Почему iPhone быстрее разряжается? Как это исправить?

Современный гаджет, способный проработать долгое время без подзарядки, – мечта современного делового человека. К сожалению, чем мощнее и многофункциональнее смартфон, тем больше энергии он потребляет. Даже «Айфон» подвержен этому, несмотря на то что работает он, независимо от модели, все-таки дольше, чем Android-устройства. Есть несколько причин, почему iPhone быстрее разряжается, и несколько путей решения этой проблемы.

iphone быстрее разряжается

Чистка приложений

Несмотря на то что операционная система iOs достаточно легко и, так сказать, безболезненно поддерживает режим многозадачности, некоторые программы, работающие в фоновом режиме, активно потребляют заряд батареи. Чтобы этого избежать, стоит удалить ненужные приложения. Те, которые используются реже, чем раз в месяц, можно смело «снести». iPhone быстрее разряжается чаще всего именно из-за этих приложений, которые пользователю совершенно не нужны.

аккумулятор для iphone

Геолокация

Безусловно, в некоторых приложениях без опции распознавания местоположения просто не обойтись. Например, в картах города и области. Но вот, к примеру, калькулятор или какая-нибудь игра могут обойтись и без этого. Аккумулятор для iPhone будет разряжаться гораздо меньше, если не каждое приложение будет отслеживать в фоновом режиме местоположение. Отключить геолокацию можно в настройках смартфона, в подразделе «Конфиденциальность». Если не требуется вообще определение местоположения, то лучше отключить службу везде. Батарея от этого будет жить еще дольше.

 iphone стал быстро разряжаться

Уведомления

По умолчанию все установленные приложения отправляют пользователю сообщения о своей работе. iPhone быстрее разряжается и от этого тоже. К примеру, уведомления от приложения фоторамок или обработки фотографий чаще всего совершенно ни к чему. По статистике, самыми востребованными сообщениями являются оповещения из социальных сетей, игр и программ для общения. Здесь можно самостоятельно настроить частоту и способ уведомления. В остальных же приложениях можно отключить оповещения полостью. Делается это в настройках «Айфона», в подразделе «Уведомления». Или же прямо в самом приложении в настройках.

Почтовая служба

Если iPhone стал быстро разряжаться, а в настройках стандартного почтового приложения установлено «обновлять автоматически», то вероятнее всего, именно оно «кушает» зарядку. Если нет необходимости каждую секунду следить за поступающими email, то можно перенастроить для себя клиента. Для этого в настройках почтового приложения нужно выставить обновления вручную. В этом случае новые сообщения будут загружаться только тогда, когда пользователь сам запустит и обновит клиента.

iphone 5s быстро разряжается

Интернет

iPhone 5S быстро разряжается чаще всего из-за постоянно включенного соединения. И если оно действительно так необходимо, то стоит отдать предпочтение именно Wi-Fi. Специалисты подсчитали, что мобильный интернет (3G, 2G, 4G) расходует заряд батареи в считанные часы. Даже если никакие приложения не запущены. А вот Wi-Fi забирает на себя намного меньше драгоценного заряда. Примечательно, что «болеют» этим только «Айфоны» первых пяти поколений. В iPhone 6 и более поздних версий дела обстоят несколько лучше, несмотря на то что объем аккумулятора стал немного меньше.

Автоматическое обновление

Да, удобно, когда приложения обновляют себя сами, как только появляется более свежая версия. Но, к сожалению, аккумулятор для iPhone от этого страдает как никто другой. Даже если интернет отключен, автоматическая загрузка бесконечно пытается соединиться с сервером приложения для загрузки новой версии. Поэтому в настройках, в подпункте iTunes Store, лучше эту опцию отключить. Пользователям не составляет труда самостоятельно запустить обновление на смартфоне.

быстро разряжается iphone 6

Airdrop

Некоторые пользователи даже не знают, что это за опция такая и для чего она нужна. iPhone быстрее разряжается из-за того, что постоянно ищет другие i-гаджеты, находящиеся рядом. Именно для этого и предназначен Airdrop. Если нет необходимости в этой опции, то ее можно и нужно отключить. Она кушает заряд батареи очень быстро, притом не всегда требуется. Определить среди своего окружения владельца «Айфона» не так уж и сложно визуально, ведь у него в руках будет «яблочный» гаджет.

Bluetooth

Доподлинно известно, что работает он только между «яблочными» устройствами. Никакие другие он не видит. Поэтому если Bluetooth не используется, то его можно смело отключить. Зачем расходовать батарею на то, чем не пользуетесь совершенно? Тем более что включить Bluetooth можно всего одним касанием.

Яркость экрана

С каждой версией «Айфона» емкостный дисплей становится все более и более требовательным по отношению к батарее. Чаще всего быстро разряжается iPhone 6 именно из-за неверных настроек экрана. Не стоит выставлять их на самый максимум, достаточно автоматического режима. В этом случае яркость будет именно такой, как того требует окружающая обстановка. А это существенно экономит батарею.

Аккумулятор устарел

Поскольку батарея является расходным материалом, время ее работы не может быть вечным. И нередко бывает так, что через год-два активного использования гаджета аккумулятор приходит в негодность. Примечательно, что если в любом другом смартфоне можно практически безболезненно его заменить, то с «Айфоном» проще поступить по-другому – приобрести новую версию. Выходят они ежегодно, совершенствуясь с каждым разом. А устаревшие версии уже просто не «тянут» новые версии операционной системы. Поэтому, если аккумулятор пришел в негодность от старости, то стоит обратить внимание на другие модели яблочных гаджетов. А может, даже перейти на сторону конкурентов.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.