"Креон 10000" для грудничков. Отзывы о "Креоне 10000"

Родители малышей часто жалуются на работу кишечника их крохи. Эти проблемы обусловлены многими факторами. Особенно это касается тех новорожденных, которых по каким-либо причинам перевели на искусственное вскармливание. Чтобы наладить работу желудочно-кишечного тракта, врачи назначают "Креон 10000" для грудничков. Отзывы об этом лекарственном препарате только положительные. Но все же имеются нюансы, о них и поговорим в статье.

как давать креон 10000 грудничку

Для чего назначают препарат?

Младенец появляется на свет уже с полностью сформировавшейся системой пищеварительного тракта. Но все равно нужно время, чтобы подстроиться к изменениям, которые будут происходить. Рацион родившей женщины в первые месяцы должен быть сбалансированным. Меню при этом не должно отличаться разнообразием и пестрить заморскими блюдами и продуктами. Только в этом случае ребенок будет чувствовать себя комфортно. Ведь все, что съела мама, попадает ему в кишечник через грудное молоко.

Если у крохи возникают проблемы с желудком, не хватает ферментов, или он переведен на искусственное вскармливание, педиатры рекомендуют давать "Креон 10000" (для грудничков). Отзывы о лекарстве положительные. Родители отмечали значительные улучшения у крох, принимающих данный препарат.

Есть болезни и случаи, когда без этого лекарства ребенку не обойтись. Среди них:

  1. Панкреатит.

  2. Диарея или запор в острой форме.

  3. Муковисцидоз.

  4. Газообразование в кишечнике, которое вызывает постоянные колики у малыша.

  5. Восстановление флоры кишечника после курса химиотерапии.

  6. Постоянная рвота.

  7. Неусваивание пищи.

     креон 10000 для грудничков дозировка

В этих случаях врач обязательно рекомендует давать "Креон 10000" для грудничков. Отзывы о препарате положительные. Даже в сложных случаях отмечается улучшение состояния.

Что мы знаем о препарате "Креон 10000"?

"Креон 10000" рекомендуют детям, которые имеют проблемы с пищеварением, плохо набирают вес и вследствие этого часто болеют. Препарат способен помочь выработать организму нужные ферменты, которые будут правильно расщеплять питательные элементы.

Основу препарата составляет панкреатин. Его получают из поджелудочной железы свиньи. Активное вещество проходит все биологические и химические процессы обработки, поэтому о его чистоте и эффективности можно не переживать. Полученные ферменты полностью очищаются от возможных вирусов и бактерий. После долгих манипуляций вещество высушивается в специальных лабораториях и прессуется в таблетки и капсулы.

"Креон 10000" для грудничков, отзывы о котором положительные, производится в немецких лабораториях. В процессе изготовления используется только новейшее оборудование. Препарат хорошо зарекомендовал себя в странах Европы и не так давно появился на российском рынке.

 креон 10000 для грудничков как принимать

Как правильно рассчитать дозу препарата

У малышей, особенно тех, которые получают смесь, очень часто наблюдаются проблемы с пищеварительным трактом. Чтобы облегчить и полностью убрать симптоматику, врачи назначают "Креон 10000". Для грудничков дозировка должна быть точно вымерена. Все зависит от веса малыша и его состояния здоровья.

Врачи отмечают, что суточная доза для детей первых месяцев жизни не должна превышать 10000 МЕ. Назначение делает педиатр. Первое время препарат лучше давать под пристальным контролем врачей.

У многих родителей часто возникает вопрос: "Креон 10000" для грудничков как принимать?" Во-первых, нужно аккуратно открыть желатиновую капсулу и высыпать препарат в небольшое количество грудного молока или смеси. Во-вторых, никогда не добавлять порошок в горячую жидкость. В противном случае должный эффект не будет достигнут.

креон 10000 для грудничков отзывы

Есть ли побочные эффекты?

Рассматривая препарат "Креон 10000" (для грудничков), инструкция по применению которого довольно простая, можно отметить следующие негативные моменты, которые могут возникнуть у малыша:

  • Тошнота и рвота.

  • Аллергические проявления на коже.

  • Запор.

Чтобы возникало меньше побочных эффектов, нужно знать, как давать "Креон 10000" грудничку. Это должно происходить в несколько этапов. 1/3 часть капсулы дают до еды, оставшийся порошок выпивают после принятия пищи. Благодаря этому ферменты лучше усвоятся.

Еще один немаловажный пункт – обильное питье при принятии препарата. Не удивляйтесь, что кроха будет постоянно просить грудь, если он находится на естественном вскармливании. Но перегружать ему желудок тоже нельзя. Врачи рекомендуют давать кипяченую детскую воду по 1 ложке (чайной) после каждого приема препарата. В этом случае вы избавите кроху от запоров.

Перед покупкой лекарства необходимо обратить внимание на сроки. Дело в том, что со временем снижается эффективность ферментов расщеплять полезные вещества в организме. Дольше 3-5 дней врачи не рекомендуют принимать препарат, так как происходит привыкание. И в дальнейшем поджелудочная железа может работать не на полную силу.

Противопоказания

На самом деле противопоказаний к применению препарата немного:

  • индивидуальная непереносимость свиного белка;

  • гиперфункция поджелудочной железы.

Стоит отметить, что "Креон" значительно снижает всасываемость железа. Поэтому его с осторожностью стоит принимать детям, страдающим анемией.

Отзывы родителей

При ознакомлении с отзывами родителей, чьи дети принимали данное лекарственное средство, наиболее популярен вопрос: «Как давать "Креон 10000" грудничку?». Опытные мамы советуют это делать с помощью ложки: сцедить немного молока, высыпать содержимое капсулы и, запрокинув голову малыша, дать ему выпить. Еще один совет: не перегружать желудок крохи после приема препарата, иначе он может срыгнуть. И лекарство не успеет усвоиться.

В целом "Креон 10000" неплохо зарекомендовал себя. После его приема пищеварительная система малышей начинала работать намного лучше. Исчезали колики, диарея и другие симптомы. Данный препарат не лечит дисбактериоз, поэтому, если нужно восстановить микрофлору кишечника, лучше принимать бифидобактерии.

 креон 10000 для грудничков инструкция

"Креон 10000" для грудничков, отзывы о котором в основном положительные, хорошо зарекомендовал себя среди родителей, чьи дети столкнулись с проблемами кишечника. Немецкое качество препарата не заставляет усомниться в его лечебных свойствах.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.