"Дикая роза": актеры, роли, краткий сюжет

Более двадцати лет назад все домохозяйки и юные девочки из бывшего Советского Союза, прильнув к экранам, с нетерпением ждали, чем же окончится мексиканский долгоиграющий сериал «Дикая Роза»: актеры «мыльной» оперы разыграли перед зрителями трогательную историю о том, как девушка с улицы оказалась вдруг дочерью знатных господ. Кто же сыграл главные роли в этой мелодраме и чем закончился фильм?

«Дикая роза»: актеры. Вероника Кастро в роли Розы

Вероника Кастро начала свою карьеру с обнаженной фотосессии в журнале Caballero. Но затем у шестнадцатилетней модели начали открываться другие таланты: она стала пробовать себя в киноискусстве, а также серьезно занялась пением. Как итог, Вероника Кастро сыграла одну из главных ролей в нашумевшем сериале «Богатые тоже плачут», а также записала несколько альбомов.

дикая роза актеры
Сериал «Дикая Роза», актеры и роли которого надолго запомнились впечатлительным телезрительницам, сделал Веронику Кастро настоящей мировой звездой. Более того, актриса записала заглавный саундтрек к этому фильму.

Героиня Вероники – непосредственная девушка по имени Роза. Она провела свою юность в бедном квартале, играя с уличными мальчишками. Спустя много лет девушка вдруг узнает, что она – дочь богатых господ. Роза пытается занять подобающее ей место в обществе, но ее свободолюбивый нрав время от времени дает о себе знать и вызывает шок у светского бомонда.

«Дикая Роза»: актеры и роли. Ирма Лосано в роли Полет

Ирма Лосано, сыгравшая ключевую роль в мексиканской теленовелле, начинала свой творческий путь в театральных постановках. В 1963-м Ирма впервые снялась в «мыльной» опере и с тех пор не сходила с экранов телевизоров. В Советском Союзе Лосно знают не только по сериалу «Дикая роза», но и по мелодраме «Есения», где актрисе досталась роль легкомысленной блондинки Луисы.

дикая роза актеры и роли
В картине «Дикая Роза» актеры Ирма Лосано и Вероника Кастро играют мать и дочь. Полет в исполнении Ирмы по сюжету была дочерью знатных господ. Ее родители так и не простили девушке, что она завела романтические отношения с их шофером. О браке с водителем семейство де Мендисабаль даже не хотело слышать. Однако ребенка от Педро Полет все-таки решила оставить. Однажды в доме де Мендисабаль разразился жуткий скандал: родители женщины требовали, чтобы она сдала незаконнорожденное дитя в приют. Во время выяснения отношений был убит отец Розы, а Полет так испугалась, что отдала своего ребенка служанке и приказала больше не появляться в доме. Так Роза обрела приемную мать и оказался с ней в квартале для бедняков.

Магда Гусман в роли Томасы

В сериале «Дикая Роза» актеры Ирма Лосано и Магда Гусман сыграли не только госпожу и подчиненную, но и подруг. Служанка Томаса, которую сыграла Гусман, всегда поддерживала Полет и желала ей добра. Когда в доме де Мендисабаль развернулось трагическое действо, Томаса забрала маленькую Розу и скрылась из виду, чтобы защитить ребенка. Со временем девочка стала называть добрую женщину своей мамой.

сериал дикая роза актеры и роли
Магда Гусман снималась во многих теленовеллах. Самые известные из них – это телесериалы «Никто, кроме тебя» и «Узурпаторша». Также Гусман принимала участие в сериале «Есения», который вышел на мексиканские экраны в 1970 г.

Другие исполнители ролей

Актеры фильма «Дикая Роза» - это Гильермо Капетильо, Мариана Леви, Лилиана Абуд и многие другие.

актеры фильма дикая роза
Гильермо Капетильо уже встречался с Вероникой Кастро на съемках сериала «Богатые тоже плачут». В «Дикой Розе» Капетильо играет молодого человека Риккардо из знатной семьи, который влюбился в наивную Розу. По сюжету у Риккардо есть брат-близнец по имени Рохелио – его тоже пришлось играть Гильермо.

Марианна Леви сыграла жену Рохелио и подругу Розы. По сюжету, ее героиня умерла в середине сериала. Сама Леви тоже недолго прожила: известная в Мексике певица и телеведущая погибла в сорок лет во время нападения на нее бандитов.

Лилиане Абуд в фильме досталась роль Кандиды – сестры Риккардо. Лилиана со временем нашла себя в сценарной деятельности, поэтому «Дикая Роза» стала практически последним ее появлением на экране.

Возлюбленного Кандиды – адвоката Федерико – сыграл Клаудио Баэс, который также снимался в «мыльных» операх «Просто Мария» и «Моя вторая мама».

Помимо этого, в кадре можно увидеть Лауру Сапата («Узурпаторша»), Эдит Гонсалес («Богатые тоже плачут»), Фелисию Меркадо («Узы любви»), Хосефину Эскобедо («Черные ангелы») и многих других.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
вообще классный сериал. Такая ностальгия по детству 😀
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.