Фильм «Кольцо Нибелунга»: актеры и роли (фото)

Много ли вы знаете о фильме 2004 года «Кольцо Нибелунга»? Возможно, вы даже его раньше не смотрели. А может быть, смотрели давно и уже забыли о чем там идет речь. Как бы то ни было, до сих пор эта картина остается достойным примером жанра фэнтэзи и привлекает внимание зрителей.

О чем же идет речь в этом фильме? Кто исполнил в нем главные роли и кто выступил в качестве режиссера? Обо всем этом речь пойдет в нашей статье.

кольцо нибелунга

Сюжет

Будем говорить обо всем по порядку. И для того чтобы освежить в памяти дела минувших дней, давайте вспомним сюжет этой картины. В центре внимания зрителей оказывается молодой кузнец по имени Зигфрид, который был, как говорится, без роду и без племени, совершил великий подвиг. Он был неизвестным никому работником и едва сводил концы с концами, но после того как победил дракона, который третировал жителей Бургундии, все изменилось. Подле дракона находились и несметные сокровища, которые он охранял. Зигфрид решил оставить себе все эти богатства, поскольку увидел в них шанс исправить свое положение к лучшему. Об этих сокровищах ходили легенды, что их прокляли древние боги. Однако наш герой на это не обратил внимания, что стало его серьезной ошибкой. Это проклятие затронуло все стороны его жизни и повлияло на отношения с любимой женщиной – воительницей и королевой по имени Брюнхильда.

фильм кольцо нибелунга

Песнь о Нибелунгах – эпическая средневековая поэма, послужившая основание для фильма

Стоит отметить, что фильм «Кольцо Нибелунга» основан на известной средневековой поэме, которая написана неизвестным автором. Это одно из наиболее развернутых и красивых драматических повествований в истории человечества. Хотя стоит сказать, что сюжет песни в некоторой мере отличается от фильма 2004 года, но богатая оригинальная история послужила основанием для сюжетной линии этой картины. Эта поэма была неоднократно адаптирована как для сцены, так и в качестве телевизионных проектов и полнометражных фильмов. Помимо этого, известный композитор Рихард Вагнер написал красивую и эпическую музыку для цикла из четырех опер, основанных на оригинальной средневековой германской поэме.

Режиссер фильма «Кольцо Нибелунга»

Теперь вернемся к фильму 2004 года, который состоял из 2 серий. Как мы увидели, эта картины имела достойных предшественников, поэтому для нее была поставлена высокая планка. И все же можно смело утверждать, что фильм 2004 года смотрится весьма достойно и понравился многим зрителям по всему миру.

Чем же так порадовал зрителя фильм «Кольцо Нибелунга»? Актеры и роли для них были подобраны просто идеально. Тут нельзя не отметить достойную работу режиссера. Им выступил Ули Эдель, который на тот момент работал над большим количеством проектов для маленьких и больших экранов. Мужчина показал себя как талантливый режиссер, хороший сценарист, также он активно занимается продюсированием фильмов. Свою актерскую карьеру на кинематографическом поприще он начал в 1970-х годах и с тех пор работал над многими интересными проектами. Перед тем как приступить к работе над двухсерийным фильмом «Кольцо Нибелунга», Ули Эдель работал над фильмами для маленьких экранов, такими как «Юлий Цезарь» и «Король Техаса». Эти исторические драмы были тепло приняты критиками и зрителями.

фильм кольцо нибелунга актеры

Исполнитель главной роли - великолепный Бенно Фюрманн

Прежде всего, именно прекрасная игра актеров сделала таким чудесным фильм «Кольцо Нибелунга». Главная роль была исполнена великолепным Бенно Фюрманном. Он играл этого самого неизвестного кузнеца, который смог победить дракона, но поддался искушению и забрал себе все сокровища.

Бенно Фюрманн начал свою актерскую карьеру в конце 1990-х годов, и на данный момент в его фильмографии значится не один десяток фильмов. Но стоит признать, что актер мало известен в Голливуде (хотя он и начал свою карьеру там в 2003 году, но не очень успешно).

Бенно Фюрманн снимался в целом ряде неприметных фильмов до 2004 года, в частности это был триллер «Анатомия» или же картина «Принцесса и воин». В 2003-м актер снялся в одной из второстепенных ролей в картине «Пожиратель грехов», в которой также снимался Хит Леджер, который посмертно удостоился своего заслуженного «Оскара». Но, к сожалению, эта картина была принята неоднозначно, и актерская игра Бенно была упущена из виду.

После 2004 года у актера также были интересные роли и стоящие предложения. На следующие несколько лет у него также значится несколько заявленных фильмов, так что можно не сомневаться, что мужчина еще себя не раз покажет. Роль же мужественного и страдальческого кузнеца Зигфрида навсегда запомнится зрителям.

фильм кольцо нибелунга актеры и роли

Кристанна Локен – прекрасная Брюнхильда

Кто еще снимался в картине «Кольцо Нибелунга»? Роли в фильме достались просто замечательным актерам. Порадовала своей игрой Кристанна Локен. Она начала свою карьеру еще вначале 1990-х, и в первые годы у нее были в основном эпизодические роли, но потом появились и более интересные проекты, и стоящие предложения. Так, в 1999 году она исполнила одну из главных ролей в фэнтэзийном боевике под названием «Смертельная битва: Завоевание». Этот телевизионный сериал был основан на культовой игре Mortal Kombat. Она исполняла роль воительницы по имени Тажа.

Потом последовали более серьезные роли и интересные предложения. Многим Локен запомнилась своим участием в третьей части франшизы о Терминаторе, где девушка исполнила роль главной антагонистки, которая должна была найти и убить всех будущих соратников лидера сопротивления Джона Коннора.

После этого, в 2004 году, она исполнила и роль известной воительницы и прекрасной королевы Брюнхильды, которая представляла любовный интерес главного героя.

Алисия Уитт – великолепная Кримхильда

Стоит также отметить и участие в картине американской актрисы Алисии Уитт, которая великолепно воплотила на экране образ прекрасной Кримхильды. Ее персонаж является одним из центральных в этой истории. Стоит отметить, что критики и зрители высоко оценили актерскую работу в общем и Алисии Уитт в частности.

Эта актриса известна участием в различных телевизионных проектах последних лет. Сюда стоит отнести популярные детективные сериалы, такие как «Менталист», «Элементарно», «Библиотекари», «В поле зрения» и другие ленты различных жанров и форматов. Стоит надеяться, что в будущем Алисия получит еще больше интересных предложений и главные роли в серьезных проектах.

кольцо нибелунга роли в фильме

Участие Макса фон Сюдова – гарантия качества

Чем запомнился зрителю фильм «Кольцо Нибелунга»? Актеры продемонстрировали великолепную игру, да и все члены съемочной группы отлично потрудились. Как результат - замечательный фильм, который стоит посмотреть.

Стоит отметить, что в данном фильме принял участие опытный и известный актер Макс фон Сюдов. Не стоит много говорить о тех ролях и картинах, в которых этот талантливый и разноплановый актер снимался. Макс фон Сюдов за свою многолетнюю карьеру получил немало престижных наград. В фильмографии актера (и на следующие годы) значатся серьезные проекты, в их числе участие в шестом сезоне «Игр престолов» и роль в новом эпизоде «Звездных войн».

В фильме «Кольцо Нибелунга» 2004 года актер исполнил уже немолодого персонажа по имени Эйвинд, который сыграл важную роль в событиях и запомнился зрителям.

фильм кольцо нибелунга актеры фото

Дебют Роберта Паттинсона

Чем заинтересовал зрителя фильм «Кольцо Нибелунга»? Актеры, фото которых вы видите в статье, сделали картину яркой и незабываемой. Ведь именно нефальшивая игра актерского состава - это важная составляющая успеха фильма. В этой картине также дебютировал и известный ныне актер Роберт Паттинсон, который получил роль персонажа по имени Гизельхер. Это первое появление на экране Роберта, который потом получил главную роль в культовой саге про вампиров «Сумерки». Стоит отметить, что актер играл хорошо в фильме 2004 года и старался еще больше раскрыть свой талант в последующих картинах.

фильм кольцо нибелунга главная роль

Итог

Фильм «Кольцо Нибелунгов» - это увлекательная историческая драма, основанная на средневековой поэме, которая считается одним величайших эпических произведений в истории человечества. Картина достойно воплотила эту историю, а весь актерский состав заслуживает похвалы и того, чтобы этот фильм вошел в избранную фильмографию многих любителей кино.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.