Джек Кэнфилд - "цельная жизнь" писателя.

Джек Кэнфилд - американский литератор, бизнесмен, а также руководитель занятий на разнообразные темы. Одна из самых известных работ - соавторство ряда книг "Куриный бульон для души", также можно отметить книгу "Цельная жизнь". Серия была выпущена на сорока языках, тиражом в пятьсот миллионов копий. Объемы продаж книг уже перевалили за 1 млрд долларов.

джек кэнфилд

Рождение и ранние годы

Родился Джек Кэнфилд в штате Техас, городок Форт-Уэрт, 19 августа 1944 года. Семья автора очень часто переезжала с места на место. Поэтому к моменту, когда ему минуло шесть лет, Кэнфилд смог побывать в пяти штатах государства. Впоследствии семья задержалась в штате Западная Вирджиния (местечке Виллинг), где и прошло все детство автора. Папа работал в BBC, но ввиду его безжалостности, мать разошлась с ним, и с шестилетнего возраста Джек Кэнфилд воспитывался отчимом. Мать у писателя была зависимой от алкоголя. Отец много времени проводил на работе, но иногда тоже мог выпить. Писатель отмечал, что такие условия жизни в дальнейшем повлияли на его карьеру.

цельная жизнь

Карьера

Писатель поступил, и в 1962 году окончил военный университет, находившийся в городе Линси. Затем он приобрел степень бакалавра по истории Китая в Гарвардском университете, и в 1973 году степень магистра по психологии в университете Амхерст (штат Массачусетс). К тому же Кэнфилд в 1981 году приобрел почетную докторскую степень в университете Санта-Моники.

Для достижения удачи Джек Кэнфилд миновал много принципиальных шагов в жизни:

  • 1967-1968. Этот отрезок является начальным в становление карьеры писателя. Он начал работать учителем в старших классах средней школы в Чикаго.
  • 1968-1969. Принимает должность руководителя развивающих проектов.
  • 1969-1970. Занимает должность ассистента управляющего в компании Клемента Стоуна.
  • 1978-1980. На этом этапе Кэнфилд образовал и стал директором института целостного образования.
  • 1981-1983. Занимал должность начальника по формированию образовательных услуг.
  • 1983- настоящее время. Президент общества по развитию и поднятию самооценки.
  • 1998- настоящее время. Главный директор ряда компаний "Куриный бульон для души".

бесцельная жизнь джек кэнфилд

Джек Кэнфилд является основоположником Трансформационного Совета Лидерства. Создан совет был в июле 2004 года. В этот совет входит целый ряд профессионалов, специалистов, авторов, ученых, экспертов в области высококлассного и личностного формирования. Собрание членов совета проходит один раз в полгода. Они направлены на улучшения личных знаний, а также становление всего мира. К сегодняшнему дню число членов совета перевалило далеко за сотню. Джек Кэнфилд провел более двух с половиной тысяч семинаров, а также множество консультаций в школах, университетах и прочих профессиональных организациях по всему миру.

Кэнфилд стал основателем тренинговой компании, помогающей предпринимателям, учителям и другим желающим ставить различные цели и достигать успехов. Также Кэнфилд является директором тренинговой компании, которая помогает поднять самооценку и уверенность в себе. Джек составил программу, которая нацелена на помощь людям, находящимся на обеспечении государства. К сегодняшнему дню около 500 тысяч человек поставило и смогло достичь своей цели, отказавшись от помощи государства.

Кэнфилд ведет активную общественную жизнь, часто принимает участие в теле- и радиопередачах. В одной из самых известных по всему мире газет писатель ведет собственный раздел.

джек кэнфилд книги

Личная жизнь

Джек Кэнфилд в свой жизни трижды заключал брак. Последний раз он женился в 2001 году. Джек за три брака смог завести пятерых детей. Четыре от первой и один ребенок от второй жены. Все сыновья, а также падчерица и пасынок писателя - артисты.

Джек Кэнфилд. Книги

За всю свою жизнь Кэнфилд выпустил множество работ. Все они очень популярны в самых разных странах мира. Вот лишь некоторая часть самых популярных из них:

  • "Фактор Алладина" - книга расскажет о ценности просьбы, а также о плюсах открытия своего сердца.
  • "Ключ к закону притяжения" - книга связывает законы притяжения и успех, и учит, как использовать этот закон для достижения поставленных целей.
  • "Правила" - книга приводит шестьдесят четыре проверенных и реально работающих правила в достижении успеха абсолютно в любой сфере.
  • "Вы должны прочитать эту книгу!" - представляет собой сборник историй о книгах, которые изменили жизнь многих знаменитых личностей.
  • "Цельная жизнь" - книга поведает о ценности хорошо высказанных целей и их достижении, а также даст понятие определению "бесцельная жизнь". Все эти, а также многие другие книги продаются огромными тиражами в большинстве странах в обычных книжных и интернет-магазинах. Не считая книг, Джек Кэнфилд выпускает видео- и аудиотренинговые работы.

"Куриный бульон для души"

Несмотря на всевозможные достижения писателя, пожалуй, самым большим является серия книг "Куриный бульон для души". Разработка серии началась в далеком 1990 году. Кэнфилд работал над книгой совместно с Марком Виктором Хансеном. Для выхода первых двух книг в свет потребовалось три года тяжелейшего труда. Серия просто разорвала книжный мир. Количество продаж и рейтинги били всевозможные рекорды. Истории на тему "думать и богатеть" смогли принести своим авторам многие престижные награды и личные рекорды, которые побить не удалось до сих пор. К сегодняшнему дню серия книг стала огромнейшей торговой маркой. Под именем серии производится еда, игры, календари, а также телевизионные передачи. Сумма доходов основателей превысила миллиард долларов.

Уже многие годы серия книг подталкивает людей на покорение своих целей и радует своими теплыми и интересными историями.

думать и богатеть

Другие достижения

Кроме огромного количества популярных книжных работ, Кэнфилд смог попасть на страницы книги "Секрет", а также в ее экранизацию. Помимо этого фильма, Джек снялся в фильмах "Да", "Лекарство", "Опус", "Нет", "Средства на все случаи жизни". Практически во всех фильмах писатель играл роль, которая поможет людям с постановкой цели и ее достижением.

Книги и работы автора пытаются объяснить человеку, что такое бесцельная жизнь. Джек Кэнфилд - это человек с большим и добрым сердцем. Его работы оставляют практически у каждого читателя запоминающийся след в сознании.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.