"Барс" (капли для собак): инструкция. Капли от блох: отзывы

Содержать дома собаку – это не просто обеспечивать ей хорошее питание, прогулки, игры и тренировки. Необходимо еще и тщательно следить за здоровьем питомца. А главное – своевременно принимать профилактические меры. И в этом может помочь такой препарат, как «Барс» - капли для собак, инструкция по применению которых не требует особых знаний от владельца животного.

барс капли для собак инструкция

Состав препарата

Капли от клещей для собак «Барс» – это достаточно уникальное средство, помогающее избавить животное от кожных паразитов или провести профилактику. Главным действующим веществом в препарате является пиретроид перметрин. Именно благодаря ему кожные паразиты (вши, клещи, вши-власоеды и прочие) или быстро и безболезненно выводятся, или просто не заводятся в опасные периоды. Главное - вовремя применить для этого «Барс». Инсектоакарицидные капли для собак получили широкое распространение и применение в ветеринарии благодаря тому, что наносят мощный, быстрый и действительно эффективный удар по паразитам. При этом самому питомцу ничего не угрожает, побочных свойств у препарата нет. Клинические испытания показали, что на 1000 случаев применения только в одном проявляются такие симптомы, как нарушение аппетита, сна, тошнота или рвота. При этом через сутки собака чувствует себя абсолютно нормально, все побочные эффекты сходят на нет.

 капли барс для собак отзывы

Как наносить

Есть некоторая особенность в применении такого средства, как «Барс» (капли для собак). Инструкция предписывает «накапать» лекарство на кожу животного. Пропорции будут описаны чуть ниже. Капли чаще всего наносят в область за ушами и на холку. Шерсть при этом раздвигается, чтобы средство попадало именно на кожу, а не на мех. Если в доме несколько собак, дезинфекцию проводят у всех сразу, в один день. Рекомендуется дополнительно обработать подстилку, на которой спит животное. А если есть мягкие игрушки, то и их тоже. Средство для дезинфекции собачей «мебели» нужно подбирать из той же серии, что и капли, чтобы действие было действительно результативным. На подстилку нельзя наносить «Барс» (капли для собак)!

капли от клещей для собак барс

Инструкция

Продается препарат в небольшим ампулах, каждая из которых содержит одноразовую дозу средства, рассчитанную на питомца весом от двух до десяти килограммов. Если масса собаки больше, то и лекарства потребуется больше, соответственно. Стоит помнить, что объем одной ампулы рассчитан на один прием, хранить открытые ампулы нельзя. Они, кстати, пластиковые. Наконечник срезается ножом, а капли точечно наносятся на кожу питомца. Желательно надеть резиновые перчатки на время работы с препаратом.

Что делать после

Капли от блох «Барс» для собак действуют длительное время, проникая в организм животного через кожу. Но чтобы это произошло, необходимо после применения изолировать питомца от общения с другими членами семьи на двое суток. Обязательно нужно отменить водные процедуры, воздержаться от поглаживаний.

барс инсектоакарицидные капли для собак

Как воздействует препарат

«Барс» (капли для собак), инструкция к которым полностью не описывает воздействие средства, работает очень быстро, а результат сохраняется на долгое время. Некоторым может показаться, что такое невозможно. Однако это реальность. Капли, проникая через кожу в организм, распространяются по кровеносной системе, попадая в подкожные сосуды. Занимает это как раз 48 часов. Поскольку капли безопасны для животного, вред они будут наносить только паразитам. Собака же останется здоровой. Как и ее кожные покровы.

Что происходит с паразитами

Если животное уже поражено клещами, вшами или блохами, то все они после обработки начнут отмирать. Пиретроид перметрин отравляет паразитов. Они гибнут за считанные часы. Если же препарат наносится для профилактики, то можно не опасаться, что клещи и другие вредители смогут «поселиться» на коже питомца. Прокусывая верхний эпителий, в их организм попадает смертельный для них компонент. Инсектицид отравляет паразитов, вызывая паралич. Собака же остается здоровой и невредимой.

капли от блох барс для собак

Породы собак

Капли «Барс» для собак, отзывы о которых будут описаны ниже, подходят всем без исключения. Животное любой породы можно обработать средством, соблюдая дозировку. Примечательно, что даже маленькие «карманные» собачки нуждаются в профилактическом уходе от паразитов. Равно как и обритые или гладкошерстные породы. Это тоже нужно учитывать. По истечении двух суток после обработки животное можно мыть, гладить, ласкать, как и раньше. Порода собаки при этом не играет никакой роли.

Мнения экспертов

Все ветеринары единогласны во мнении относительно капель «Барс». Этот препарат действительно эффективен, помогает справиться с уже имеющимися проблемами, оказывает мощное профилактическое воздействие. Борьба с кожными паразитами нередко может причинять неприятные ощущения питомцам, но капли «Барс» в этом плане уникальны. Они не токсичны, легко наносятся, быстро проникают под кожу, долго действуют. Достаточно обрабатывать питомца дважды за сезон (весна-лето, лето-осень), чтобы он не подхватил во время прогулок "пассажиров". Но одной санобработки мало – нужно соблюдать все правила, четко следовать инструкции. В этом случае капли действительно принесут неоценимую пользу. Таково мнение ветеринаров.

Мнение покупателей

Капли «Барс» для собак, отзывы о которых от экспертов остаются на высоком уровне, нравятся и хозяевам. Многие отмечают, что питомцы, обработанные препаратом, в сезон не заражаются паразитами. Именно поэтому те, кто часто и много выгуливает собак на свежем воздухе в парках, скверах, в траве, предпочитают прокапать своего любимца заранее, для профилактики. Примечательно, что клещи опасны не просто тем, что причиняют дискомфорт животному, но и являются переносчиками различных заболеваний. Некоторые из них могут быть чрезвычайно опасными для здоровья собаки. Вот почему владельцы предпочитают обезопасить своего питомца от паразитов при помощи капель «Барс», тем более что наносятся они предельно просто. И животное не испытывает дискомфорта, и хозяину не придется вести любимца на процедуру санобработки в ветклинику.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.