E-money: отзывы работников

Сфера интернет-заработка постоянно пополняется все новыми способами, схемами получения денег и дохода. Кто-то разрабатывает очередной информационный курс и продает его, кто-то выпускает новый товар, который быстро набирает популярности в социальных сетях. Такие процессы происходят постоянно и во всех сферах онлайн-бизнеса.

Заработок на платежных системах

Одной из интересных (по мнению многих пользователей) тем для получения постоянного дохода являются платежные системы. Здесь можно назвать сайт E-money (отзывы о нем мы представим позже), хотя и помимо него существует еще ряд таких ресурсов. Все их объединяет одно: обещание зарабатывать на обменных процедурах и в сфере онлайн-валют.

E-money отзывы

Проект, который мы представили вашему вниманию, оформлен как очередная платежная система. “Общий” дизайн (тематики “Бизнес”), какие-то размытые фразы о “миссии”, “глобальных целях”, “профессиональной команде”- все это мы видели много раз, и ничего нового такие проекты в себе не несут. Но то, что пишут о E-money отзывы, это, в некотором роде, особый случай. Данный ресурс отличается своей настоящей целью существования.

Доход от рассылки валюты

Еще не так давно в социальных сетях висело сообщение о заработке на рассылке валют. Оформлено оно было как очередная вакансия на какой-то крупный проект, в который требовался человек для выполнения скучной и рутинной работы. Выглядело это таким образом, что в какую-то крупную компанию (ею и представлялся ресурс E-money.co, отзывы о котором мы опубликуем далее) требуется человек со свободным временем. Он, якобы, должен принимать на счет в платежной системе переводы, которые в дальнейшем должен рассылать по другим счетам (около 150 штук). За это работник должен был получать какой-то минимальный процент от такого рода деятельности.

E-money.co отзывы

Работа и результаты

Человек, желающий заниматься такой деятельностью, находился быстро. По самым скромным подсчетам, он должен был получать порядка 150-200 долларов за день работы. Естественно, и действия его были максимально просты, и заработок казался просто фантастичным. Человек, “работая” так в течение нескольких дней, верил, что он реально работает с валютными поступлениями. На самом же деле, перед ним был псевдосайт платежной системы - никаких валют на нем не было, лишь цифры, постоянно обновляемые на “балансе”.

Когда работник достигал определенного уровня, как пишут на E-money отзывы, ему предлагали сделать вывод заработанных средств. Естественно, он соглашался и подавал свою заявку на него. Тут-то и начиналось все самое интересное.

Сделать перевод пользователь мог только… на особую платежную карту той системы, в которой он работал. Обычные банковские карточки они, увы, не принимали.

Отзывы

http://E-money отзывы

Как показывают комментарии людей, работавших с системой, далее администрация сайта предлагала им оформить свою банковскую карту. Для этого нужно было оплатить сначала взнос в 95$, а когда человек делал это - для “активации” с него бралось еще 200 долларов. Таким образом, как показывают о сайте http://E-money отзывы, с каждой жертвы мошенники собирали почти по три сотни долларов. Это немалая сумма, если учесть количество обманутых пользователей и тот факт, что сервис продолжает работать дальше.

Схема обмана

Как вы понимаете, задумка, согласно которой действовали представители сайта, выражалась в банальном “прикрытии” - работе с какими-то валютами и отправке их по счетам. А человека в это время заставляли думать, что он действительно получает какой-то доход. После этого, как отмечают описывающие ресурс E-money.co.de отзывы работников, с последних требовали выплату на открытие карты. Разумеется, впоследствии ее никто так и не открывал.

http://E-money.co.de работа отзывы

Выводы

Итак, вы поняли, какова настоящая цель деятельности сайта http://E-money.co.de. Работа, отзывы о которой были опубликованы на этом ресурсе, предполагающая обязанность рассылать валюту, просто не существовала - и жертвы узнавали об этом слишком поздно.

Как показывают отзывы реальных людей о проекте, лишь единицы потеряли 95 долларов и перестали отправлять деньги дальше, - большинство повторили платеж, удвоив сумму. Это тонкий психологический прием, используемый мошенниками: жертву словно “берут на крючок”, когда она платит впервые. Разумеется, остановиться на полпути и не получить ничего, просто отказавшись от почти ста долларов, не хочет никто. Именно поэтому и делается следующий платеж, надеясь компенсировать его, хотя бы с помощью заработанных на проекте средств. Кто ж знал о том, что их тоже не существует?

Будьте осторожны

E-money.co.de отзывы работников

В поисках работы в интернете следует быть максимально осторожными. Взять хотя бы описанный в этой статье опыт. Любой человек должен был догадаться, что это - лохотрон, по той причине, что любой реальный сервис мог бы изъять стоимость карты из общей суммы выплаты. Таким образом, не нужно было бы проводить деньги “туда и обратно”. А описанный проект, разумеется, не мог так поступить, поскольку никаких денег не существовало. Наверняка некоторые работники задумались над тем же и отказались от идеи платить.

Таким же образом вы можете раскрыть любую интернет-аферу, если будете мыслить критически и трезво. Нужно подумать самим: кто будет платить так много лишь за рассылку средств между счетами, если это можно с легкостью автоматизировать и избавиться от таких издержек? Зачем платежная система, находящаяся в поисках сотрудника на столь высокооплачиваемый труд, рассылает объявления сотням (хотя одной публикации на солидной бирже было бы достаточно). То есть, существует ряд логических критериев, при помощи которых можно выявить мошенников и отказаться от сотрудничества с ними. Главное - задумываться прежде, чем начинать свою работу.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.