданной необходимостью покинуть родную землю.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.