Речной вокзал Тольятти: интересные развлечения и экскурсии

Летом порой так хочется прогуляться где-нибудь по Тольятти, насладиться свежим воздухом и полюбоваться пейзажами! В городе, расположенном в Самарской области, много красивых мест, где можно хорошо провести время. Одним из них является речной вокзал Тольятти (Комсомольский район). Здесь можно просто погулять по набережной или купить билет на прогулку, экскурсию по Волге.

Времяпрепровождение на набережной

Около здания вокзала располагается набережная. Здесь люди неплохо проводят время с друзьями и детьми. На набережной работает кафе. В него можно заглянуть, чтобы отдохнуть от прогулки, перекусить и насладиться прохладительными напитками.

Для любителей пострелять из оружия на набережной речного вокзала Тольятти работает тир. А какая же прогулка обходится без мороженого, огромной сладкой ваты на палочке и лимонада? Эти всеми любимые лакомства можно купить в точках продаж.

речной вокзал тольятти

На набережной есть детская площадка. Родители для себя и своих детей берут напрокат велосипеды, роликовые коньки и электромобили. Семьи весело и с пользой для здоровья проводят время, катаясь по набережной. Речной вокзал Тольятти также дает возможность детям резвиться на надувном батуте.

Отличный способ отдохнуть и расслабиться после тяжелого и напряженного дня – это поиграть в бильярд. В здании речного вокзала есть все необходимое для комфортной игры. Сюда, как правило, приходят с друзьями, чтобы посоревноваться и проявить такие качества, как расчетливость и напористость.

Прогулки по Волге

Речной вокзал Тольятти жителям и гостям города предлагает речные прогулки. Многим людям нравится этот вид времяпрепровождения. Прогулки по реке дают возможность отдохнуть от суеты, царящей в городе, полюбоваться величием Жигулевских гор.

Чтобы насладиться речными пейзажами, необходимо приобрести билет на вокзале. Цены приятно радуют. В прогулочный рейс по водохранилищу на небольшом «омике» можно отправиться на 1 или 2 часа в любой день недели – и в выходные, и в будни.

речной вокзал тольятти расписание

Многие люди отправляются на речную прогулку всей семьей. На теплоходах всегда царит дружелюбная атмосфера, играет приятная музыка. Во время поездки можно находиться на палубе или расположиться за столиком. Детям непременно понравится катание на «омике». От прогулки останутся только хорошие впечатления.

Экскурсии в Ширяево

У жителей и гостей города есть возможность побывать в селе Ширяево. Организовывает поездки на теплоходах речной вокзал Тольятти. Расписание экскурсий следует уточнять у работников. Поездки длятся по 10 часов. В пути можно полюбоваться Жигулевскими горами. Опытные экскурсоводы рассказывают немало интересных историй.

По прибытии в село туристы посещают музейный комплекс. Он включает в себя дом-музей Ширяевца, усадьбу Вдовина и дом-музей Репина. Любители приключений отправляются в национальный парк «Самарская Лука» и поднимаются на Поповую гору. На ее вершине установлен знак Волжской Булгарии. Он свидетельствует о том, что несколько веков назад здесь располагалось древнее государство.

Экскурсия в Усолье

Еще одна достопримечательность Самарской области – село Усолье. Оно было основано в XVI веке. Именно сюда отправляются теплоходы от речного вокзала Тольятти. Продолжительность экскурсии в село Усолье составляет 8 часов. В программу включено знакомство с историей Усольского края в музее Ульянова.

речной вокзал тольятти комсомольский район

Во время экскурсии, которую организовывает речной вокзал Тольятти, туристы также посещают усольскую усадьбу Орловых-Давыдовых, являющуюся самой старой из сохранившихся в области. На территории усадьбы были хозяйственные постройки, парк и дворцовый комплекс. В разработке плана застройки принимал участие известный архитектор Дементий Жилярди.

Жители и гости города, посещая речной вокзал Тольятти и пользуясь предлагаемыми услугами, интересно проводят время. Кто-то просто отдыхает на набережной, а кто-то знакомится с красивыми и интересными туристическими маршрутами, открывает для себя что-то новое о родном городе и области.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.