Тату на ногах: как выбрать эскиз?

Тату на ногах демонстрирует элегантность и утонченность. Подобный нательный рисунок может дополнить стиль и многое рассказать об обладателе. Кроме того, при грамотном подборе изображения тату на ногах становятся идеальным и достаточно экстравагантным украшением, которое можно открыто афишировать, а при строгом дресс-коде скрывать.

Недостатки татуировок

Болевые ощущения являются самым большим недостатком тату. Особенно если речь идет о тату на ногах. Недостаточность мышечной массы за счет большого количества крупных костей вызывает боль во время набивания изображения.

Самыми болезненными считаются верхняя часть стопы около косточки и пальцы. Не так больно делать тату на ногах в области икры. Кроме болевых ощущений к недостаткам можно отнести продолжительный период реабилитации.

тату на ноге

Тату на ноге: значение и виды

Ноги являются такой частью тела, на которую с давних времен наносились тату. Однако если еще 20 лет назад это считалось неординарностью, говорящей о том, что обладатель относится к низшей прослойке общества или связан с криминалом, то сейчас человек с тату на ноге (фото эскизов есть в статье) является модным и продвинутым.

тату на ноге

Нанесенные тату условно разделяют на несколько типов:

  • Традиционный стиль появился в США в послевоенное время. Эскизы не отличались особыми красками. Главным их отличием была не красота, а сам факт присутствия. В основном набивались розы, морские герои, якорь, сердце со стрелой. Изображения, нанесенные в этом стиле, отлично смотрятся внизу ноги как у девушек, так и у парней.
  • Востребованность орнаментов можно объяснить тем, что подобные эскизы всегда будут модными. Издавна орнаменты являются символическими и несут в себе различные тайны.
  • Японские мотивы. В основе таких эскизов находятся мифология и религиозная тема. Каждый отдельный рисунок обладает собственным значением.
  • Под кельтскими узорами понимают переплетение разных рисунков. Как правило, таким образом набиваются эскизы животных и растений.
  • Стиль фэнтези представляет собой изображение сказочных героев.
  • Полинезийские изображения – это особые узоры в виде различных линий, спиралей и лент. Такой стиль представляет собой своеобразную жизненную карту.

У представительниц женского пола на данный момент наиболее востребованным является изображение бантика под попой, которое говорит о романтичности натуры. Кроме этого, также популярны у девушек тату на ноге в виде линий по всей длине. Они чем-то похожи на стрелки чулок. Модный ранее браслет теряет свою актуальность.

Выбор эскизов для мужчин

Мужские тату на ноге говорят о характере обладателя. Как правило, наносят тату на голень или область икры. Обычно это эскизы, изображенные в черном цвете, однако современная мода диктует свои правила и уверяет в популярности цветных рисунков.

На всю поверхность ноги наносят эскизы в японском стиле. На данный момент популярными считаются полинезийские эскизы или рисунки в кельтском стиле. Кроме этого востребованы абстракция и трайбл. Такие эскизы тату на ноге определяют самодостаточного человека, который таким образом подчеркивает выбранный стиль.

красочное тату

Модные парни и девушки отдают предпочтение татуировкам в виде надписи. Это может быть цитата из песни, высказывание известного человека или изречения на латыни.

Место для нательного изображения

Важным моментом является выбор области на ноге для набивания тату.

  • На стопе, как правило, наносят эскизы девушки. Выбирая для этого различные иероглифы, цифры, небольшого размера рисунки или надписи.
  • Голени отдают предпочтение при выборе нанесения тату представители сильного пола.
  • Коленная область в наши дни практически не востребована для набивания эскизов.
  • На бедро наносят тату девушки и женщины, пытаясь таким образом подчеркнуть свою сексуальность.
    тату на всю ногу

Также стоит отметить, что молодые люди чаще, чем представительницы слабого пола, обращаются к рисункам, выполненным в черном цвете. Девушки, поддаваясь веянию моды, больше выбирают эскизы в цвете.

Основные критерии при выборе эскиза

Прежде чем принять окончательное решение о набивании татуировки, как парням, так и девушкам следует учесть некоторые нюансы:

  1. Строение фигуры. В том случае, если у молодого человека худощавое телосложение, любое изображение, расположенное на задней части голени, будет выглядеть нелепо, а также зрительно сделает ноги еще худее.
  2. Коренастым парням с подкачанными икрами нужно выбирать объемные яркие эскизы.
  3. Представительницам женского пола и молодым людям следует внимательно подбирать тематику тату под стиль одежды. Рисунок, набитый на ногу, должен выглядеть уместно, а не смешно или вульгарно.
  4. Особое внимание следует уделить различным надписям на латыни и непонятным эскизам, значение которых может неправильно расшифровываться в криминальных кругах.
  5. Выбор композиции. Если на определенном участке ноги уже имеется татуировка, однако появляется желание нанести еще одно нательное изображение, его необходимо подбирать композиционно.
  6. Форма изображения. От размера эскиза будет зависеть то, как он выглядит на ноге. Например, широкие тату на голени могут смотреться обрезанными. Эскизы в виде змеи или различных линий, расположенные в центре ноги, визуально искривляют конечности, а небольшие и нечеткие рисунки издали могут казаться родимыми пятнами.
    тату на мужской ноге

Итог

При выборе подходящего эскиза необходимо принимать во внимание личные вкусы, внешний вид ног, а также образ жизни. Также не стоит забывать, что эстетический эффект от набитого рисунка зависит и от уровня мастерства татуировщика.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.