Каток крытый в Новосибирске: адреса и отзывы. Где покататься на коньках в Новосибирске?

Этот изящный и очень веселый вид досуга не теряет своей популярности ни в холод, ни в жару. Катание на коньках — это отличный способ провести время с семьей или друзьями. Летом туда тянет, чтобы отдохнуть от жары и вдоволь повеселиться, зимой же поход на каток нужен, чтобы в полной мере ощутить сказочное морозное настроение. Огни гирлянд, блестящий лед и падающий снег, сделают эту зиму незабываемой и уютной.

Яркий активный отдых

Этот вид отдыха не оставляет равнодушными ни взрослых ни детей, потому, как всегда, сопровождается огромным количеством положительных эмоций. Но, кроме радости, катание на коньках несет и большую пользу для организма: легкие насыщаются кислородом, происходит интенсивная тренировка мышц спины, живота, ног, вестибулярного аппарата. После катания мы неизменно ощущаем прилив бодрости, энергии и хорошего настроения.

Ледовые развлечения в Новосибирске

Многие опытные любители коньков останавливают свой выбор на крытых катках. Очевидным их преимуществом является более качественный лед. На открытых площадках часто встречаются различные кочки и лужицы, что сильно мешает катанию, а иногда может привести к многочисленным падениям. Каток крытый в Новосибирске можно найти в одном из ледовых дворцов или на лыжных базах, которые расположены неподалеку от города.

каток крытый в Новосибирске

Но главный каток Новосибирска заливается в канун новогодних праздников на главной площади города. Также в зимнюю пору ледовый каток можно найти на стадионе «Спартак», который в будни работает с 16.00 до 21.00, а в выходные с 10.00-22.00. Коньки можно брать свои или взять в прокате. Такое удовольствие может обойтись приблизительно в 170 рублей. Для экономных любителей фигурного катания городская администрация организовала несколько бесплатных ледовых площадок, которые может посетить любой желающий, имеющий собственные коньки. Бесплатный закрытый каток в Новосибирске можно найти на улицах: Толбухина, Титова, Часовой, Кропоткина и т. д.

Преимущества крытых ледовых площадок

В центре города открылся замечательный закрытый каток с синтетическим льдом. Он недавно распахнул свои двери по адресу: Вокзальная магистраль, дом № 15 и имеет куда больше преимуществ нежели, открытые площадки для катания:

  • душевые комнаты;
  • бортики, без которых новичкам никак не обойтись;
  • комфортабельные раздевалки, в которых можно оставить свои вещи и переодеться в сухую одежду;
  • удобные лавочки и сиденья для отдыха.

закрытый каток в Новосибирске
Чтобы каток крытый в Новосибирске можно было быстро найти, необходимо знать их координаты. При желании всегда можно воспользоваться приведенной информацией о сезонных развлечениях, в том числе и о местонахождении крытых катков. Вопрос, где покататься на коньках в Новосибирске, не стоит остро, ведь с каждым годом количество новых ледовых площадок стремительно увеличивается. Туристы и местные жители с удовольствием пользуются услугами крытого катка, чтобы поднять настроение себе и близким.

Правила поведения на площадке

Катание принесет больше радости и удовольствия, если каждый будет вести себя вежливо и внимательно. Каток в Новосибирске, если он крытый, всегда оснащен бортиками безопасности, без которых не смогут обойтись новички. Поэтому со стороны опытных «фигуристов» ожидается, что они будут проявлять понимание и не станут отрабатывать сложные элементы фигурного катания, когда поблизости находятся другие люди. В противном случае это может стать причиной травм, столкновений и других неприятных происшествий.

каток в Новосибирске
Каток (в Новосибирске, да и в других городах России) больше всего любят посещать дети. Чтобы никого не сбить с ног и никому не испортить настроение, контролируйте свою скорость и внимательно смотрите по сторонам.

Правильная экипировка на льду

Если уж говорить о технике безопасности на льду, то основное внимание нужно уделить своим конькам. Прежде чем отправляться в спортивный магазин, подумайте, для чего они вам нужны: для профессиональных занятий или же для редких вылазок на каток с друзьями. Профессиональные коньки должны плотно облегать ногу и быть размер в размер. Обычные же, можно взять на размер больше: на вырост или для того, чтобы поместился толстый шерстяной носок. Они должны хорошо сидеть на ноге и не болтаться.

где покататься на коньках в Новосибирске

Выбрав подходящие для катания коньки, обратите внимание на одежду, в которой вы собираетесь отправиться на каток. Не стоит отдавать предпочтение синтетическому белью. Из-за активного движения оно может вызвать раздражение на теле. Приветствуется одежда из натуральных и не очень тяжелых материалов. Каток крытый в Новосибирске (причем любой из них) предоставляет возможность переодеться в удобных раздевалках, поэтому нет необходимости одевать на себя слишком много всего. Избыточное количество одежды будет сильно стеснять движения и создавать дискомфорт.

Чтобы предотвратить синяки и раны, новичкам следует использовать дополнительную экипировку — налокотники и наколенники. Возможно, смотрятся они не слишком стильно, зато помогут избежать болезненных ощущений при падении на лед. И, конечно же, не стоит забывать о варежках или перчатках. Наши ладошки при падении страдают в первую очередь, поэтому их обязательно нужно защищать.

Хорошая компания для отличного времяпрепровождения

В мегаполисе не проблема выбрать крытый каток, Новосибирск предлагает бесчисленное количество вариантов. Теперь следует определиться с компанией. Проведите это время в кругу самых близких людей. Давно вы отдыхали где-то вместе с родителями? Поход на каток крытый в Новосибирске - это прекрасная возможность заново узнать и полюбить близких вам людей. Совместное времяпрепровождение поможет еще больше укрепить семейные узы. Возле катков всегда есть уютные кафе, в которых можно согреться и за чашечкой кофе поделиться своими яркими впечатлениями с друзьями.

крытый каток Новосибирск

Не будем забывать об этом зимнем и сказочном виде отдыха. Главное - это развлечение доступно всем. Поход на каток — отличная возможность весело провести выходной день и набраться положительных эмоций на всю неделю. Ледовые площадки вашего города уже ждут вас!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.