ООО "Мегалайн", клининговая компания: отзывы сотрудников

Выбрать место для трудоустройства бывает трудно. Но достаточно иногда прочитать мнения людей о том или ином работодателе, чтобы понять, что он из себя представляет. Какие получает "Мегалайн" (клининговая компания) отзывы сотрудников? Давайте попробуем разобраться в данном вопросе. Ведь в последнее время очень много вакансий в Интернете размещается именно данной корпорацией. И на то есть свои причины. Стоит ли обращать на фирму внимание?

мегалайн клининговая компания отзывы сотрудников

Что это

ООО "Мегалайн" – клининговая компания, которая предлагает разнообразные услуги. Но главное все же – уборка и поддержание чистоты.

Как правило, мало кто согласится на подобного рода деятельность. Она считается зачастую не самой лучшей. Кроме того, с клининговой компанией обычно ассоциируется работа уборщиков. Им, как показала практика, платят мало. Да и работать приходится много. Поэтому еще стоит задуматься перед трудоустройством, готовы ли вы работать в сфере клининга. Может, это вовсе не ваша сфера деятельности.

Вакансии

Отзывы о клининговой компании "Мегалайн" люди начинают продумывать еще с того момента, как на стадии поиска нового места работы видят объявление о трудоустройстве. Здесь можно сказать, что дела обстоят не так уж и плохо, как могли бы. Ведь фирме нужны кадры разных направлений.

Чаще всего, конечно же, набирают разного рода рядовых сотрудников, вроде уборщиков, мойщиков и прачек. На подобные должности мало кто соглашается. Но особого недовольства люди не высказывают. Кроме того, компания очень часто размещает вакансии бухгалтеров и юристов. Можно сказать, руководящие должности! Да еще и разнообразных менеджеров, и консультантов набирают. Очень радует. Можно сделать вывод, что "Мегалайн" (клининговая компания) отзывы сотрудников получает в большинстве положительные. Правда, этот вовсе не значит, что стоит тут же бежать и трудоустраиваться сюда. Лучше несколько раз подумать.

ооо мегалайн клининговая компания

Что ждет впереди

Например, важно обратить внимание на мнения о собеседовании. По правде сказать, они разделяются, и очень часто зависят от региона проживания соискателей. Например, "Мегалайн" (клининговая компания) зарабатывает больше положительных отзывов о собеседовании в мелких регионах. А в крупных они несколько хуже.

Почему так выходит? Во-первых, в маленьких городах с вами будут общаться почти на равных. В больших – с неким высокомерием. Особенно ярко это проявляется, если вы устраиваетесь обычным менеджером по уборке. Не всем по вкусу такое отношение.

Во-вторых, в больших городах вам вряд ли расскажут все подробности размещаемых вакансий. А в мелких – запросто. Плюс ко всему, офисы в таких областях выглядят значительно уютнее.

Но в целом ООО "Мегалайн" (клининговая компания) отзывы в отношении первой встречи с потенциальным работодателем получает довольно хорошие. Не забудьте взять свое резюме. Тогда никаких проблем точно не возникнет, все останутся довольны. И запомните, что вам придется показать себя с лучшей стороны. Ведь отбор кадров в фирме идет довольно жесткий. Не факт, что вам перезвонят. Как отмечают соискатели, решение о приеме на работу принимается в течение суток после собеседования. Если вам не позвонили, можете и не ждать вовсе.

отзывы о клининговой компании мегалайн

Сколько работать

В отношении графика у корпорации все не очень хорошо. ООО "Мегалайн" (клининговая компания) отзывы сотрудников в данной области получает, можно сказать, точно такие же, как и любой крупный работодатель. Они не ужасные, но заставляют 20 раз подумать перед трудоустройством.

Почему же так выходит? Во-первых, как такового рабочего графика у сотрудников нет. По документам он фиксирован, а в действительности – нет. Во-вторых, вас постоянно будут вызывать в выходные (которые, кстати, даются редко) на подработки и замены. Отказы не принимаются. В-третьих, дождаться перерыва просто невозможно. А значит, как отмечают соискатели, придется только усердно трудиться.

В отношении продолжительности рабочего дня тоже высказывается недовольство. Например, многие сетуют на то, что изначально обещают трудовой день в 8–9 часов, а в конечном итоге он составляет 13–14. Разница никак вообще не оплачивается. Не самый лучший вариант развития событий, не правда ли? Так что несколько раз подумайте, готовы ли вы пойти на такие условия, чтобы стать сотрудником ООО "Мегалайн". Клининговая компания эта, возможно, вам не подойдет, и самое время подыскать себе иного работодателя?

Социальные гарантии

Если уж судить о нашей сегодняшней фирме только по социальным гарантиям (к слову, обещанным еще на собеседовании), то можно сказать, что от фирмы стоит держаться подальше. Ведь никакие условия в этом плане не будут соблюдены. Разве что изредка вам оплатят отпуск и больничные.

мегалайн клининговая компания

Добиться их, кстати говоря, вообще почти невозможно. Кроме того, придется довольно долго ждать выплаты. Деньги придут, судя по отзывам, с огромным опозданием, а выплата будет в несколько раз меньше, чем обещано.

Если говорить о декретных, можно вообще не надеяться на поддержку со стороны работодателя. "Мегалайн" (клининговая компания) отзывы сотрудников в данной области получает ужасные. Беременных женщин мало того что загружают работой, так еще и всеми силами вынуждают вовсе отказаться от занимаемой должности. Иными словами, их просто выживают с работы, но делают это так, чтобы не к чему было придраться. Вас или уволят по статье, или доведут до заявления по собственному желанию.

В случае подработок или неполного рабочего дня можно даже на больничные не надеяться. Вам их не дадут даже в случае серьезной болезни. За все придется платить из своего кармана.

ооо мегалайн клининговая компания отзывы

Заработная плата

Зарплаты в компании – отдельный разговор. "Мегалайн" (клининговая компания) отзывы сотрудников в этом отношении получала и получает ужасные за огромный обман, который ждет всех соискателей.

Изначально вам обещают оклад в 15–20 тысяч рублей, "белые" выплаты, премии, надбавки и прочие поощрения. Практика показывает, что в договоре в итоге будет указан заработок в 8 000 рублей, максимум в 10 000. И никаких премий или надбавок вы не получите. Весь заработок будет "серым". А значит, доказать свою правоту в случае чего будет невозможно. И все это при условии, что работать придется много.

Отношения

О руководстве сотрудники отзываются не в лучшем ключе. Очень часто можно услышать, что на рабочем месте постоянно царит какое-то напряжение и несправедливость. Так что ООО "Мегалайн" (клининговая компания) – не лучшее место для работы, если у вас не стальные нервы.

ооо мегалайн клининговая компания отзывы сотрудников

Зачастую к подчиненным тут относятся, как к рабам. Слово скажите против – и на вас наложат штраф. Он вычитается из оклада. И так можно остаться вообще ни с чем в конце месяца. Большинство работников уверяет, что в "Мегалайн" идут только те, кому больше некуда податься. И многие сотрудники здесь – мигранты. Поэтому пусть каждый сделает для себя собственные выводы.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Полностью согласен с выше описанным, серые зарплаты, отпуска отсутствуют,низкие оклады,никаких социальных гарантий и эта компания выигрывает тендер у Министерства Обороны и это наводит на размышления.
Копировать ссылку
0
Никогда не смотрю и не читаю отзывы в интернете, там обычно пишут всякую фигню, на которую вообще не стоит ориентироваться. Это я поняла после того, как читала отзывы, устраивалась на работу и обнаруживала, что реальность совсем не соответствует отзывам.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.