"Мазда": модельный ряд и описание

Mazda - японский производитель автомобилей, который существует с 1920 года по настоящее время. Новый модельный ряд "Мазда" в 2016 году радует обилием обновленных машин. Совсем недавно стиль и фишка марки были переработаны. Теперь все авто выглядят современно и стильно. Некоторые из них больше напоминают произведения искусства, чем средства передвижения. Хотя модельный ряд автомобилей "Мазда" создан не только для привычных поездок на работу, но и для получения удовольствия от вождения и нахождения внутри салона.

Mazda 2

Рассмотрим все авто по возрастанию класса и цены. "Двойка" - самая младшая из автомобилей "Мазда". Модельный ряд открывает небольшой городской хэтчбек с привлекательным внешним видом и инновационными технологиями. Все "Мазды", начиная с нее, оснащаются технологией SKY ACTIVE. Mazda 2 оснащается либо 1,3-литровым, либо 1,5-литровым двигателем. Их мощность - 75 и 105 лошадей соответственно. Минимальная цена на автомобиль - 600 тысяч рублей.

мазда модельный ряд

Mazda 3

Самая популярная из всех автомобилей "Мазда". Модельный ряд "тройки" включает седан и хэтчбек. Обе модели нельзя назвать бюджетными - их ценник начинается от 1 миллиона рублей. Комплектации на обеих моделях одинаковые - Active и Active+. Тройка в кузове седан дополняется еще комплектацией Active Sport. Двигателя всего два - это 1,6-литровые на 104 и 120 лошадиных сил. И седан, и хэтчбек оснащаются только автоматической коробкой переключения передач.

модельный ряд мазда

Mazda 6

Следующий по возрастанию класса автомобиль "Мазда". Модельный ряд Mazda 5 включает в себя только седан. "Шестерка" предлагает на выбор два мотора: 2-литровый 150-сильный и 2,5 литра при 192 лошадях. Коробка может быть как механическая, так и автомат. Ценник авто начинается от 1 200 000 рублей за базовую комплектацию Drive. Максимальный "фарш" в комплектации Supreme Plus будет стоить 1 700 000 рублей.

Mazda CX-3

В 2016 году в класс компактных кроссоверов "заедет" компания "Мазда". Модельный ряд пополнит CX-3, который займет место самого младшего и компактного кроссовера компании. Точные данные об автомобиле пока что неизвесты. Предположительно стоимость кроссовера будет начинаться от 900 тысяч или 1 миллиона рублей.

Дизайн модели выполнен в духе всего модельного ряда. Кроссовер сильно напоминает хэтчбек "тройки": те же плавные линии кузова над колесными арками и похожая оптика.

Mazda CX-5

Данный автомобиль занимает положение среднеразмерного кроссовера между младшим CX-3 и премиальным CX-9. Компания Mazda предлагает на выбор следующие моторы для этой модели: 2 и 2,5-литровые бензиновые двигатели и 2,2-литровый дизель. Существуют варианты с передним и полным приводом. CX-5 имеет 4 комплектации: Drive, Active, Active+, Supreme. Самая дешевая базовая комплектация Drive стоит около 1 380 000 рублей.

Mazda CX-9

В 2016 году данная модель выходит на рынок в новом кузове и с новым двигателем. Информации о комплектациях пока что мало. Известно, что в версии Sport внедорожник будет оснащаться 277-сильным мотором с объемом 3,7 литра. Автомобиль выглядит футуристично и не похож на остальные модели Mazda. Комплектации обещают быть оснащены самыми современными и инновационными технологиями.

Mazda MX-5

Легендарный японский родстер реанимирован и снова появлися на рынке. Компактный двухместный MX-5 притягивает взгляды прохожих и доставляет море удовольствия от поездки. С данным автомобилем владелец будет постоянно в центре внимания. Обновленный дизайн выполнен в общем новом стиле марки. Комплектаций всего две (Sport и Comfort), но разве это так важно для спортивного родстера? Вариант двигателя всего один - это бензиновый 2-литровый с мощностью 160 лошадиных сил. С данным мотором машина ведет себя очень резво. Первые 100 км MX-5 достигает за 7,9 секунд. Машина оснащается механической или автоматической коробкой передач. Стоимость родстера начинается с отметки в 1 300 000 рублей.

модельный ряд автомобилей мазда

Всем своим обновленным модельным рядом компания Mazda показывает, что в наступившем году она намерена укрепить свои позиции во всех сегментах и классах. Хоть среди моделей и нет бюджетных, спрос на "японцев" растет с каждым годом.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.