День инкассатора - праздник смелых и отважных сотрудников

Страна гордится людьми, которые выполняют опасную и важную работу. 1 августа Россия отмечает День инкассатора. Отчаянные и мужественные работники принимают поздравления и слышат благодарности и теплые слова в свой адрес. От их слаженной работы зависит многое. Население вовремя получает заработную плату, предприятия и банки без риска доставляют свои финансовые средства в любую точку страны. Работа банкоматов тоже напрямую зависит от добросовестно выполненных инкассатором своих профессиональных обязанностей. Не забудьте поздравить своих родных и друзей, несущих эту полезную и важную службу.

Древняя Русь

Такое современное и благозвучное название, как инкассатор, нашим предкам не было знакомо. А вот профессия эта появилась много веков назад. В то же время такой праздник, как День инкассатора, сравнительно молод. В 9 веке в нашем государстве появились первые деньги. Торговые отношения развивались стремительно, в том числе и за пределами Руси. Грабители подстерегали купцов с ценностями и деньгами, отнимали монеты и убивали их. Появилась необходимость защищать торговые караваны. Для этого первые предприниматели стали нанимать людей, которые могли дать отпор любой банде. Так появились инкассаторы. В те времена они имели немалые доходы, но так же, как и сейчас, рисковали своей жизнью.

Шли столетия, строились и запускались первые крупные предприятия, заводы. Владельцам нужно было перевозить деньги в банк, выдавать заработную плату сотрудникам. В этот момент образовалась законная служба охраны ценностей. Инкассаторы самостоятельно перевозили материальные блага в банк и обратно на предприятие. Профессия стала пользоваться популярностью, но попасть на эту опасную службу могли лишь избранные и хорошо подготовленные мужчины.

день инкассатора

Торжественный день

День инкассатора в России официально празднуется 1 августа не случайно. Именно в этот день, в 1939 году, государственный банк страны утвердил службу инкассации. Само название этой профессии берет свои истоки из итальянского языка. Дословный перевод слова «инкассация» – «положить в ящик». Очень верно подмечено, ведь специальные машины для перевозки денег оборудованы надежными сейфами. Автомобиль бронирован, двигатель защищен от повреждений, внутри имеется связь, диспетчер может отслеживать передвижения инкассаторов круглосуточно.

1 августа в День инкассатора обычно не устраиваются пышные гуляния и мероприятия. Эти храбрые мужчины предпочитают оставаться в тени. Но дома, в окружении семьи и друзей, можно отметить торжественный день как полагается!

Теплые слова

Поздравить людей этой профессии нужно серьезно и душевно. Смастерите красивую оригинальную открытку самостоятельно. В ней можно записать поздравления с Днем инкассатора в прозе или стихах. Адресату приятно будет получить такой подарок и добрые пожелания.

день инкассатора в России

Возьмите лист белого картона и несколько распечатанных на принтере купюр. Расположите их на листе так, чтобы осталось место для текста. Приклейте купюры канцелярским клеем, можно добавить несколько монет. Необычная и красивая открытка готова!

«Сегодня важный праздник – День инкассатора! Прими наши искренние поздравления. Это очень сложная и опасная работа, которую ты выполняешь с блеском! Каждый день рискуешь жизнью и здоровьем, настоящий герой! Пусть не встречаются на пути преграды и сложные ситуации. Мира, любви и счастья!»

Сноровка и интеллект – инкассатора комплект

Ошибочно мнение о том, что инкассаторы – простые бойцы. Эти люди обладают высоким интеллектом, смекалкой. Эти бравые ребята с легкостью управляются со сложной техникой и оборудованием, близко «дружат» с банкоматами, разбираются в банковской документации, отлично обращаются с оружием. Помимо этого, их человеческие качества достигают совершенства: мужественные, храбрые, отчаянные, честные, аккуратные, выдержанные! Попасть в эту службу непросто. Нужно пройти многочисленные тестирования, обследования, обучение, испытательный срок.

с днем инкассатора в прозе

1 августа – День инкассатора в России. Обязательно приготовьте свою поздравительную речь заранее. Хоть эти ребята и крепкие, как сейфы, им приятно будет получить знак внимания, понять, что их ценят и уважают.

День инкассатора сегодня,

Спешим скорей поздравить вас,

Желаем фарта и удачи,

Любви и радости подчас.

Работа ваша – не подарок,

Она опасна и сложна,

Но как без вас?

Она ведь очень всем важна!

Ступаете вы гордо, аккуратно,

С миллионами наперевес.

С восхищением мы наблюдаем.

Желаем над головой солнца и голубых небес.

Пусть будет спокойная служба,

И пылкая любовь, и верная дружба.

С праздником вас, отважные ребята!

день инкассатора сбербанка

Надежный и любимый

В стране множество банков – крупных, мелких, коммерческих. Но большинство населения отдает предпочтение Сбербанку России. Эта организация проверена временем, оказывает качественные и честные услуги, обслуживание клиентов на высшем уровне. В День инкассатора Сбербанка сотрудникам вручаются премии, благодарственные письма, награды. Руководство благодарит своих смелых работников за честную службу и никогда не забывает о поздравлениях.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.