Ресторан "Чаплин Холл" в Санкт-Петербурге. Отзывы посетителей

Санкт-Петербург, основанный в 1703 году по воле Петра Великого, не похож ни на какой другой город России. Он влечет к себе великолепием парков, роскошью дворцов и дыханием истории, которой пронизан каждый его уголок. Это город, который стал квинтэссенцией российской культуры.

Сегодня мы обсудим ресторан «Чаплин Холл» (Санкт-Петербург), фото которого будут представлены в этой статье.

Ресторанные традиции города

В Северной Пальмире все особенное. Даже заведения, главная цель которых, казалось бы, только вкусно накормить гостей.

"Чаплин Холл" в Санкт-Петербурге

Петербургские трактиры, постоялые дворы, корчмы и аустерии, которые появились одновременно с основанием самого города, предлагали своим посетителям не только лучшее из европейской и российской кухни, но и богатую культурную программу.

Немецкий трактир на Крестовском острове развлекал своих гостей воскресными представлениями оркестра, а находящийся неподалеку Русский трактир предлагал посетителям не только музыку, но и цирковые представления.

Ресторан «Аквариум» на Каменноостровском переулке, кроме великолепного аквариума, был знаменит тем, что к нему был пристроен театр, в котором звучали не только оперетта, но и опера, выступал симфонический оркестр. Кроме серьезного искусства, гостям здесь предлагались представления на любой вкус: цирковые номера, выступления шансоньеток и даже конкурсы красоты.

Несмотря на периодические попытки запретить музыку и представления в ресторанах, которые предпринимала власть для установления благонравия и тишины в городе, вскоре все возвращалось на круги своя.

«Чаплин Холл» в Санкт-Петербурге

Это уникальное заведение северной столицы России. Театр-ресторан, который создан на базе театра «Лицедеи» и «Чаплин клуба», является самым ярким продолжателем лучших ресторанных и развлекательных традиций города. «Интересно есть, вкусно отдыхать!» — главный его девиз.

Ресторан "Чаплин Холл" (Санкт-Петербург)

Посетителей очаровывает уютный интерьер в стиле парижского театра, который оживляет гениального Чаплина, жизнерадостного Фреда Астера и грациозную Анну Павлову.

Пространство мерцает, легкие полутона преображаются в насыщенные краски, простые и прямые линии не спорят с винтажными деталями, а лишь подчеркивают их легкость, игривость и изящество.

Здесь игра ощущается не только на сцене, но и в каждой детали. В ресторане все создано для удобства гостей. Мягкие велюровые диваны позволяют расслабиться и отдохнуть, деревянные элементы интерьера излучают тепло и уют. Из панорамных окон открывается великолепный вид на Аврору.

Множество уютных уголков позволяют выбрать место по душе, при этом всегда можно наблюдать за тем, что происходит на сцене благодаря проекционным экранам. Интерьер ресторана выполнен в лучших театральных традициях петербургским художником и декоратором, который стоял у истоков театра «Лицедеи», Борисом Петрушанским.

Изюминка заведения

Каждое посещение ресторана «Чаплин Холл» в Санкт-Петербурге — событие, а не просто утоление голода. Театральные спектакли усладят вкус самого искушенного театрала, а цирковые представления не оставят равнодушными и взрослых посетителей. Непринужденная атмосфера делает всех гостей не только зрителями, но и участниками происходящего.

Ресторан "Чаплин Холл" (Санкт-Петербург): отзывы

«Чаплин Холл» не скован рамками театральных или цирковых постановок. Здесь проходят и всегда благодарно принимаются зрителями кулинарные мастер-классы и музыкальные концерты, юмористические шоу и поэтические вечера, танцевальные постановки и выставки. Каждый, кто придет в «Чаплин Холл» в Санкт-Петербурге, не останется равнодушным.

К примеру, спектакль «Русалочка. Все для тебя» посещают всей семьей. Талантливая игра актеров, свет и музыка, волшебство сказки вызывают сильные переживания, которые сплачивают близких людей.

«МиМиМи» — это любимое представление и для детей, и для взрослых. Фокусы завораживают своей таинственностью. Это игра, в которой хорошие мысли оживают, а добрая магия всегда незримо присутствует и оберегает нас. Интерактивность шоу, постоянный диалог со зрителями создают неповторимость и уникальность каждого представления.

«Чаплин Холл» — незаменимое место для свиданий. Концерты Максима Леонидова создают романтическую атмосферу. Со сцены звучат его лучшие песни, пронизанные непередаваемой петербургской атмосферой интеллигентности, самоиронии и грусти.

Визитная карточка ресторана — спектакль «Чаплин. Фантасмагория»

Это великолепное шоу, которое совмещает разные жанры - оперетту, перевоплощается в комедию, и танец, который сопровождается вокалом, живой музыкой и цирковыми номерами. Главные герои шоу - Чаплин и его русская возлюбленная, балерина, путешествуют по разным мюзиклам и попадают на сцены Европы и США. Зрителей захватывает водоворот страстей и хитросплетения судьбы, в которые попадают герои. Комический гений Чаплина зачаровывает, калейдоскопическое шоу смотрится на одном дыхании.

Ресторан "Чаплин Холл" в СПб

Представления, которые происходят в ресторане «Чаплин Холл» в Санкт-Петербурге, отличает камерность и близость зрителей к сцене. Каждый чувствует себя не просто сторонним наблюдателем, а участником происходящего.

Пища насущная

Какой же ресторан без изысканных блюд? «Чаплин Холл», стремясь обогатить духовную жизнь, не обходит своим вниманием и пищу насущную. Богатое и разнообразное меню придется по вкусу и маленьким привередам, и взрослым гурманам. Изысканные блюда европейской кухни, такие как карпаччо из говядины с трюфельным маслом и крабовые котлетки с цукини и соусом Кимчи соседствуют с теплой картошечкой с атлантической сельдью и оливье с телячьим языком.

Каждое блюдо — это авторская интерпретация хитов мировой кухни, и у каждого, даже самого простого яства, есть своя изюминка, которую можно попробовать, лишь посетив ресторан «Чаплин Холл» в СПб.

Отзывы и алкогольная карта

Посетители ресторана неизменно отмечают изысканный, богатый вкус блюд, большие порции и демократичность цен. Изысканная сервировка стола и оригинальная посуда как нельзя лучше создают праздничную атмосферу в зале. Официанты всегда вежливы и внимательны к посетителям, и благодаря им в ресторане царит приятная гостеприимная атмосфера. Единожды побывав в «Чаплин Холле», сюда захочется возвращаться вновь и вновь.

Ресторан "Чаплин Холл" (Санкт-Петербург): фото

Здесь каждый гость найдет тот алкогольный напиток, который в данный момент ему по душе. Ресторан предлагает и простые домашние, и элитные вина. Нельзя не отметить особенность бара, представляющего собой винный погребок, где в ячейке можно оставить недопитую бутылку вина и осушить ее в следующий визит.

Мероприятия

Ресторан «Чаплин Холл» (Санкт-Петербург), отзывы о котором в подавляющем большинстве положительны, — не просто ресторан и не просто театр. Концепция заведения позволяет подготовить и провести любой праздник: день рождения и банкет, свадьбу и корпоратив.

Свадьба — особенный день. Это начало новой жизни, и хочется, чтобы она была долгой, счастливой, заполненной яркими событиями. И первый шаг — это, конечно же, само мероприятие. Как картина складывается из тысячи мазков, так и свадьба — это полотно, в котором каждый штрих должен быть идеальным.

Ресторан "Чаплин Холл" в Санкт-Петербурге
«Чаплин Холл» обладает богатым творческим и кадровым потенциалом и сможет подготовить и провести свадьбу мечты, где будут учтены все пожелания. В ресторане есть основной зал на 220 персон, панорамный зал на 40 персон, и ложа на 15 персон.

Собственная кондитерская ресторана изготовит торт любой формы и сложности. Для того чтобы сделать праздник незабываемым, есть профессиональное световое и звуковое оборудование. Также можно заказать выездную церемонию.

В таком заведении, как ресторан «Чаплин Холл» в Санкт-Петербурге, адрес которого будет указан немного ниже, великолепно организовываются детские праздники. Здесь всегда учитываются возраст детей, их интересы и бюджет родителей.

Маленькие сорванцы с удовольствием смотрят постановки, принимают участие в играх, которые проводят сказочные аниматоры, преображаются при помощи аквагрима в любимых героев, восторженно пробуют свои силы в разных мастер-классах.

Фокусники наполняют праздник магией и волшебством, а жонглеры не оставят равнодушным никого своим умением, вопреки силе притяжения, удерживать в воздухе массу предметов.

Подведем итог

«Чаплин Холл» — это прекрасное место для встреч с друзьями и непринужденного отдыха с коллегами. Царящая в нем атмосфера искусства и праздника объединяет людей, позволяет насладиться изысканными блюдами, прикоснуться к прекрасному, делает отдых незабываемым.

«Чаплин Холл» всегда гостеприимен и ждет посетителей каждый день. Работает ресторан с полудня и до последнего клиента.

Ресторан "Чаплин Холл" в Санкт-Петербурге: адрес

Заведение находится по адресу: Россия, Санкт-Петербург, Пироговская набережная, дом 5/2 (напротив Авроры).

Связаться с администрацией театра-ресторана вы можете по следующим телефонным номерам: 8 (812) 605-03-05, 8 (812) 922-01-31.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.