"Пантин" - шампунь для волос (Pantene Pro-V): отзывы. Сравнение с конкурентами

"Пантин" - шампунь достаточно известной марки, из тех, что, как говорится, всегда на слуху. Однако гарантирует ли подобный подход качество используемого продукта? Мы решили разобраться, что собой представляет Pantene Pro-V, тщательно исследовав как положительные, так и отрицательные отзывы, а также сравнив его с менее известными марками.

Все линейки бренда рассмотреть, конечно, не удастся, но ниже представлены наиболее популярные из них, уже завоевавшие свою нишу на рынке.

пантин шампунь

Бренд шампуня для волос

В 2015 году бренду шампуня для волос "Пантин" исполнилось 70 лет. За этот внушительный срок "Пантин Прови" успел и зарекомендовать себя на рынке, и завоевать поклонников. Название легендарного бренда, являющегося на данный момент собственностью компании "Проктер & Гембел", происходит от термина "пантенол", известного также как провитамин В5, обладающего свойством благотворно влиять на состояние кожи и волос. Именно поэтому Pantene Pro-V ассоциируется с инновациями в области красоты. Многие женщины выбирают его для ухода за своей шевелюрой, но чем же они руководствуются при этом?

Шампунь "Интенсивное восстановление"

Серия "Пантин Прови: Интенсивное восстановление" создана специально для поврежденных волос и обещает вернуть им силу, здоровье и блеск. В ней четыре средства для ухода за шевелюрой: кроме шампуня еще бальзам и две маски. Каждая поклонница марки будет пользоваться как минимум первым из перечисленных продуктов.

"Пантин" - шампунь, содержащий пантенол, и "Интенсивное восстановление" не стало исключением. Фактор провитамина проникает в структуру волос постепенно и накапливается там, поэтому эффект сохраняется надолго.

Что говорят люди?

Мнения по поводу средства серии "Интенсивное восстановление" разделились, однако преобладают все же положительные.

шампунь пантин очищение и питание

Помимо точного выполнения поставленной перед ним задачи - возвращения шевелюре здорового вида, пользователи хвалят также удобную упаковку, приятный аромат, легкое нанесение на волосы, а также то, насколько просто смывается шампунь "Пантин". Отзывы уверяют, что эффект заметен после первого же применения.

Но есть и обратное мнение: к примеру, средство нередко обвиняют в том, что оно вызывает выпадение волос. Такое последствие от применения видно сразу же, и, к сожалению, означает лишь одно: "Пантин" не походит вашей шевелюре.

Шампунь "Густые и крепкие"

"Пантин: Густые и крепкие" мягко ухаживает за волосами, поддерживая их здоровое состояние, придавая блеск, усиливая густоту. Он рекомендуется для тонких и ослабленных волос, укрепляя их, делая более объемными. Силу шевелюре гарантируют специальная формула Pantene Pro-V и система защиты кератина. В результате у лишенных жизни волос словно открывается "второе дыхание", и они вновь радуют свою обладательницу здоровым видом и густотой.

В комплекс витаминов входят не только восстанавливающие вещества, но и защитные, позволяя сохранять эффект от применения надолго.

пантин прови

Отзывы

Если эта линейка средств для ухода за волосами от "Пантин" вам подошла, то будьте уверены: результат не заставит долго ждать - именно так можно судить по отзывам пользователей.

Пользователей радует и состояние шевелюры после применения средств марки "Пантин" (шампунь великолепно справляется даже с самыми сложными случаями), а также консистенция средства и дизайн упаковки - удобный, тщательно продуманный. Емкость легко ложится в руку, удобно выдавливается содержимое. Таких отзывов немало: женщины явно довольны своим приобретением. Волосы после "Пантина" легко и расчесать, и уложить.

Обратный эффект от использования - зуд и перхоть - известные последствия от неправильно подобранного шампуня. Запах и консистенция, кстати, обычно нравятся даже тем, кому средство не подошло.

"Очищение и питание"

Шампунь "Пантин: Очищение и питание" выпускается для волос смешанного типа или склонных к жирности. Он дает двойной эффект: с одной стороны, тщательно очищает шевелюру от загрязнений, что немаловажно для быстро загрязняющейся шевелюры, с другой - укрепляет и питает, чтобы локоны не становились ломкими, слабыми и безжизненными.

Рекомендации от пользователей

Эта линейка "Пантин" (шампунь, бальзам и маски) чрезвычайно полюбилась потребителям. В отличие от привычных средств данной марки шампунь обладает выраженным фруктовым запахом (содержит высокоэффективный экстракт грейпфрута), по виду - прозрачный, а не молочно-белый.

шампунь пантин отзывы

Особенно хорош именно двойной эффект, описанный выше: тщательно очистить жирные волосы могут многие средства, но придать им и силу, и объем, и блеск без утяжеления, с долгосрочным эффектом и не требуя усилий от пользователя, - это задача посложнее, однако шампунь "Пантин" с грейпфрутом справился с ней на все сто процентов.

Интересны отзывы о запахе средства: некоторые жалеют, что он не остается на волосах, другие, напротив, жалуются, что он настолько сильный, что его даже сложно перебить духами или дезодорантом.

"Аква Лайт"

Шампунь "Пантин: Аква Лайт" не имеет особых показаний к состоянию волос: структуру шевелюры он не восстанавливает. Зато средство легкое и питательное. Как раз то, что необходимо, если единственное, что требуется от средства, это тщательное очищение и длительное ощущение чистых волос.

Что насчет отзывов?

Шампунь для волос "Пантин: Аква Лайт" на самом деле дарит чувство легкости: после мытья волос не утяжеляется, а кожа головы не становится сухой.

Хорошо подходит даже для чувствительной кожи: ухаживает бережно, не вызывает зуда, дискомфорта и перхоти в большинстве случаев.

Кроме того, в отзывах отмечают экономичный расход шампуня - для помывки достаточно небольшого объема. Средство прозрачное, имеет ненавязчивый запах.

шампунь для волос пантин

Среди недостатков отмечают недостаточную питательность, а значит, для проблемной шевелюры он не подойдет. Также при использовании шампуня серии "Аква Лайт" без соответствующего бальзама волосы начинают сильно путаться. Так что рекомендуется приобрести всю линейку от "Пантин".

"Питание и блеск"

"Пантин: Питание и блеск" предназначается для нормальных волос. Однако им также можно пользоваться, даже если шевелюра склонна к жирности. Как видно из названия (а у этой марки они всегда говорящие), комплекс витаминов питает волосы и решает проблему тусклости. Он прекрасно очищает шевелюру от загрязнений, придает ей силу и здоровый вид.

За моющую способность средства ответственны поверхностно-активные вещества. Их работу можно оценить на твердую пятерку. Однако есть у них и недостаток, ведь подобный состав может негативно повлиять на чувствительную кожу, вызвать раздражение.

Мнения

Линейка "Питание и блеск" для нормальных волос выпущена не так давно, до этого была известна та же серия, только для сухой шевелюры. Пользователи с удовольствием приняли новинку: похвалили за экономичность и эффективность. Отметили, что после первой же помывки шевелюра становится гладкой и мягкой. Немного вьется - для кого-то это недостаток, для кого-то, напротив, - приятная неожиданность.

Однако не все оказались настолько довольны качеством и результатом. "Старожилы" уверяют, что раньше марка была гораздо лучше, а теперь бренд "уже не тот", не способен конкурировать с другими.

пантин густые и крепкие

Отрицательные отзывы оставляют и обладательницы чувствительной кожи головы - "ударный" комплекс витаминов оказался не так хорош, как думали производители, и вместо обещанного питания и блеска принес только раздражение и дискомфорт.

"Дав", "Сьес", "Гарньер" и другие - выдерживает ли "Пантин" сравнение с конкурентами?

Знаменитый бренд постоянно ходит по тонкой грани между качественным продуктом и масс-маркетом. Распространенность и доступность - абсолютные плюсы с одной стороны, в то же время они не позволяют назвать "Пантин" профессиональным средством, в отличие, к примеру, от того же "Сьеса", появившегося не так давно, но уже завоевавшего признание потребителей.

Как же обстоит дело в реальности?

Говорят, что "Пантин" не рекомендуется для ежедневного применения (хотя производитель, конечно, утверждает обратное), поскольку сушит волосы. В то же время комплекс витаминов, входящий в него, благотворно влияет на состояние шевелюры. Так стоит ли выбирать для мытья шампунь "Пантин"? Отзывы наглядно отображают следующую ситуацию: не попробуешь - не узнаешь.

Как и многие другие средства, "Прови" может подойти или не подойти, так что результат для одной женщины может кардинально отличаться от такового для других. Но все же свою популярность и любовь многих "Пантин" заслужил не просто так.

pantene pro v

"Фруктис" против "Пантин"

При сравнении с "Фруктис" итальянского производства "Пантин Прови" проиграл - в то время как первый смог представить указанный на упаковке результат без каких-либо дополнительных средств для ухода за волосами, второй сам по себе ошеломительного эффекта продемонстрировать не смог. Впрочем, это может быть и проблема заграничного/отечественного производства.

Кроме того, у "Пантина" всегда есть козырь в рукаве в виде удобной упаковки. "Фруктис" же с длинными ногтями открыть практически невозможно, разве что испортив замечательный маникюр. А упаковка от "Прови" всегда удобна и ненавязчива, причем как у шампуней, так и у бальзамов/масок/кондиционеров.

"Сьес" против "Пантина"

Интересно, что продукт масс-маркета ничуть не уступил в сравнении знаменитому профсредству. При тестировании шампуней и бальзамов против выпадения волос ("Сьес" и "Пантин: Густые и крепкие") оба показали замечательный результат. Второй, возможно, даже лучше, чем первый. Шевелюра и вправду восстановилась, волосы на расческе после нескольких применений исчезли как по мановению волшебной палочки.

Конечно, стоит учитывать и свой тип волос - положительный результат означает, что производители не зря старались, выпуская "Пантин" - шампунь, идеально справляющийся со своей задачей, но не определяет, что описанный выше эффект (выпадение сократилось до девяноста процентов) получит каждая из женщин, купившая средство.

В заключение

"Пантин" является очень известной маркой во всем мире. Потребительницы обычно делятся на два типа: те, кто, однажды испробовав средство, остался ему верен, и те, кто после первого применения решил к нему больше не прикасаться. Стоит уверенно отметить, что первых все-таки больше.

Конечно, "Пантин Прови" не становится универсальным решением любой проблемы с волосами. Те, кто остановился на "Гарньере" или "Чистой линии", тоже, без сомнения, сделали правильный выбор.

В то же время сложно спорить с тем, что постоянные инновации в мире красоты в определенной степени принадлежат именно марке "Пантин" - один раз узнав о чудодейственном эффекте пантенола для прически, производители не остановились на достигнутом, они постоянно радуют пользователей, выпуская новые линейки для различных типов волос, чтобы удовлетворить потребности каждого потребителя, какой бы проблемной ни была его прическа.

Стоит ли попробовать хоть раз? Определенно, да. Ведь именно "Пантин Прови" может оказаться идеальным для вашей шевелюры, спасителем и любимой баночкой на полочке в ванной.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.