"ГудЛайн": отзывы. Мобильная связь

Не секрет, что звонки за границу обслуживаются в режиме роуминга. Он обозначает, что абонент для связи с нужным ему номером пользуется услугами не своего оператора, а иностранной компании (через посредничество своего провайдера). За счет этого стоимость звонков, сообщений и интернета за границу очень сильно отличается от цен, актуальных на отечественном рынке.

гудлайн отзывы

Специальные тарифы

В связи с этим провайдеры мобильной связи часто проводят различные акции и предоставляют скидку на связь с другими странами, пытаясь подобрать максимально доступный тариф для своего абонента. Однако это сделать удается не всегда - зачастую пользователи по-прежнему не могут позволить себе те расходы, которые навязываются компаниями. Даже различные опции по работе только в одном направлении, по какой-то определенной стране не могут существенно подешеветь из-за фактора присутствия двух мобильных операторов - вашего и зарубежного.

Альтернатива

Если пользователь не может себе позволить тратить так много на мобильную связь, пребывая за рубежом, у него есть несколько выходов из данной ситуации. Первый - это просто отказаться от использования мобильных телефонов. Сейчас существует масса интернет-сервисов, позволяющих общаться друг с другом. В большинстве своем они бесплатны. Но общение через сеть бывает не всегда удобным, а порой и вовсе становится невозможным.

Второй способ - это покупка специальной СИМ-карты другого оператора, тарифы которого более доступны. Часто речь идет о каких-то международных провайдерах, выпускающих специально свои симки для путешествий. Как раз об одном из таких мы будем говорить в этой статье. Так что если надумали куда-то ехать, она будет вам полезна.

гудлайн тарифы

Специальный оператор

Речь идет о компании "ГудЛайн". Отзывы, оставленные о ней в интернете, свидетельствуют, что это поставщик так называемых туристических СИМ-карт. По сути, это то, о чем мы упоминали ранее, - возможность приобрести выделенную карту для связи между странами. Особенность ее заключается в том, что конечная цена услуг на порядок ниже по сравнению с нашими крупнейшими операторами связи. Даже если сравнить цены разных специальных предложений наших “обычных” операторов и стоимость звонков, которые предоставляет СИМ-карта "ГудЛайн", разница будет огромной. Из-за этого люди и ищут подобные сервисы, чтобы иметь возможность как-то сэкономить на мобильной связи.

Концепция

Общая модель деятельности компании очень простая. Либо вам дают карту, с которой звонки стоят намного дешевле на российские номера и, в свою очередь, бесплатны, если вам звонят с российских номеров, либо же вы привязываете свой “родной” номер к карте "ГудЛайн". Отзывы отмечают, что второй вариант, конечно же, более удобный (так как вы сохраняете свой номер). Но и стоит он по условиям, указанным на сайте оператора, на 15 центов дороже.

гудлайн как позвонить

Данная компания предлагает не только дешевые звонки. Здесь также есть тарифные планы, предусматривающие наличие интернет-трафика по специальной цене. Это значит, что вы сможете пользоваться мобильным интернетом, находясь где-нибудь за границей.

Услуги

Фактически модель деятельности компании "ГудЛайн" (Россия) напоминает то, как работают другие мобильные операторы. Здесь, в частности, обслуживают клиентские номера и осуществляют поддержку работы ваших СИМ-карт. Здесь же разрабатывают свои тарифные планы и за определенную стоимость выделяют пакеты услуг (минуты, сообщения, трафик).

Помимо обслуживания частных клиентов, "ГудЛайн" (отзывы это подтверждают) также помогает компаниям, интересующимся услугами мобильной связи. Например, это могут быть какие-то корпоративные пакеты данных, которые распространяются на несколько связанных между собой мобильных номеров.

Компания оказывает и другие услуги. Например, здесь есть интернет-магазин, где продают товары, которые в будущем вам могут пригодиться в путешествии. Также тут предлагают услуги по обслуживанию номеров, например, пополнение счета.

Правда, отечественные операторы в некотором смысле могут предложить больше, чем "ГудЛайн". ТВ-услуги, например, компания, которой посвящен обзор, не предоставляет. Да и в роуминге, наверное, это не столь актуальный вопрос.

Тарифы

На момент написания статьи в разделе сайта "ГудЛайн" “Тарифы” (который, очевидно, посвящен стоимости услуг в системе) было представлено два плана, которые может выбрать абонент. Один из них - это “Планета-Good” (опция, позволяющая совершать звонки, писать сообщения и пользоваться интернетом). В частности стоимость входящих звонков более чем в 140 странах - 0, цена минуты из Европы в Россию (городские номера Москвы и СПб) - 0,05$, другие номера - 0,29$, другие страны - 0,49$. Из США в Россию цена звонка - 0,49$, из Китая - 0,29$. И на сайте компании представлено еще несколько направлений и услуг, предусмотренных данным тарифом.

гудлайн россия

Второй пакет, описанный в разделе сайта "ГудЛайн" “Тарифы”, называется “Good-Интернет”. Он включает в себя опции, которые означают соотношение между определенным объемом трафика (например, 10 мб) и ценой за 1 день использования (1 доллар). Максимальный пакет - 2 Гб данных, стоимость которого составляет 100 долларов. Действует опция в течение 30 дней.

Специальные предложения

Помимо описанных выше услуг, компания занимается предоставлением специальных, акционных предложений. Например, одним из таковых является выгодное пополнение счета (по официальному курсу Центробанка). Еще сюда можно отнести скидку 10 процентов на товары из интернет-магазина (тут продаются планшеты, телефоны, страховой полис и прочее), а также программу накопления специальных “миль-минут”. Это значит, что чем больше абонент разговаривает по телефону, тем больше он в конечном итоге может получить выгоды от сотрудничества с компанией "ГудЛайн". Отзывы свидетельствуют, что при достижении определенного количества бонусов клиенту предоставляется возможность бесплатно воспользоваться услугами авиакомпании, получить бесплатное проживание в отеле и прочие выгоды.

сим карта гудлайн

Отзывы

Рекомендации клиентов, найденные нами на некоторых сайтах с отзывами и характеристиками операторов мобильной связи, и вправду хвалят компанию, рекомендуют ее услуги и отмечают низкие цены обслуживания в ней. Многие утверждают, что начали серьезно экономить, пользуясь тарифами, к которым можно подключить номер "ГудЛайн". Если посчитать те деньги, которые абонент заплатил бы за звонки с другими, российскими операторами, он потратил бы в разы больше. Поэтому мы видим массу позитива в отзывах клиентов компании.

номер гудлайн

Другое дело - различные проблемы, возникшие в процессе сотрудничества. В этом плане мы нашли и массу негативных комментариев. Их, разумеется, меньше, но они есть. Пользователи жалуются на то, что у них бесконтрольно пропадают деньги со счета, или что конечная стоимость услуг оказалась выше, чем та, которая была объявлена ранее.

Еще пользователи подчеркивают, что недостатком карты является невозможность проверить ее и активировать на территории России. То есть фактически узнать, доступен будет ваш телефон или нет, можно только после того, как попадешь в другую страну. А это, согласитесь, такой риск, на который идти готовы не все.

Ну и, наконец, еще одной проблемой можно назвать слегка запутанную тарификацию. То есть если вы звоните в одну страну, а вам звонят из другой - это понятно. Но, например, такой факт: номер абонента “ГудЛайн” обслуживается эстонским оператором. Если вам звонят из России, вы не платите за входящие, но ваш абонент заплатит вдвое дороже, поскольку у него роуминг.

гудлайн тв

Выводы

Итак, что нам удалось выяснить о работе компании "ГудЛайн"?

Как позвонить, как активировать карту и как пополнять счет, знают все. Это не какие-то сложные действия, требующие дополнительной информации. Поэтому здесь проблем возникнуть не должно. А вот что касается тарифов и различных скрытых условий, то здесь и вправду нужно будет постараться, чтобы выявить их все. Ведь планы сложены очень хитро, абонент должен “рыться” в тарифах и понимать, о чем идет речь. Тогда и вправду звонки с “ГудЛайн” могут стать очень выгодными.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.