Компания "Серконс": отзывы сотрудников

Выбирать работодателя нужно уметь. И в последнее время с поставленной задачей помогают справиться многочисленные мнения работников о той или иной фирме. Какие компания "Серконс" отзывы сотрудников зарабатывает? Стоит ли вообще сюда устраиваться? Ведь данная фирма считается среди населения довольно престижной. Тем не менее это вовсе не повод тут же бежать и обращаться в нее для трудоустройства. Может быть, руководство корпорации поставит вам такие условия труда, что работать перехочется сию секунду.

серконс отзывы сотрудников

Характер деятельности

"Серконс" (Новосибирск) отзывы сотрудников (и в других городах России тоже) получает уже за свою деятельность. Дело в том, что компания не совсем стандартная, и это многих радует. Мы будем иметь дело с фирмой, которая проводит оценку продукции. Кроме того, она выдает сертификаты на товар и деятельность.

Разумеется, такое нестандартное занятие заинтересовывает потенциальных сотрудников. Здесь вряд ли понадобятся какие-то менеджеры или разнорабочие, и это верно. Так что большинство работников отмечают, что сфера деятельности нашей сегодняшней фирмы радует многих. Но какие компания "Серконс" отзывы сотрудников зарабатывает в остальных областях, важных для трудоустройства? Деятельность организации – это всего лишь начало.

Кто нужен?

Размещаемые вакансии, доступные для трудоустройства – это еще один момент, который способен как заинтересовать соискателей, так и оттолкнуть их. И в этом плане ООО "Серконс" отзывы сотрудников получает преимущественно хорошие. Да, в некоторых случаях недовольство высказывается, но такие случаи крайне редки.

Дело все в том, что зачастую на работу в корпорацию требуются экономисты, бухгалтеры, оценщики, менеджеры по консультированию клиентов, а также операторы на телефон. Как видите, все должности довольно престижные. И почти каждая из вакансий требует наличия высшего образования. Значит, работодатель действительно нанимает только лучших сотрудников.

серконс новосибирск отзывы сотрудников

Откуда тогда может взяться негатив? Например, он возникает потому, что всем хочется быть руководителями. А таких вакансий "Серконс" не размещает уже долгое время. Стать руководителем тут можно, но только проявив себя, и начинать придется с места рядового сотрудника. Это вполне нормальное явление для уважающей себя фирмы: сначала взять работника на ту или иную должность, а затем повышать при проявлении каких-то способностей и навыков.

Первые встречи

"Серконс" (Санкт-Петербург) отзывы сотрудников (точно также, как и в любом другом городе, где имеется данная фирма) зарабатывает неоднозначные в плане проведения собеседования. Первая беседа с работодателем – важный процесс. И иногда уже на этом этапе соискатель может вообще отказаться от сотрудничества.

В чем заключается неоднозначность мнений работников "Серконс" по поводу первых бесед с руководством? Проблема состоит в том, что в большинстве городов с вами будут разговаривать немного надменно, свысока. Менеджер по подбору персонала всеми силами постарается показать, что именно он тут главный, а вы – пустое место. Разумеется, подобного рода обращение не всем по вкусу.

компания серконс отзывы сотрудников

Однако такое отношение встречается не всегда, и руководство компании старается пресекать подобного рода явления. Если не учитывать данный фактор, то "Серконс" отзывы сотрудников о собеседовании получает очень даже неплохие. Ведь весь процесс длится не очень долго, да еще и в аккуратном чистом офисе в вашем городе. Кофе, чай, конфетки –все это можно получить при желании во время беседы. Ничего трудного в прохождении процесса, по уверениям соискателей, тут не будет. Заполните анкету, немного побеседуете с менеджером по персоналу, а затем отдадите свое резюме и будете ждать, пока вам перезвонят. К слову, сообщает компания "Серконс" о найме работнику в течение 3-4 часов. Это очень быстро.

Обещания компании

ООО "Серконс" отзывы зачастую получает хорошие еще и за то, что вам обещают при трудоустройстве. То есть вам быстро и красочно разъяснят, какие плюсы и минусы можно увидеть в работе корпорации. Честно говоря, данный факт сильно радует соискателей.

Только вот практика указывает на то, что иногда "Серконс" докладывает сотрудникам исключительно о положительных сторонах фирмы и работы в ней. В каком-то смысле это правильно. Несмотря на то, что менеджер по подбору персонала может разговаривать с вами несколько надменно, на вопросы об ожидаемых преимуществах участия в деятельности корпорации вам ответят с огромной охотой и даже с дружелюбием. Для вас опишут и условия труда, и социальные гарантии, и предоставят план расчета заработной платы. В общем, в пэтом плане отзывы о "Серконс" остаются исключительно хорошими.

Но вопрос в другом: насколько все эти красивые слова соответствуют реальности? Действительно ли можно надеяться на то, о чем вам будут говорить при прохождении собеседования?

серконс санкт петербург отзывы сотрудников

Социальные гарантии

А теперь по пунктам. Первое, на что делают упор в фирме – это социальные гарантии. Их вам обещают в полном размере и безоговорочно. И за подобные предложения работа в "Серконс" отзывы сотрудников зарабатывает положительного характера. Вычеты и оплачиваемые отпуска, больничные и декретные, перерывы на обед и праздники – все это гарантирует фирма своим работникам. Честно сказать, многие вообще сразу говорят, что никаких социальных гарантий вам не достанется после трудоустройства, но только если речь идет не о компании "Серконс".

Что же получается на деле? Практика показывает, что никаких гарантий особо вы не добьетесь. Исключение составляют руководящие должности. Там и перерыв на обед есть, и отпуск с больничными, и поддержка от фирмы. А вот рядовым сотрудникам особо надеяться не на что. Разве что, как говорят работники, вы сумеете договориться с работодателем об обеденном перерыве. И то такое возможно не во всех городах.

Как видите, данная особенность заставляет многих уже сейчас негативно высказываться в адрес "Серконс". Может, не стоит торопиться с выводами?

Рабочий график

Остается еще несколько областей, которые могут заинтересовать потенциального сотрудника корпорации. Социальный пакет – это хорошо, но не главное, особенно если учесть, что данный пункт у многих компаний для рядовых сотрудников отсутствует в принципе. Стоит обратить внимание на еще один важный фактор – график работы.

ооо серконс отзывы сотрудников

"Серконс" отзывы сотрудников в этом плане собирает негативные преимущественно. Почему? Ведь изначально вам обещают четкий график работы с фиксированными выходными днями и нормированной продолжительностью. После заключения договора все эти слова превращаются в пустой звук. Сотрудники уверяют, что вас после трудоустройства начнут постоянно вызывать на работу (особенно в выходные), а также оставлять сверхурочно. Разумеется, без дополнительной оплаты труда. Фиксированный выходной станет плавающим, а в некоторых случаях вообще исчезнет.

Заработная плата

Самая больная тема у "Серконс" – это заработная плата работников. И все это из-за того, что изначально соискателю обещают "белый" заработок с нормальным окладом (не менее 20 000 рублей). Плюс разнообразные надбавки, премиальные и прочие денежные поощрения.

Но на деле, разумеется, все получается не так уж и хорошо. Поэтому "Серконс" отзывы сотрудников, в большинстве своем, получает негативные. Вас попросту обманут с зарплатой. Вместо положенных 20 тысяч в договоре будут прописаны 10, а "белые" выплаты превратятся в "серые". Понятное дело, что ни о каких премиях и надбавках и речи быть не может. Рассчитывать на хорошие отпускные, декретные или больничные не приходится.

Наказания

Зато каждый рядовой сотрудник может "надеяться" на штрафы и прочие денежные наказания, которые так любят в "Серконс". Руководство штрафует своих подчиненных буквально за все. Конечно же, такой прием негативно сказывается на рейтинге работодателя. Учтите это, когда будете решать вопрос трудоустройства.

работа в серконс отзывы сотрудников

Как видите, "Серконс" – престижная компания, которая не совсем честно относится к своим сотрудникам. И зачастую ее можно встретить в "черных списках" работодателей. Это повод задуматься: а надо ли вообще сюда обращаться? Многие сотрудники уверяют, что лучше сторониться данной организации. Разумеется, если вас не назначают сразу на руководящую должность. Руководителем здесь работать – одно удовольствие.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 3
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Работаю в Серконс отделе сырья. Конечно сложности везде свои есть, но в целом все нравится. У нас хороший начальник Юлия. Всегда все подскажет. Коллектив дружный, все молодые специалисты. Зарплата вовремя. Я считаю, что все нюансы надо обсуждать непосредственно с руководством, тогда и проблем не будет и столько негатива в интернете
Копировать ссылку
0
а что там с избиениями в вашей конторе?
Копировать ссылку
0
😉 Работа в Серконс очень интересная. ,Тружусь в отделе сизов и ничего подобного не случалось. Рабочий график с 9 до 18, в пятницу сокращенный рабочий день. Так же есть корпоративные фитнес и занятия инглишем. Не каждый работодатель может похвастаться подобными условиями для работников. Корпоратив у нас был летом крутой, незабываемый. В общем, кому надо - те ищут только негатив, а кому реально нужно работать - те будут работать в любых условиях, лишь бы зп устраивала.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.