Дома отдыха в Подмосковье с бассейном с детьми. Лучшие дома отдыха в Подмосковье с бассейном и питанием

В последние годы многие жители России, да и не только, стремятся проводить свободное время в Подмосковье, выбирая загородные отели и санатории. Дома отдыха в Подмосковье с бассейном и всеми удобствами можно выбрать, не теряя много времени, всего лишь обратившись к туроператору. В чем же заключается такая популярность подмосковного отдыха?

Преимущества отдыха в отелях Подмосковья

дома отдыха в подмосковье с бассейном

Во-первых, это экономия. И не только финансов, но и сил, и здоровья. В туристических агентствах вам могут предложить дома отдыха и пансионаты Подмосковья с бассейном и без него, где уровень и качество обслуживания не уступают заграничным отелям. А огромный плюс заключается в том, что не надо далеко ехать, ведь не каждый легко переносит дорогу и акклиматизацию. А перелет в другую страну тоже влетит туристу в копеечку и в последнее время небезопасен.

Еще одно преимущество подмосковного отдыха состоит в том, что человек может планировать не только свой летний отпуск, но и отдых в выходные дни. Лучшие дома отдыха в Подмосковье с бассейном, развлекательными программами и лечебными процедурами принимают гостей круглый год.

 лучшие дома отдыха в подмосковье с бассейном

Отдых с детьми

Отдыхать всей семьей - это большая радость. В дома отдыха в Подмосковье с бассейном с детьми лучше ехать на летние каникулы. Ведь кроме водных процедур малышам предлагается большая развлекательная программа:

  • Это могут быть игры с аниматором, который устроит ребятам костюмированный бал или представление.
  • Разнообразные подвижные игры под присмотром инструктора.
  • Игровая площадка с развлечениями. Это батуты, качели, горки, песочницы и многое другое. Дети очень активны и все время стремятся узнавать что-то новое. Такие площадки оборудованы с учетом всех возрастных групп, и здесь никому не будет скучно.
  • Игровая комната с большим количеством настольных игр и игрушек. Для мальчиков здесь есть конструкторы и машинки, для девочек - куклы и посуда. Для ребят постарше - шашки, шахматы, пинг-понг и другие.
  • Посещение мини-зоопарков. Сейчас это очень распространенное развлечение, в таких зоопарках немного животных, но малыши всегда в восторге от их посещений.
  • Катание на пони. Любимое времяпрепровождение всех детей.
  • Водные аттракционы, аквапарки, катание на электролодочках, которыми ребенок может легко управлять.
  • Гонки на велосипедах и роликах и многое другое.

Выбирая дома отдыха в Подмосковье с бассейном, с детьми нужно быть предельно внимательным. Поэтому лучше отдать предпочтение тем домам, где есть детские бассейны. В них безопасная глубина и работают бдительные инструкторы.

Отличный вариант для семейного отдыха - это дом отдыха "Бекасово", пансионат "Акварели" или отель "Яхонты".

Праздники в домах отдыха

дома отдыха в подмосковье с бассейном с детьми

Дома отдыха в Подмосковье с бассейном могут предоставить превосходный отдых не только в отпускной период, но и в праздники. Огромное количество отдыхающих съезжается, чтобы встретить здесь Восьмое марта или День святого Валентина. Многие устраивают шумные веселые корпоративы и приезжают, чтобы отметить какое-нибудь торжество в семейном кругу.

А дома отдыха в Подмосковье с бассейном на Новый год - это что-то необыкновенное, например "Усадьба Кузнецово". Персонал отеля старается привнести в праздник ощущение чуда и оставить незабываемые ощущения.

Бронировать места в отеле необходимо заранее, поскольку спрос на отдых в новогодние праздники очень большой. Новый год в доме отдыха - это не только елка, шампанское, изысканная кухня и Дед Мороз со Снегурочкой. Гостей ожидает развлекательная программа, а также они могут покататься на коньках и санях.

Если вы не любите отмечать праздники активно, можно отдать предпочтение настоящей русской бане с березовыми вениками, а также воспользоваться сауной и услугами SPA-салона. Для детей в домах отдыха также предусмотрены развлекательные программы и необычное сладкое меню. Малыши могут попробовать пирожные в виде мультипликационных героев, мороженое в форме снеговика и многое-многое другое. Не так уж и сложно подарить своим чадам новогоднюю сказку.

Дома отдыха с открытым бассейном

дома отдыха в подмосковье с бассейном на новый год

Наверное, ни один турист не может представить себе свой отдых без купания в бассейне. Но плавать в четырех стенах - это одно дело, а вот плескаться на солнышке и потом сразу пойти загорать - совсем другое. Дом отдыха с открытым бассейном в Подмосковье приглашают любителей поплавать и порезвиться на свежем воздухе. Но не во всех местах есть открытый бассейн. Дом отдыха (Подмосковье располагает многими подобными заведениями) "Олимп" может предоставить гостям удовольствие поплавать в прозрачной воде, наслаждаясь окружающими видами.

Еще один дом отдыха может предложить туристам открытый бассейн - это "Фореста Фестиваль Парк". Он работает с весны до осени, вода в нем постоянно очищается и подогревается. Рядом с бассейном расположен бар, в котором гость может освежиться и слегка перекусить. Для самых маленьких гостей есть надувные игрушки, нарукавники и надувные круги. Здесь все время работает инструктор, и ребята могут брать уроки плавания.

Еще один дом отдыха с открытым бассейном - это "Снегири". Здесь гость тоже может поплавать под голубым небом и теплым солнышком, а потом, пройдя несколько шагов, отдохнуть на удобном лежаке или шезлонге, выпить что-нибудь прохладительное и позагорать.

Какую кухню предлагают гостям в домах отдыха

дома отдыха подмосковья с бассейном и питанием

Дома отдыха Подмосковья с бассейном и питанием по евростандартам - это уже не диковинка для современного туриста. Все санатории, пансионаты, базы отдыха хотят удивить своих гостей какими-нибудь кулинарными изысками. Отдыхая, вы можете попробовать блюда из кухни любого народа. Это и европейские, и кавказские, и японские кулинарные шедевры.

Например, в доме отдыха "Завидово" есть три ресторана, в которых гость может отведать европейские, восточные и исконно русские блюда. В них также предлагается детское меню, которое включает в себя только полезную и вкусную еду. На завтрак гостям предоставляется шведский стол.

Отель "Долина ИВолга" также порадует своих гостей широким ассортиментом восточной и европейской кухни. В некоторых отелях располагаются лобби-бары, кафе для вегетарианцев и многие другие заведения, в которых гурманы могут порадовать себя. Почти во всех домах отдыха к завтраку накрывается шведский стол. Гости здесь отведают различные салаты, каши, омлеты, бутерброды, кофе разных сортов, фрукты и десерты. В домах отдыха санаторного типа по назначению врача предусмотрено специальное диетическое меню.

Услуги и комфорт, предлагаемые гостям

загородные дома отдыха в подмосковье с бассейном

Собираясь на отдых, каждый преследует свои цели. Кто-то хочет провести тихий отпуск на пляже, кто-то планирует кататься на водных лыжах и играть в волейбол, а кто-то желает попариться в бане и посетить массажный кабинет. Все эти блага могут предоставить дома отдыха с бассейном в Подмосковье.

Неважно, куда и в какое время года приехал гость, ему всегда окажут радушный прием и сделают его досуг максимально комфортным. В доме отдыха "Покровское" отдыхающие могут посетить русскую баню или сауну, позагорать в солярии или насладиться массажем. А в пансионате "Заря" - взять напрокат коньки или снегоходы, покататься верхом на лошади или съездить на увлекательную экскурсию в исторические места.

Дом отдыха "Вороново" знаменит своей конноспортивной школой, в которой под руководством инструктора можно освоить азы верховой езды. Также здесь имеется большой закрытый теннисный корт, где можно поиграть вдвоем или парами. Вечером можно сходить в кинозал и посмотреть фильм, отдохнуть с книгой в читальном зале библиотеки.

Дома отдыха в Подмосковье с бассейном и целым рядом различных услуг работают для своих гостей круглогодично, без праздников и выходных.

Как провести выходные?

Лучшие дома отдыха в Подмосковье с бассейном и развлекательными программами приглашают гостей провести у них выходные. Например, в "Атлас Парк Отель" можно приехать с семьей или друзьями, отдохнуть от городской суеты и вечной работы. Можно расслабиться на лоне природы, порыбачить и кататься на лодках, посетить косметический салон и кабинет массажа - каждый найдет свой вариант проведения досуга. В стоимость путевки входит шведский стол дважды в день, вечером можно поужинать в уютном кафе на берегу небольшой речки.

дом отдыха с открытым бассейном в подмосковье

Один из лучших отелей Подмосковья "Царь-град" предлагает своим гостям большой выбор развлекательных мероприятий. Сюда лучше приезжать с детьми, они будут в восторге от фотосессий с большими куклами, творческих мастерских и мультпарадов. Родители также могут весело провести время, катаясь на квадроциклах или снегоходах или участвуя в турнире по бильярду. Каждый вечер устраивается кинопоказ и состязания в караоке. А если выходные дни совпадают с праздничными, то для гостей отеля будут выступать цирковые артисты, зажигаться фейерверк, они смогут насладиться живой музыкой и поучаствовать в рыцарских турнирах.

Собираясь отдыхать, нужно выбирать дома отдыха в Подмосковье с бассейном. На выходные сюда съезжается множество гостей, и это значит, что можно завести много новых друзей.

Отдых и спорт

Вокруг столицы нашей родины расположилось большое количество всевозможных комплексов для отдыха и лечения. Дома отдыха в Подмосковье с бассейном, с медицинскими услугами и развлечениями по праву считаются лучшими. Сколько людей, столько и предпочтений, поэтому большинство таких заведений стараются предоставить своим гостям максимум условий для активного отдыха.

 открытый бассейн дом отдыха подмосковье

В оздоровительном комплексе "Снегири" можно отдыхать, не прерывая спортивных нагрузок, поскольку здесь есть прекрасно оборудованный тренажерный зал. В открытом и закрытом бассейне, в зависимости от времени года, можно учиться плаванию под руководством инструктора. Зимой гости катаются на коньках, лыжах и снегоходах, играют в хоккей, летом в футбол и теннис.

Тем, кто не может тратить много времени на дорогу, можно порекомендовать загородные дома отдыха в Подмосковье с бассейном всего в пятнадцати минутах езды от Москвы. Например, отель "Юна Лайф" - отличный вариант для проведения выходных с друзьями или семьей. Здесь можно отметить маленькое семейное торжество, составив свое меню, здорово повеселиться в аквапарке, покрутить педали на новейшей модели велотренажера, арендовать небольшой стадион и погонять с друзьями мяч.

Как выбрать дом отдыха: советы туристам

Каждый человек время от времени нуждается в отдыхе и смене обстановки. Хочется уехать туда, где чистый воздух и теплая вода, но расставаться с благами цивилизации не хочется, можно выбрать отдых в подмосковных домах отдыха.

Необходимо определиться, какие у туриста увлечения, предпочтения и запросы, и исходя из этого, установить денежный лимит, который можно потратить. Необязательно выкладывать внушительную сумму, чтобы хорошо отдохнуть. Номера эконом-класса в отелях тоже вполне приличные, в них не хватает лишь некоторых деталей, которые не особенно нужны для комфортного отдыха. Также за небольшую сумму можно позволить себе снять домик в экологически чистом уголке на берегу лесного озерка.

Не следует думать, что если отдых экономкласса, то и питание будет соответствующим. Долой совковые представления! Может быть, в меню и не будет шикарного шведского стола, но продукты для отдыхающих поставляются всегда свежие и качественные. Места для своих трапез нужно выбирать заранее, поэтому если вы сова и предпочитаете ужинать ночью, то на территории должны работать поздние или круглосуточные кафе.

Ну а если говорить о развлечениях, то здесь также все зависит от финансовых возможностей. Следует заранее подумать, чего вам хотелось бы в первую очередь: сауны и массажа или драйва в виде водных лыж и дельтаплана. И исходя из своих предпочтений, распланировать трату средств: что сделать в первую очередь, а от чего можно и отказаться.

Памятка для туриста

1. Отправляясь на отдых на личном авто, необходимо в первую очередь выяснить, есть ли возле дома отдыха стоянка, платная или бесплатная, ведь это тоже входит в планирование.

2. Нужно связаться по телефону с администрацией дома отдыха и забронировать номер, выяснить, нужно ли вносить предоплату.

3. Узнать, какие дополнительные услуги входят в стоимость путевки (иногда случается, что администрация "забывает" предупредить об этих услугах гостя).

4. Если вы собираетесь на отдых в компании друзей, нужно загодя узнать, есть ли на базе отдыха ночные развлечения: кафе и дискотеки.

5. А если вы едете с детьми, то просто необходимо выяснить, какие условия проживания предоставляются детям и какие развлечения им там предложат.

Цены за номер в домах отдыха

Как было сказано выше, в санаториях и пансионатах Подмосковья каждый может выбрать вид отдыха по своему кошельку. Вот несколько примеров ценовой политики этих заведений:

  • дом отдыха "Солнечная поляна" работает круглогодично, цена за номер - от 2800 рублей за человека в сутки;
  • отель "Фореста Фестиваль Парк" - огромный выбор развлечений, стоимость номера - от 3700 за человека в сутки;
  • отель "Атлас Парк" (отель) - стоимость номера - от 2600 за человека в сутки;
  • дом отдыха "Ателика Липки" - стоимость номера - от 1700 за человека в сутки.

Стоимость путевки всегда зависит от того, какие услуги в нее входят, включая питание. Чем больше входит услуг и чем разнообразнее кухня, соответственно, тем дороже будет стоить путевка.

Приятного отдыха!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.