Краткий сюжет и актеры: "Дурная кровь" и преступные страсти

В марте 2014 г. на Первом канале состоялась премьера сериала, в котором снялись достаточно известные актеры. «Дурная кровь» - это проект, в котором приняли участие Павел Прилучный, Ада Роговцева, Андрей Ильин, Александр Галибин и многие другие. Чему был посвящен сюжет фильма и какие невероятные события произошли с его главными героями?

«Дурная кровь»: актеры и роли. Мария Козакова в роли Маши

Мария Козакова – продолжательница сразу нескольких актерских династий. Девушка является дочерью Кирилла Козакова («Графиня де Монсоро») и Алены Яковлевой («Под знаком Большой Медведицы»). Оба дедушки Марии – известные советские актеры.

актеры дурная кровь
«Дурная кровь» - не первый сериал, в котором Мария получает главную роль. Она начала сниматься, еще будучи подростком: Козакову можно увидеть в фильмах «Марш Турецкого», «Своя команда», «Иван Подушкин». Впервые роль центральной героини досталась Козаковой в сериале «Кармелита. Цыганская страсть»: Марии доверили воплотить образ цыганки Хитаны. Затем были ленты «Дуэль», «Медовая любовь» и «Все сокровища мира».

В сериале «Дурная кровь» героиня Козаковой тоже носит имя Маша. Она отправляется в Москву, чтобы получить высшее образование, но попадает в нехорошую компанию, и ее насилуют. Вскоре Мария узнает, что беременна. Девушка возвращается в свой провинциальный город, где спустя некоторое время узнает, что ее ребенок от насильника заочно является наследником огромного состояния.

Павел Прилучный в роли Руслана

Молодые актеры сериала «Дурная кровь» уже успели себя зарекомендовать в области кинематографа. Например, Павел Прилучный к своим 30 годам успел поучаствовать во многих известных проектах: «Жизнь и приключения Мишки Япончика», «Метод Лавровой», «Закрытая школа», «Метод Фрейда», «Темный мир: Равновесие».

актеры сериала дурная кровь
В последнее время актер предпочитает играть негативных персонажей. В картине «Дурная кровь» ему досталась роль Руслана Костомарова – распущенного сына бизнесмена. Однажды Руслан в компании друзей насилует и избивает главную героиню фильма Машу. Затем они избавляются от девушки, подумав, что она умерла.

Когда отец узнает о проделках Руслана, он сажает сына под домашний арест. Вскоре молодой человек отправляется в поездку с отцом, их машина попадает в аварию, и все считают Руслана погибшим. Но на самом деле он всего лишь потерял память. Вскоре герой Прилучного возвращается в Москву, чтобы вступить в борьбу за наследство.

Роман Курцын в роли Саши

Какие еще были задействованы в фильме актеры? «Дурная кровь» стала очередной экранной работой для Романа Курицына – выпускника Ярославского театрального института.

дурная кровь актеры и роли
Роман начал сниматься в кино в 2008 г., получив главную роль в сериале «Серебро». Затем молодому человеку доверили сыграть спортсмена Дениса Бехтерева в фильме «Чемпион», где также снимались Елена Корикова, Олег Шкловский и Виктор Добронравов. С тех пор Курцыну часто доверяют главные роли в кино.

В ленте «Дурная кровь» Роман играет Александра – парня, влюбленного в Марию. Маша и Саша знают друг друга со школы. Незадолго до отъезда Марии в Москву Саша делает предложение своей девушке. Когда Маша возвращается из столицы, многое в их отношениях меняется: девушка внезапно отказывается выходить замуж за Александра. Для парня это становится настоящей трагедией, он начинает пить. Затем женится на сестре своей любимой девушки.

Другие актеры. «Дурная кровь»: исполнители второстепенных ролей

актеры фильма дурная кровь
Известный артист Андрей Ильин («Каменская», «Столица греха») в сериале играет адвоката семьи Костомаровых. Актеры фильма «Дурная кровь» Александр Галибин («Мастер и Маргарита») и Анна Казючиц («Брат за брата») играют родителей Руслана Костомарова.

Ольга Шувалова («Точка кипения») появляется на экране в образе Алевтины Богатыревой – завистливой сестры главной героини. Вадим Дорофеев («Дочь Якудзы») играет Степана Дорофеева – еще одного ухажера Маши Богатыревой.

Актеры сериала «Дурная кровь» - это и Ада Роговцева («Охота на изюбря»), и Кирилл Сафонов («Пилот международных авиалиний»), и Александра Урсуляк («Отель «Президент»). Кстати, отцом Александры является известный режиссер Сергей Урсуляк, который снял фильмы «Ликвидация» и «Исаев».

Также в кадре можно увидеть Фархада Махмудова («Вкус граната»), Сергея Давыдова («Физика или химия»), Владимира Стержакова («Маргоша») и Александру Ровенских («Папаши»).

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.