"Рела Лайф": инструкция по применению, отзывы

Препараты, помогающие нормализовать микрофлору кишечника, наверняка принимал каждый человек. Такие лекарства могут выпускаться в виде порошка, суспензии, капель, таблеток или жевательных пилюль. В эффективности медикаментов, нормализующих баланс микроорганизмов в пищеварительном тракте, до сих пор сомневаются многие люди. Данная статья расскажет вам о препарате «Рела Лайф». Инструкция по применению этого лекарства будет описана ниже. Также вы сможете узнать о том, какие отзывы имеет этот состав.

рела лайф инструкция по применению

Вид и форма выпуска лекарства

О медикаменте «Рела Лайф» инструкция по применению гласит, что лекарство может быть в каплях и таблетках. Причем последний вид препарата предназначен для разжевывания. Состав лекарств отличается в зависимости от формы выпуска.

Одна таблетка «Рела Лайф» содержит до 10 миллионов КОЕ полезных микроорганизмов, представленных классом живых лактобактерий. В растворе присутствует 108 колоний живых лактобактерий. Это количество приходится на 5 капель. Также в жидком виде лекарства есть и дополнительные компоненты, представленные растительными маслами – дериваты.

рела лайф капли

Как работает препарат и в каких случаях он необходим человеку?

Какую информацию представляет потребителю о лекарстве «Рела Лайф» инструкция по применению? Аннотация гласит, что описанное выше средство предназначено для регулировки работы кишечника и восстановления его микрофлоры. Препарат способствует нормализации работы желудка и других органов пищеварительной системы. Прием лекарства предупреждает развитие инфекций в данной области и способствует выведению токсинов. Препарат используется в следующих ситуациях:

  • при дисбактериозе кишечника;
  • во время антибактериальной терапии и использовании химиопрепаратов;
  • при кишечной инфекции (в комплексном лечении);
  • во время приема противоязвенных средств;
  • при повышенном метеоризме и кишечных коликах;
  • в качестве добавки к пище с целью повысить иммунитет.

Лекарство «Рела Лайф» (капли или таблетки) может приниматься самостоятельно. Однако при этом нужно всегда соблюдать инструкцию по использованию. Медики же рекомендуют перед проведением терапии консультироваться со специалистом.

Противопоказания и развитие побочных реакций

Какую информацию еще содержит о медикаменте «Рела Лайф» инструкция по применению? В аннотации указано, что медикамент не стоит принимать при повышенной чувствительности к составляющим препарата. Других противопоказаний нет. Однако врачи отмечают, что медикамент «Рела Лайф» (капли) не следует использовать лицам во время проявления аллергических реакций, так как этот вид лекарства содержит дополнительные составляющие. Препарат в форме таблеток допускается к лечению детей только после трех лет.

Официальных данных по поводу побочных реакций на использование состава не зарегистрировано. Однако некоторые потребители все же отмечают в первые дни терапии усиление метеоризма. Это связано с заселением в кишечник полезной микрофлоры. Такой симптом не требует отмены лечения – он проходит самостоятельно в течение нескольких суток.

рела лайф отзывы

Как использовать?

Суть применения лекарства довольно проста. Если вы используете жидкую форму медикамента, то вам понадобится 5 капель в сутки. При назначении жевательных таблеток достаточно принять одну пилюлю.

Продолжительность терапии определяется врачом, но обычно не превышает месяца. При необходимости проводятся повторные курсы описанного препарата с небольшими перерывами.

Препарат «Рела Лайф»: отзывы потребителей и медработников

Пользователи сообщают, что давали данное лекарство грудным детям, которые страдают коликами. При этом удобство использования заключается в том, что капли разрешается добавлять в грудное молоко или адаптированную смесь. В результате животики малышей успокаивались. Эффект от лечения может наблюдаться уже с первых дней терапии – все зависит от первоначального состояния.

рела лайф цена

Также некоторые потребители говорят о том, что довольно высокая на медикамент «Рела Лайф» цена. Действительно, один флакон с каплями обойдется вам от 780 до 890 рублей. При этом в нем будет содержаться 25 доз. Это значит, что такого количества препарата хватит примерно на один месяц.

Плюсом препарата является то, что он не подвергается воздействию желудочного сока. Он работает исключительно в кишечнике, образуя колонии полезных микроорганизмов. Состав не контактирует с антибиотиками, а поэтому может приниматься одновременно с ними. Капли и таблетки «Рела Лайф» оказывают антиоксидантное, повышающее иммунитет действие. Препарат нормализует пищеварение и стул. Это становится заметно уже через несколько суток ежедневного применения.

Помните, что, несмотря на все положительные качества, средство все же является медикаментом. Не злоупотребляйте дозами и применяйте «Рела Лайф» правильно. Всего вам самого хорошего!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.