Актриса Ольга Колосова: биография, личная жизнь. Лучшие фильмы

Сериал «След», увидевший свет в 2007 году, познакомил телезрителей с такой замечательной актрисой, как Ольга Колосова. Девушка и до его выхода активно снималась в сериалах и кино, но популярность ей подарил именно яркий и необычный образ полковника Галины Рогозиной. Какие же подробности известны журналистам о биографии и личной жизни знаменитости, ее ролях?

Ольга Колосова: детские годы

Актриса является коренной москвичкой, появилась на свет в 1970 году. Ольга Колосова – не единственный ребенок своих родителей. У нее есть сестра-близнец, с которой она, однако, мало общается. Вспоминая свои детские годы, актриса описывает себя как застенчивую девочку, не любившую выступать перед публикой. Со своей проблемой Копосова боролась с помощью пения, которое было одним из главных ее увлечений. Окружающие уже в школьные годы отмечали ее артистические способности.

ольга колосова

Тяготела Ольга Колосова и к спорту. Ее страстью была игра в баскетбол, она уделяла ей много времени. Однако у девочки никогда не было намерения стать профессиональной спортсменкой. Она изначально подумывала об актерской карьере, но отчим, являющийся представителем этой профессии, отговаривал ее от поступления в соответствующий вуз. Он убеждал Ольгу в том, что она не добьется успехов в сфере кино, не обладая нужными связями.

Юношеские годы

Первая незначительная роль в кино досталась девушке уже в 18 лет. Она снялась в эпизоде мелодрамы «Я в полном порядке» случайно, получив приглашение на кастинг на своем выпускном вечере. Ольга Колосова сделала попытку стать студенткой училища имени Щукина, однако затея не увенчалась успехом. Зато ей удалось попасть в музыкальное училище. По словам Ольги, отсутствие актерского образования будет несколько мешать ей в дальнейшей жизни.

ольга колосова актриса

Хобби – именно так более 10 лет относилась к съемкам в кино Ольга Колосова. Актриса не отказывалась от ролей, предлагаемых ей в этот период, но они не запоминались публике и критикам, не приносили славы. Эпизоды с ее участием можно увидеть более чем в 15 фильмах и сериалах. К примеру, она снималась в теленовеллах «Счастливы вместе», Next, «Школа выживания». Также актриса периодически соглашалась на съемки в рекламных роликах. Так продолжалось до выхода на экраны сериала «След».

Звездная роль

Интересно, что Галина Рогозина – вовсе не тот персонаж, которого в сериале «След», вышедшем в 2007 году, планировала сыграть Ольга Колосова. Актриса пробовалась на роль патологоанатома Антоновой. Однако создатели сериала решили, что она прекрасно справится с образом умной, целеустремленной, строгой и при этом очаровательной женщины. Сама Ольга называет получение этой роли настоящим подарком, сделанным судьбой.

ольга колосова личная жизнь

Интересно, что роль Галины обернулась для восходящей звезды своеобразной диетой. Съемки происходили в сумасшедшем темпе, в результате чего актриса распрощалась приблизительно с 10 кг в первые месяцы, специально не ограничивая себя в еде. Ей даже пришлось немного набрать в весе, чтобы справиться с такой проблемой, как обвисшая кожа.

Кто такая Галина Рогозина

Полковник Галина Рогозина – роль, подарившая актрисе долгожданную славу. Ольга Колосова, биография которой никак не пересекается с судьбой этого персонажа, прекрасно вжилась в роль. Героине исполнилось 40 лет, она является полковником полиции, имеет докторскую степень. Женщина обладает привлекательной внешностью, не стесняется при необходимости пустить в ход приемы самообороны, взять в руки пистолет.

ольга колосова биография

Персонаж Ольги Копосовой, как и саму актрису, нельзя назвать удачливой в личной жизни. Недолгий брак закончился расставанием. У Рогозиной нет детей, все свои силы она отдает ФЭС, где работает буквально с момента образования службы, самостоятельно сформировала штат грамотных специалистов. Галина руководит химико-биологическими исследованиями, с готовностью берет на себя и более сложные задачи. Точность, пунктуальность, трудолюбие, ненависть к халтуре – отличительные черты главной героини.

Личная жизнь

Владлен Горелик свыше 10 лет являлся супругом актрисы, бракосочетание имело место в 1997 году. В отличие от Галины Рогозиной у Ольги есть сын, которого назвали Глебом. Мальчик появился на свет в 1999 году. Став мамой, актриса около 8 лет уделяла работе минимум времени, предпочитая наслаждаться материнством и заниматься домашним хозяйством.

Проблемы с мужем обострились после того, как Колосова получила роль в теленовелле «След». Она сама характеризует причины своего развода как банальные. Супруги отдалились друг от друга, у мужа появилась другая женщина. Окончательно ухудшила ситуацию большая занятость актрисы на съемках. Пара распалась в 2008 году.

Журналистам неизвестно, с кем в настоящий момент встречается Ольга Колосова. Личная жизнь не является для нее запретной темой для разговоров, скорее всего, актриса просто сейчас свободна от отношений.

Поклонники смогут также увидеть звезду в комедии «Свидание», вышедшей в 2012 году, где она сыграла супругу Молоха. О новых ролях Копосовой пока информации нет.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 5
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
-1
Что общего между Ольгой Колосовой и Галиной Рогозиной? Год рождения один и тот же! Я увлеклась нумерологией!
Копировать ссылку
0
Юрий Ароян снимался в "Инопланитяни" След
Копировать ссылку
0
ольга! Сейчас без помощи со сломанной ногой лежит артист Юрий Манукович Ароян в Санкт-Петербурге.
Копировать ссылку
0
В сериале След она представленна как женщина которая не имеет слабостей и недостатков. И однажды когда в сериале её представили влюблённой, а также в постельных сценах. Чесно говоря было противно на неё смотреть. Из за её большого подбородка казалось что она мужик.
Копировать ссылку
1
Очень нравится мне актриса Ольга Колосова! Красивая женщина с великолепной фигурой и фантастическим обаянием. Считаю, что именно благодаря ее личному обаянию этот сериал можно смотреть бесконечно. Многие сюжеты серий не выдерживают никакой критики, но ради нее готова смотреть что угодно. Хотя и другие актеры мне тоже нравятся, но Галина Рогозина вне конкурса ))
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.