"Пурелан 100": инструкция по применению

Перед покупкой того или иного медикамента потребитель практически всегда изучает информацию о нем. Отзывы, которые человек находит о препарате, безусловно, полезны. Однако не стоит опираться лишь на них, выбирая лекарственное средство. Стоит изучить все стороны медикамента и узнать мнение врача. Данная статья представит вам «Пурелан 100». Вы узнаете, что это такое. Поймете, подойдет ли препарат именно вам. А также выясните, что сообщает потребителю о медикаменте «Пурелан 100» инструкция по применению.

пурелан 100

Описание препарата

Препарат «Пурелан 100» - это крем. Некоторые люди его называют мазью. Действительно, консистенция субстанции плотная и жирная. Состав препарата представлен исключительно натуральными компонентами.

«Пурелан 100» содержит медицинский очищенный ланолин. Однако крем не имеет отдушек, консервантов и красителей. Сам тюбик имеет желтую яркую окраску. Сбоку присутствует надпись черными буквами «Пурелан».

Показания к применению

Препарат «Пурелан 100» показан при нарушении целостности кожных покровов. Он обладает регенерирующим, заживляющим и восстанавливающим действием. Препарат используется для ухода за новорожденными.

Лекарство можно применять в качестве ухаживающего средства для сосков кормящей матери. Состав подходит для малышей при аллергии и пеленочном дерматите. Нередко субстанцию применяют в косметологии. Крем способствует восстановлению сухих губ, слизистой оболочки носовых ходов. При желании его можно наносить непосредственно на кожу лица.

пурелан 100 инструкция

Есть ли противопоказания и побочные эффект?

Крем «Пурелан 100» включает исключительно натуральные компоненты. Об этом вы уже знаете. Инструкция по использованию сообщает о том, что противопоказаний к использованию состава нет. Однако врачи предостерегают потребителей, имеющих аллергию на ланолин, что применение субстанции может вызвать побочные эффекты.

В большинстве случаев негативные реакции на применение описанного состава проявляются аллергией. Однако это бывает крайне редко. При соблюдении инструкции по использованию вы можете избежать таковых.

«Пурелан 100»: инструкция

Как правильно пользоваться описанным кремом? Препарат наносится непосредственно на поврежденную кожу. Если требуется уход за сосками кормящей женщины, то субстанция накладывается тонким слоем после каждого кормления. При этом рекомендуется носить дышащее нижнее белье. Важной особенностью препарата является то, что субстанция не требует смывания перед очередным прикладыванием ребенка к груди.

Если ваша кожа раздражена или потрескались губы, то крем «Пурелан 100» поможет вам справиться и с этой проблемой. Для этого очистите кожные покровы и нанесите на них тонким слоем мазь. При необходимости можно втереть препарат легкими поглаживающими движениями.

При использовании описанного состава для ребенка необходимо предварительно искупать малыша. Далее нанесите субстанцию на покрасневшие и раздраженные области. Перед каждым последующим использованием проводите гигиенические процедуры и меняйте подгузник.

пурелан 100 инструкция по применению

Вместо заключения

Крем «Пурелан 100» производит всем известная фирма «Медела». Она специализируется на создании средств по уходу за детьми и делает массу товаров для малышей. Не остаются без внимания и женщины, которые недавно стали мамами. Стоимость описанного средства может варьироваться в зависимости от региона, в котором вы проживаете. Обычно ценовой диапазон составляет от 400 до 500 рублей. Популярным аналогом описанного средства является мазь «Бепантен». Однако этот медикамент имеет несколько другой, отличающийся состав. Перед использованием препарата обязательно изучайте инструкцию по применению и при необходимости консультируйтесь с врачом. Будьте здоровы!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.