Инструкция по применению "Арголайф". Показания, особенности применения и отзывы

Препарат с торговым наименованием «Арголайф» знаком далеко не всем. Однако этот медикамент часто назначают специалисты. О средстве «Арголайф» инструкция по применению сообщает, что оно используется в косметологии, оториноларингологии, педиатрии, терапии, гинекологии, хирургии. Данное лекарство относится к универсальным. Оно имеет широкий спектр действия.

инструкция по применению арголайф

Что это такое?

Что сообщает пользователю о средстве инструкция по применению? «Арголайф» - капли. В их составе присутствует высокодисперсное серебро. Именно оно обусловливает действие медикамента.

Лекарство выпускается в стекленных емкостях по 10 миллилитров. В инструкции указано, что действующим веществом препарата является серебро коллоидное 0,05 %.

Информация о показаниях

Что говорит потребителю о составе «Арголайф» инструкция по применению? Капли способствуют удалению со слизистых оболочек и тканей болезнетворных микроорганизмов – вирусов, грибков и бактерий. Основными показаниями к использованию лекарства являются воспалительные процессы.

Лекарство активно применяется при заболевании ЛОР-органов. Также медикамент может назначаться при поражении слизистой ротовой полости (гингивите, стоматите). Нередко состав применяется в качестве антисептика и наносится непосредственно на ткани и кожу. Широкое распространение описанное лекарство получило как гигиеническое средство.

арголайф инструкция по применению

Есть ли противопоказания к использованию? Отзывы о побочных эффектах

О составе «Арголайф» инструкция по применению сообщает, что он хорошо переносится большинством потребителей. Средство практически никогда не вызывает аллергической реакции. Поэтому его обширно применяют в педиатрии для лечения даже самых маленьких пациентов.

Аннотация утверждает, что медикамент не стоит использовать лишь при повышенной чувствительности к средствам, в составе которых есть серебро. Также препарат не рекомендован к использованию среди беременных женщин и представительниц слабого пола в период лактации. В этих случаях нужно предварительно обсудить с врачом дозу и схему приема препарата.

капли арголайф инструкция

Капли «Арголайф»: инструкция по применению

Отличительной особенностью препарата является то, что он может применяться в натуральном или разведенном виде. В последнем случае для приготовления лекарства используют физраствор, раствор соли или очищенную воду. Стоит предварительно узнать у врача о пропорциях, которые применяются в такой ситуации.

Для лечения ЛОР-заболеваний состав можно использовать для полоскания. В этом случае нужно взять две столовые ложки препарата и развести их в стакане воды. Полученным средством полоскать горло после каждого приема пищи. Также медикамент используется для лечения гайморита, синусита и аденоидов. При этом капли вводятся в полость носа по 2 дозы трижды в сутки.

В разведенном виде раствор применяется для ускорения заживления ран и ссадин. По вышеописанной схеме приготовьте жидкость. Продезинфицируйте повреждение и аккуратно смажьте полученным лекарством.

О препарате «Арголайф» инструкция сообщает, что медикамент часто применяется в гинекологии. Из него готовят ванночки и составы для спринцевания. В каждом отдельном случае врач дает индивидуальные рекомендации по применению.

Лекарство можно закапывать в глаза при различных воспалительных процессах (конъюнктивит, ячмень, язва роговицы). При этом стоит предварительно развести лекарство водой в пропорции один к одному.

арголайф инструкция по применению детям

Отзывы о медикаменте, которые сообщают потребители и врачи

Что говорят потребители о составе «Арголайф»? Инструкция по применению детям препарат разрешает использовать. В зависимости от проявлений болезни и характера патологии специалист индивидуально выбирает способ применения лекарства и его дозировку. Большинство родителей при этом остаются довольны лечением. Использование описанного средства позволяет избежать применения антибиотиков, которые сильно подавляют иммунитет и подрывают работу пищеварительного тракта.

Специалисты с уверенностью заявляют, что данное лекарство является безопасным. Некоторые врачи называют капли «Арголайф» природным антибиотиком, натуральным антисептиком. Практически никогда медикамент не вызывает побочных реакций.

Потребители сообщают о привлекательной цене лекарства. Ведь один пузырек препарата стоит от 100 до 200 рублей. В сравнении с другими противовирусными и антибактериальными составами для носа эта цена довольно низкая. Популярным заменителем лекарства являются капли «Протаргол». Однако недостаток этого лекарства в способности окрашивать ткани. Лекарство «Арголайф» же имеет прозрачный цвет. Оно не пачкает вещи, ткани, кожу. Но не стоит забывать, что высокая концентрация серебра может довольно сильно сушить дерму и слизистые оболочки.

арголайф инструкция по применению для детей

Заключение статьи и некоторые рекомендации

Вы познакомились с препаратом «Арголайф». Инструкция по применению для детей и взрослых одинаковая и представлена вашему обзору. Медикамент является эффективным и безопасным, однако это не говорит о том, что его можно использовать самостоятельно. Особенно ответственно нужно подходить к лечению детей младшего возраста. Консультируйтесь с врачами и при необходимости комбинируйте капли «Арголайф» с другими препаратами. Хорошего вам самочувствия и крепкого здоровья!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.