"Совигрипп" (вакцина): отзывы врачей и пациентов. Описание, инструкция, противопоказания

Что ж, сегодня мы попытаемся разобраться, какие "Совигрипп" (вакцина) отзывы зарабатывает от врачей и пациентов. Данный препарат является крайне важным для современного человека. Ведь именно он помогает бороться с вирусными инфекциями, эпидемии которых так часто встречаются. Правда, перед тем как вводить инъекцию, необходимо действительно узнать, что по этому поводу думают медики и пациенты. Может, лучше вообще пользоваться старыми вакцинами? Или же обратить внимание на новую? Давайте разбираться в данном вопросе.

совигрипп вакцина отзывы

Описание

Начнем мы с того, что "Совигрипп" (вакцина) отзывы получает еще с момента ее описания. То есть как только пациенты узнают, что она собой представляет, они пишут свои мнения по поводу медикамента. Это не совсем правильно. Но факт остается фактом.

Дело все в том, что "Совигрипп" - своеобразная новая российская вакцина от гриппа. Некий концентрированный раствор в ампулах, который содержит в себе убитые и ослабленные бактерии гриппа разного типа. Честно сказать, ничего особенного в этом нет. Только вот "Совигрипп" (вакцина) отзывы потребителей получает не самого лучшего характера уже за то, что она отечественная. Современное население скептически относится к российским вакцинам. Особенно к новым. Как раз таковым и является наш сегодняшний препарат.

Показания

Разумеется, обойтись без особых показаний к применению нельзя. И данная вакцина от гриппа "Совигрипп", отзывы о которой будут представлены нашему с вами вниманию чуть позже, имеет ряд как рекомендаций, так и противопоказаний. На них нужно обращать пристальное внимание. Ведь инъекции вируса и прививки - это не шутки.

"Совигрипп" - это вакцина, которая рекомендована для введения всему взрослому населению, желающему повысить свой иммунитет и защититься от гриппа разного типа. Разрешено использование людьми в возрасте от 18 лет. Как уверяют производители, даже во время беременности и в период лактации (самые уязвимые категории граждан, кстати говоря) можно проводить прививки препаратом. Крайне рекомендован "Совигрипп" (вакцина), отзывы о котором оставляются неоднозначные, тем, у кого снижен иммунитет, а также присутствует риск появления серьезных осложнений после перенесенного заболевания. Иногда данное средство также применяется при плановых прививках от гриппа в школах. Но распространяется исключительно на старшее звено школьников (8-11 класс).

совигрипп вакцина инструкция отзывы

Противопоказания

О противопоказаниях тоже нельзя забывать. Мало хотеть защитить себя от вирусных заболеваний и гриппа. Нужно еще и иметь представление о том, когда нельзя проводить инъекции. Иначе можно просто-напросто навредить собственному здоровью. "Совигрипп" (вакцина), инструкция, отзывы и эффективность применения которой представлены нашему вниманию, это не просто какой-то укол. А действительно серьезная инъекция. И по этой причине нельзя упускать из виду противопоказания.

Вакцина от гриппа "Совигрипп", отзывы о которой интересуют многих пациентов, не рекомендована к применению людям с гиперчуствительностью, а также тем, у кого вообще наблюдается непереносимость к любым прививкам. Такие случаи редки, но они имеют место быть. Также при вирусных заболеваниях, повышенной температуре и любом недомогании на "Совигрипп" накладывается запрет. Маленьким детям и школьникам младшего звена обучения тоже нельзя вводить данную инъекцию. Если вы склонны к аллергическим реакциям (в том числе на белок), тоже можно забыть об отечественном способе защиты от ОРВИ и гриппа.

вакцина от гриппа совигрипп отзывы

На этом ограничения не заканчиваются. Сильные поствакцинные реакции организма и хронические заболевания у пациента тоже являются причиной для отказа проведения вакцинации препаратом. Таким образом, можно сделать вывод, что противопоказаний у медикамента более чем достаточно. Пугаться не стоит - подобные ограничения накладываются на большинство вакцин. Ведь человек должен получить ослабленный или убитый вирус тогда, когда организм находится в прекрасном состоянии. Иначе существует риск не выработки иммунитета, а заболевания.

Мнение врачей

Немаловажным моментом является и то, что же думают врачи по поводу отечественной вакцины. Ведь не зря перед любой прививкой желательно пройти консультацию у специалиста. Вакцина "Совигрипп" отзывы врачей зарабатывает, как ни странно, очень даже хорошие.

Многие уверяют, что данное средство российского производства помогает бороться с гриппом и его вирусами быстрее остальных. Кроме того, медики утверждают, что риск осложнений в этом случае сведен практически к нулю. Якобы почти все пациенты спокойно и без последствий переносят инъекцию.

совигрипп вакцина отзывы пациентов

Плюс ко всему, иногда данный препарат назначается детям. Значит, есть все основания доверять вакцине. Педиатр никогда не выпишет препарат, который может навредить ребенку. Да, врачи также подчеркивают, что для максимального эффекта приходится проводить уколы "Совигриппом" ежегодно. Но это вынужденная мера, и она распространяется на все прививки от гриппа. Так что бояться нечего.

Пациенты говорят

А вот мнение пациентов не всегда совпадает со словами медиков. Уж так устроено население, что отечественной медицине в последнее время доверия особого нет. И поэтому "Совигрипп" (вакцина) отзывы пациентов зарабатывает далеко не самые лучшие.

Например, основной причиной тому служит производитель. Он российский. И этот факт уже заставляет людей сомневаться в эффективности и безопасности вакцинации. Ни для кого не секрет, что в России, несмотря на развитость страны, не особо эффективно проводят тестирование медицинских препаратов. И поэтому риск осложнений после уколов остается высоким. Но все это тщательно скрывается. Ведь у медиков основная задача - это продвигать отечественную медицину.

Кроме того, пациенты действительно неоднократно подчеркивают, что после вакцины у них резко ухудшается общее состояние здоровья на несколько дней. Все это списывается на побочное действие препарата. Только вот встречаются данные случаи крайне часто. И это не радует население. Порой после прививки можно почувствовать себя реально заболевшим. Именно так уверяют люди, которые уже опробовали "Совигрипп".

вакцина совигрипп отзывы врачей

Итоги

Какой же из всего этого можно сделать вывод? "Совигрипп" (вакцина) отзывы получает сомнительные и неоднозначные. Мнения врачей и пациентов разделились. И здесь каждый сам вправе решать, кому верить больше. В принципе, если вы не страдаете от вирусных заболеваний, а также не боитесь новых препаратов, то наш сегодняшний вариант вполне подойдет для укола.

"Совигрипп" (вакцина), инструкция, отзывы, рекомендации и противопоказания которой были представлены нашему вниманию, - это отечественный продукт прежде всего. Не нужно его бояться. Да, экспериментировать в том случае, когда вы страдаете от побочных эффектов, не стоит. И детям вводить подобные уколы тоже не надо, пока данный препарат не будет считаться "новым словом" в медицине. В остальном никаких видимых причин для опасения нет.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 116
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Нам прошлой осенью в садике предложили на выбор Совигрипп или Гриппол Плюс. Я знаю, что сестра своим деткам ставит именно Гриппол Плюс, поэтому ее и выбрала. Ничуть не пожалела. Сын даже хвастался, что не плакал, не больно было от укольчика. Я три дня наблюдала, но вообще проблем не было. Здоровый, веселый ребенок. Уже весна, а мой деть не болел ни разу с осени. Удивлена, но очень довольна.
Копировать ссылку
-1
Я ВАС БОЮСЬ ,ВСЕХ МЕДИКОВ .КОТОРЫЕ СИДЯТ В ПЛАТНЫХ И НЕ В ПЛАТНЫХ КЛИНИКАХ ! МЕДИКИ ,ТОЛЬКО ХИРУРГИ .ПРЕКЛОНЯЮСЬ ПЕРЕД НИМИ И ЦЕЛУЮ КАЖДОМУ РУЧЕНЬКИ ..А ОСТАЛЬНЫЕ ВКЛЮЧАЯ ПРОДАВЦОВ В АПТЕКАХ .Я НЕ УВАЖАЮ И БОЮСЬ ,негодяи .каждый наравит обмануть и нажиться на больном
Копировать ссылку
-1
мне ее сделали 12.10 2020..а 15 я уже болела ,кости ныли .тошнота .во рту все опухло и было черным .я задыхалась и это в мои 67 лет,я плакала и ждала скорую .но она приехала через 2 недели ,мол мы не выезжаем у кого температура 40-41.За малым я не подохла! А подохла ,не умерла ,так ко мне медики отнеслись как к животному.выжидая когда я умру!?.Вот я льготник по лекарствам по 4 заболеваниям .выписал доктор все хорошие препараты ,а главный терапевт все поменяла на отечественное .ко
Копировать ссылку
1
Перед тем как прививку от гриппа или от коронавируса, любого вируса делать, я считаю, необходимо изучить инструкцию препарата, проконсультироваться с врачом, обследоваться на аллергию, по показаниям. Я подготовилась идеально, и привилась 10 сентября. Гриппом не болела. Иммунитет от Гриппол Плюс формируется 14 дней, а защита на год.
Копировать ссылку
1
Малышке моей 7 месяцев. Посоветовали уже начать прививаться с детства, тем более, сейчас эта зараза коронавирус ходит. Искала подходящий вариант из Бегривака, Флюарикса, Совигриппа и Гриппола+. Выбрала последний. Он подходит по всем параметрам, да и без консервантов, что важно на маленьких, да и подешевле был. Все прошло успешно, довольны обе вакцинацией.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.