Отель Le Meridien Dahab Resort 5* (Египет, Дахаб): обзор, описание, характеристики и отзывы туристов

Чем привлекает российских туристов отдых на юге Синайского полуострова? Во-первых, расположенный тут главный курорт Шарм-эль-Шейх по сравнению с Хургадой выглядит более шикарно. Во-вторых, для пребывания на Синайском полуострове в течение четырнадцати дней виза не нужна. А это значит, можно сэкономить пятнадцать долларов на человека. В-третьих, знаменитые рифы Красного моря в таком известном на весь мир заповеднике, как Рас-Мохаммед, ни с чем не сравнить. И, наконец, в-четвертых, это возможность съездить на однодневную экскурсию в Израиль.

Ну а если вам наскучил Шарм-эль-Шейх или просто хочется тишины и единения с природой, добро пожаловать на новые курорты, "выросшие" сателлитами вдоль побережья. Одним из таких мест отдыха является Дахаб. В данной статье мы расскажем о чудесном отеле Le Meridien Dahab Resort 5*. Он расположен на первой линии пляжа. А что говорят о гостинице отзывы? Попробуем в этом разобраться.

Le Meridien Dahab Resort 5

Территория

Более точное расположение отеля Le Meridien Dahab Resort 5*: Египет, Дахаб, Кенни-Валлей (Kenne Valley). Эта долина лежит между самим Шармом и другим курортным регионом под названием Дахаб. Это место, где горы подходят к морю так близко, что создается непередаваемой красоты пейзаж. Курорт этот абсолютно новый. Он подойдет тем туристам, которые сознательно едут на спокойный пляжный отдых. Вся инфраструктура находится только при отелях. А их в Кенни-Валлей немного.

До аэропорта Шарма – около восьмидесяти двух километров, а до самого главного египетского курорта на Синае – все сто. Сам отель «Ле Меридиэн Дахаб Резорт 5*» открылся в начале 2008 года. Он представляет собой россыпь одноэтажных зданий, выстроенных в сарацинском стиле. Отзывы утверждают, что белые домики с плоской крышей повернуты террасами к морю, так что нет смысла доплачивать за «си вью». В гостинице есть несколько бассейнов и искусственная лагуна. К собственному пляжу спускается широкая лестница. Территория гостиницы утопает в зелени пальм, а многочисленные бассейны освежают воздух.

Le Meridien Dahab Resort 5: отзывы

Номера

Большинство комнат для гостей в отеле Le Meridien Dahab Resort 5* относятся к категории стандарт. Уютные спальни с мягкой кроватью дополнены гостиным уголком с диванчиками. Все номера выходят на собственную террасу или балкон. В комнатах категории делюкс есть душ на открытом воздухе. Оснащение номеров полностью отвечает пятизвездочному статусу отеля. В них есть и кондиционер с климат-контролем, и плоский телевизор, и холодильник, и сейф, и мини-бар, и все, что нужно для приготовления чая и кофе.

Ванные комнаты ежедневно пополняются роскошными косметическими средствами. Особенно поразили туристов люксы отеля. Отзывы говорят, что в этих номерах есть собственная терраса с садом, спальня, гостиная с обеденным столом, а ванная комната укомплектована джакузи. Гостям выдают тапочки и мягкие банные халаты. Дизайн номеров выполнен в теплых тонах, мебель новая, а сантехника исправная.

Египет Le Meridien Dahab Resort 5

Питание

Конечно же, как и большинство отелей такой курортной страны, как Египет, Le Meridien Dahab Resort 5* предлагает туристам программу «всё включено». В трех ресторанах гостей угощают блюдами европейской и арабской кухни. В «Морском бризе» основные трапезы накрывают в режиме шведского стола. Два других ресторана – итальянский и азиатский – работают по системе «а-ля-карте». Чтобы их посетить, нужно просто забронировать на рецепции столик.

Есть на территории гостиницы и кафе. Например, насладиться кебабом и другими блюдами арабской кухни на свежем воздухе можно в «Шиш террас». Кафе «Омар» предлагает разнообразные напитки и легкие закуски. Утолить жажду можно и на пляже, и у бассейна. В пивном баре «Горизонт» подают коктейли, в том числе и алкогольные. Отзывы утверждают, что питание в гостинице «Ле Меридиен Дахаб Резорт» выше всяких похвал. Единственное, что следует учитывать, так это то, что здесь питание all inclusive, а не «супер все включено». Поэтому если вам захочется перекусить между тремя основными трапезами, за это нужно платить.

Le Meridien Dahab Resort 5 египет дахаб

Пляж

Отель Le Meridien Dahab Resort 5* расположен в бухте. Она славится своими кораллами. К рифам здесь относятся очень бережно. Кораллы не убирают, а чтобы туристы смогли комфортно искупаться, строят понтоны. Рыбалка тоже запрещена, поэтому обитатели рифов абсолютно не боятся людей и подплывают очень близко. Отзывы многократно призывают приобрести специальные тапочки для купания, поскольку, кроме острых кораллов, опасность для ног представляют морские ежи.

Дахаб переводится как «золотой», и это в полной мере подходит под описание местного пляжа. Однако чтобы добраться до желтого песка, нужно преодолеть спуск по лестнице, ведь отель расположен на невысоком холме. Пляж уставлен оригинальными лежаками, есть плетеные корзины для загорания в положении сидя. У моря можно заняться различными видами водного спорта. Особенно туристы рекомендуют снорклинг и дайвинг. Местный риф вполне заслуживает внимания.

Отель Le Meridien Dahab Resort 5

Бассейны

Их в гостинице Le Meridien Dahab Resort 5* целых пять. Причем четыре из них наполнены очищенной морской водой, и только один – пресной. В результате нет никаких временных лимитов на пользование бассейнами. В тех, что с морской водой, можно купаться и ночью. Один из бассейнов оформлен, как красивая лагуна. Имеются несколько джакузи с подогреваемой водой. Они просторны и бесплатны для посещения. Террасы для загара у бассейнов оборудованы зонтиками и лежаками с удобными матрасами. Пляжные полотенца можно получить бесплатно.

Услуги

В «Ле Меридиен Дахаб Резорт» любит приезжать молодежь из Западной Европы, поскольку природные условия Кенни Валлей предоставляют массу возможностей заняться кайтсерфингом, дайвингом, снорклингом и другими видами активного отдыха. Анимация в отеле есть, но ребята и девушки очень тактичны: если вы желаете спокойно вздремнуть в шезлонге, никто вас не будет тащить заниматься аэробикой или играть в волейбол.

Туристы, которые неоднократно бывали в этом отеле, заметили, что администрация учитывает пожелания своих гостей. Так, недавно появилась новая услуга: если вы по какой-то причине не в силах преодолеть лестницу на пляж, специальный небольшой электромобиль доставит вас туда. В прошлом году отель украсила новая вывеска: Le Meridien Dahab Resort SPA 5*. Это значит, что теперь постояльцы могут абсолютно бесплатно наслаждаться банным комплексом, в который входят финская сауна и турецкий хаммам.

Le Meridien Dahab Resort Spa 5

Экскурсии

Все туристы, побывавшие в отеле Le Meridien Dahab Resort 5*, рекомендуют съездить в оазис Габр-иль-Бент. Экскурсия очень насыщенная: тут вам и ныряние с маской, и езда на верблюдах, и катание на квадроциклах. Особенно красивы коралловые рифы в национальном парке Рас-абу-Галум. И если вам уже совсем не сидится на месте, есть смысл проделать путь Моисея: подняться на гору, где Бог вручил пророку скрижали. Но на эту экскурсию, предупреждают отзывы, туристов поднимают затемно. Путешествие к Белому и Цветному каньонам доставит массу впечатлений. После марша по пустыне туристов привозят в оазис Айн-Худра, где можно окунуться в пресноводное озеро. А завершает экскурсию прием в деревне бедуинов Рас-аль-Сатан.

Le Meridien Dahab Resort 5*: отзывы

Многие туристы называют «Ле Меридиен Дахаб Резорт СПА» лучшим пятизвездочным отелем во всем Египте. Если и есть негативные отзывы, то это обусловлено тем, что туристы невнимательно ознакамливаются с профилем гостиницы. Ведь она позиционирует себя как место отдыха молодоженов, любителей снорклинга и дайвинга. То есть людей молодых и здоровых. Поэтому лестница, ведущая на пляж, для такой публики не должна служить непреодолимой преградой. Хотя в ресторане есть диетические блюда, а в номер по желанию могут поставить детскую кроватку. Но все же в Le Meridien Dahab Resort 5* отзывы рекомендуют не ехать с малышами. В отеле нет мини-клуба и мелкого бассейна.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.