"Панавир": аналоги более дешевые и отзывы о них

Противовирусные препараты сегодня получили широкое распространение. Конечно, каждому хочется выпить волшебные таблетки и забыть о таких неприятностях, как сезонные простудные заболевания. Хотя споров по поводу этих лекарственных средств тоже очень много. Механизм их действия заключается в выработке организмом интерферона. Это помогает не только повысить устойчивость к различным бактериям и вирусам. Интерферон может блокировать синтез белков вирусов, то есть останавливать их активное размножение. Это значительно ускоряет процесс выздоровления и не допускает развития осложнений. На сегодняшний день хорошо известен один из таких препаратов под названием «Панавир». Аналоги более дешевые мы будем искать сегодня вместе с вами.

панавир аналоги более дешевые

Препарат «Панавир»: краткая характеристика

Это высокомолекулярный полисахарид растительного происхождения. Удивительно, но своим рождением это лекарственное средство обязано самым простым росткам картофеля. При этом лекарственный препарат официально зарегистрирован в ряде стран: Казахстан Россия, Украина, Белоруссия и другие. Многократные исследования подтверждают, что препарат не угрожает аллергией, а также не обладает мутогенными, канцерогенными или токсическими свойствами. То есть его можно применять в педиатрической и терапевтической практике без страха.

панавир спрей аналоги более дешевые

Состав

В первую очередь нужно отметить, что препарат не содержит гормонов и спирта, а значит, совершенно безопасен для ребенка и взрослого, его часто назначают беременным женщинам, особенно если в анамнезе были случаи невынашивания плода. В первую очередь в составе нужно отметить полисахариды побегов картофеля. Этот экстракт обладает противовирусными и ранозаживляющими свойствами, иммуномодулирующими и защитными. Благодаря данному препарату очень быстро восстанавливается эпителий слизистой ткани, поэтому он незаменим в случае ОРЗ и гриппа. Выпускается несколько форм препарата «Панавир».

панавир свечи аналоги более дешевые

Основные показания к применению

Мы еще немного подробнее рассмотрим препарат «Панавир». Аналоги более дешевые являются привлекательной группой для конечного покупателя, поэтому мы обязательно вернемся к этой теме немного позже, а пока давайте рассмотрим, в каких конкретных случаях врач можете порекомендовать данное лекарственное средство. Очень хороший результат показывает он при лечении герпеса. Причем имеются в виду не только высыпания на губах, а вообще любые инфекции герпесвирусной природы. При лечении энцефалита не менее часто назначается «Панавир». Аналоги более дешевые необходимо рассматривать каждый в отдельности, так как не все они обладают аналогичным действием и являются настолько же безопасными. Многие противовирусные средства попадают на прилавок аптек, вообще не проходя специальных исследований.

Кроме того, очень полезен будет препарат при лечении артрита, вызванного атакой герпесвирусов и других инфекций. Очень важно принимать подобный препарат при иммунодефицитных вторичных состояниях, которые вызваны инфекционными заболеваниями. При опоясывающем лишае, язве желудка с рецидивами и плохо заживающими рубцами, а также ОРЗ, ОРВИ и гриппе очень полезно пройти курс лечения препаратом «Панавир». Аналоги более дешевые сейчас будут представлены вашему вниманию, однако окончательный выбор должен быть сделан на основании взглядов вашего врача.

панавир гель аналоги более дешевые

Разные лекарственные формы препарата и их аналоги

Самым первым мы рассмотрим наиболее популярную форму под названием «Панавир-спрей». Аналоги более дешевые найти на рынке можно, однако они будут сильно отличаться по своему воздействию. Так, если этот препарат стоит приблизительно 350 рублей, то можно заменить его на простой «Ингалипт», действие которого основано на орошении слизистых раствором сульфаниламида, и не получить никакого эффекта. Судя по отзывам, дешевые варианты спреев не дают никакого результата, тогда как используя «Панавир», можно быстро поставить больного на ноги.

Спрей для интимного применения

Очень часто и гинекологи назначают препарат «Панавир». Аналоги препарата, предназначенные для лечения ОРЗ, в этом случае бессильны, поскольку речь идет в первую очередь о лечении вируса герпеса. Во время подготовки к беременности и родам такое щадящее лечение может быть очень кстати. Полноценным аналогом можно считать «Эпиген интим» (спрей), это тоже противовирусный препарат растительного происхождения, однако действующим веществом является экстракт солодки. Однако стоимость этого спрея 680 рублей, то есть его сложно назвать хорошей альтернативой. При этом врачи больше рекомендуют использовать именно «Панавир», их отзывы содержат достоверную информацию о быстром излечении и полной безопасности препарата.

панавир аналоги

Гель для наружного применения

Эта лекарственная форма как нельзя лучше подходит для лечения высыпаний на губах. С его помощью также лечат генитальный герпес, кондиломы и бородавки, а также папилломы. Примерно за 10 дней достигается полное излечение. Стоимость одной тубы 850 рублей. Но в аптеках есть не только «Панавир-гель». Аналоги более дешевые – это «Ацикловир» отечественного производства. Стоимость его минимальная, 15 рублей, а действие ничуть не хуже. Кроме этого, можно использовать «Вивораск» и «Фенистил». Даже знаменитый «Зовиракс» обходится примерно в 350 рублей. Судя по отзывам, для лечения наружных высыпаний совершенно нет разницы, какой из этих препаратов приобретать, поэтому лучше всего взять недорогой «Ацикловир».

панавир инструкция по применению цена и отзывы

«Панавир» для внутривенных инъекций

Именно эта форма подходит для системного лечения тяжелых вирусных инфекций. При внутривенном введении он проявляет мощное иммуностимулирующее воздействие. При этом нужно отметить, что цена очень высокая. Упаковка из пяти ампул обойдется примерно в 3900 рублей. Далеко не каждый может позволить себе препарат «Панавир». Аналоги и заменители препарата есть в каждой аптеке, поэтому обязательно поинтересуйтесь о них у лечащего врача. Аналогом можно назвать «Циклоферон». Стоимость этого препарата 330 рублей за 5 ампул. Как видите, разница в десять раз.

Еще одним аналогом можно назвать препарат «Неовир». Это эффективный противовирусный препарат, который отлично проявил себя как в профилактике, так и в лечении различных заболеваний, от ОРЗ до ВИЧ. Цена его 1120 за упаковку, то есть он дороже предыдущего, но намного дешевле «Панавира». Хорошие иммуностимуляторы не бывают дешевыми, мы не нашли положительных отзывов о недорогом «Циклофероне». Однако про эффективность препарата «Неовир» врачи отзываются очень хорошо.

панавир аналоги и заменители препарата

Вагинальные свечи

Используются они в первую очередь для лечения генитального герпеса. Ряд гинекологов назначает данное лекарственное средство для лечения дисплазии шейки матки, а также при остроконечных кондиломах. Иногда лечению подвергаются и будущие мамы, если есть риск заражения плода папилломавирусной инфекцией. Однако это возможно только на поздних сроках беременности. Цена – 1700 рублей, то есть не самый доступный препарат «Панавир» (свечи). Аналоги более дешевые – это знакомый многим «Виферон», цена свечей около 225 рублей. Аналогичным действием обладает и препарат «Генферон», стоимость которого 460 рублей. Другим вариантом являются ректальные свечи. Они используются также для лечения вираса герпеса, а также для поднятия иммунитета. Стоимость упаковки из пяти свечей – 1670 рублей. При этом приведенные выше лекарственные средства («Виферон», «Генферон») могут также использоваться и ректально, то есть являются аналогами. Здесь сложно сказать, какой из препаратов будет более эффективным в вашем конкретном случае. Однако если речь идет о лечении герпеса, то врачи рекомендуют «Панавир». Инструкция по применению, цена и отзывы – все это информация полезная, но самое главное, чтобы был эффект, то есть в результате болезнь отступила. В свою очередь противовирусная активность «Виферона» и прочих препаратов из этой серии не доказана.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 8
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
В каких комбинациях и в каких бы формах вам не назначали панавир, против герпеса он бессилен. Сколько бы не пыталась им лечиться, результата не было. Это пустая трата денег.
Копировать ссылку
0
Мазала мазь и Панавир и колола уколы от герпеса простого. Ничего хорошего про этот препарат сказать не могу. Не помог вообще, а к моему герпесу еще и аллергия прибавилась. Так что если ищите средство против герпеса, то точно не панавир.
Копировать ссылку
0
Малоэффективно свечи панавир против герпеса. Как плацебо.
Копировать ссылку
0
А мне не помог Панавир. Герпес опять выскочит там же через 2 недели после лечения.
Копировать ссылку
Мне тоже не помогло. лечила герпес и все в пустую
Копировать ссылку
0
НЕ помогает Панавир, даже ампулы колола внутривенно! Даже хуже стало, и без того папиллом много было, а еще повылазили. Эффективность прямо зашкаливает, что теперь делать не знаю. Не верьте не рекламе, не врачам, которые Панавир хвалят
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.