"Тонзипрет": инструкция по применению, аналоги и отзывы

Препараты для лечения горла предназначены устранять боль, першение и другие неприятные ощущения в области глотки. Они значительно облегчают состояние пациента и способны вернуть человека к привычной жизни. Одним из таких лекарств признано средство «Тонзипрет». Инструкция по использованию этого медикамента будет представлена вашему вниманию. Также вы узнаете об отзывах, которые имеет этот препарат, и его аналогах.

тонзипрет инструкция

Форма выпуска и состав лекарства

О медикаменте «Тонзипрет» инструкция сообщает, что это гомеопатическое средство. Действующими веществами препарата являются американский лаконос, экстракт бакаутового дерева, стручковый перец. В зависимости от формы производства медикамента потребитель может обнаружить и дополнительные соединения.

Если вы приобретаете капли для приема внутрь, то в них содержится 55%-й этанол. В таблетках же присутствует крахмал, магния стеарат и лактоза. Стоимость медикамента также зависит от формы выпуска. Капли можно приобрести по цене около 500 рублей. Таблетки же продаются в диапазоне от 170 до 230 рублей.

тонзипрет инструкция по применению

Показания к применению

Что сообщает потребителям о лекарстве «Тонзипрет» инструкция? В аннотации к любому медикаменту указаны показания. Гомеопатические составы не стали исключением. Препарат «Тонзипрет» используют при различных болезненных ощущениях в горле. Часто это бывает комплексная терапия.

Лекарство помогает справиться с такими патологиями, как тонзиллит, ангина, ларингит, фарингит, ОРВИ и так далее. Стоит учесть, что медикамент признается симптоматическим лекарством. Он не может самостоятельно справиться с той или иной болезнью.

Запрет на использование

Какую важную информацию рассказывает потребителю о препарате «Тонзипрет» инструкция? Несмотря на то, что многие гомеопатические составы признаются безопасными, не способными нанести вред, описанное средство имеет свои противопоказания.

Лекарство не используется при повышенной чувствительности к его составляющим. Также медикамент в таблетках не стоит принимать лицам до 18 лет и пациентам с недостаточностью лактозы. В таких ситуациях стоит отдать предпочтение жидкой форме лекарства. Часто будущие мамы и кормящие женщины интересуются возможностью применения препарата. В этой группе пациентов не проводились официальные тестирования. Именно поэтому таким лицам стоит проконсультироваться со специалистом и узнать о возможности применения лекарства.

«Тонзипрет»: инструкция по применению

Индивидуальные рекомендации по использованию всегда даются врачом. Если этого не произошло, то принимать состав нужно согласно инструкции.

тонзипрет инструкция детям

Взрослым пациентам лекарство показано по одной таблетке для медленного рассасывания. При остром течении болезни состав назначается каждые полчаса. Однако в сутки можно принять не более 12 пастилок. Если речь идет о хронической форме патологии, то принимать лекарство надо по 1 таблетке до трех раз в день.

Что говорит еще о препарате «Тонзипрет» инструкция? Детям до 18 лет данное средство назначается исключительно в жидком виде. До 5 лет состав дают ребенку по 5-10 капель. Острое течение болезни обязывает принимать медикамент до 6 раз в день, хроническая форма – 2 раза. После 6 и до 11 лет препарат прописывают по 10 капель до 8 раз в день.

Ребятишкам до 1 года состав назначается исключительно врачом. Инструкция по использованию запрещает давать препарат детям младше 12 месяцев.

тонзипрет капли инструкция

Чем заменить?

В настоящее время производится масса подобных препаратов, помогающих устранить боль в горле. В эту группу входят «Тонзилгон», «Стрепсилс», «Граммидин», «Лизобакт» и так далее. Абсолютного налога, который бы имел идентичный состав и такую же дозировку действующих веществ, нет. Перед тем как произвести замену назначенного лечения, стоит обязательно обратиться к специалисту и учесть его мнение.

Отзывы о применении гомеопатического средства

О лекарстве «Тонзипрет» инструкция по применению говорит, что он должен приниматься на протяжении нескольких дней, до полного выздоровления. Однако специалисты утверждают, что абсолютно все гомеопатические составы работают после накопления в человеческом организме. Это значит, что указанный медикамент нужно принимать длительное время (не менее одного месяца). Врачи считают это целесообразным только при хроническом течении болезни.

таблетки тонзипрет инструкция

Пациенты говорят, что имеет довольно неприятный вкус «Тонзипрет» (капли). Инструкция же рекомендует подержать раствор некоторое время во рту. Стоит отметить, что ребенку это сделать непросто. Именно поэтому производитель разрешает для детей развести состав в столовой ложке воды. Однако и после этого лекарство не теряет своего неприятного спиртового вкуса. Пациенты говорят, что капли можно принимать только тем людям, у которых нет необходимости садиться за руль.

Что можно сказать про таблетки «Тонзипрет»? Инструкция рекомендует принимать лекарство довольно часто. Это не всегда бывает удобно. Однако потребители сообщают, что данный вид препарата имеет приятный привкус. Пастилки можно рассасывать без определенных усилий над собой. Эффект препарата усилится, если после применения в течение одного часа воздержаться от еды и питья.

Несмотря на то, что состав относится к гомеопатии, не принимайте его самостоятельно, и, конечно, не стоит давать его детям без назначения. Обращайтесь к врачу и внимательно изучайте инструкцию по использованию. Крепкого вам здоровья!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.