Автомобили "Хендай": модельный ряд

Hyundai — корейский автомобильный концерн. В России одним из самых популярных производителей машин является как раз "Хендай". Модельный ряд на сегодняшний день насчитывает около 10 автомобилей. К тому же, большинство из них имеют по 2-3 модификации. И это не считая коммерческих моделей. Весь ассортимент включает в себя представителей следующих классов: малый бюджетный, средний, бизнес, премиум и внедорожники. За последние 5 лет компания Hyundai стала конкурировать с европейскими гигантами автомобилестроения. Все это благодаря новым технологиям и дизайну "Хендай". Модельный ряд, комплектации — все это вы найдете в данной статье. Все автомобили рассмотрены в порядке увеличения цены и класса.

Малый класс

В данном сегменте находится самый популярный автомобиль "Хендай" — Solaris. Автомобиль выпускается в двух кузовах: седан и хэтчбек. Комплектации обоих моделей одинаковые: Active, Comfort, Elegance. Оба кузова имеют примерно одинаковый ценник. Стоимость "Соляриса" начинается с 540 тысяч рублей.

хендай модельный ряд

После рестайлинга модель получила новую оптику и обвес, тем самым стала выглядеть еще интереснее и современнее. Автомобиль имеет 4 модификации и 2 двигателя. Моторы объемом 1,4 и 1,5 литра и мощностью 107 и 123 л. с. соответственно могут оснащатсья как механикой, так и автоматом.

Средний класс

В данном сегменте расположились i30, Elantra и Veloster от компании "Хендай". Модельный ряд в целом делает упор на этот класс.

Модель i30 имеет 3 кузова: 3-дверный, 5-дверный хэтчбек и универсал. По сравнению с Solaris, данный автомобиль уже нельзя назвать бюджетным. Его ценник начинается с 800 тысяч рублей за базовую комплектацию Start. Вторая комплектация Classic является максимальной и стоит 820 тысяч. Варианты оснащения одинаковые для всех трех кузовов. Модель имеет в своем распоряжении два двигателя: 1,4 литра (100 л. с.) и 1,6 литра (130 л. с). Последний имеет на выбор механическую или автоматическую коробку передач.

автомобиль хендай модельный ряд

Как можно заметить, i30 не имеет кузова седан. Поэтому в данном классе такой автомобиль был необходим компании "Хендай". Модельный ряд, таким образом, пополнился обновленной версией снятой с производства Elantra. Автомобиль в базовой комплектации Base и двигателем 1.6 с механической коробкой стоит 830 тысяч рублей. Вторая комплектация (она же максимальная) Active с 1,8-литровым мотором стоит около 1 миллиона.

И, наконец, спортивный городской автомобиль Hyundai Veloster. Компактный хэтчбек с неординарным дизайном становится объектом внимания для всех участников дорожного движения и пешеходов. Основной категорией потребителей являются молодые и целеустремленные люди, живущие в мегаполисе.

Хэтчбек имеет 2 модификации: Jet и Turbo Jet. первый вариант оснащается 1,6-литровым двигателем с мощностью 132 л. с. Вторая модификация имеет такой же мотор, только турбированый. Он выдает целых 186 лошадей и разгоняет Veloster до сотни за 8 секунд, что является неплохим результатом для столь легкого автомобиля. Стоимость модели — 1 400 000 рублей. По ценнику нельзя сказать, что Veloster — это средний класс. К данному сегменту он относится только из-за бедной и скудной комплектации.

Переходным от среднего класса к бизнесу можно назвать модель i40. Автомобиль выпускается в кузовах седан и универсал. Имеет богатый выбор комплектаций и модификаций. Линейка двигателей предлагает аж 4 варианта. Первый, самый слабый — 1,6 литра и 135 лошадиных сил с механической коробкой передач. Второй мотор немного мощнее — 2-литровый и 150-сильный с 6-ступенчатой механикой. Следующий вариант тот же, только с автоматом. Четвертый двигатель — дизельный, 1,7-литровый с мощностью 141 л. с. Комплектаций всего три вида: Comfort, Active и Advance. Стоимость i40 начинается с отметки 1 100 000 рублей.

Бизнес-класс

Данный класс представляет только один автомобиль "Хендай". Модельный ряд Genesis ранее предусматривал и версию купе, но из-за низких продаж и непопулярности в целом руководством компании было решено снять его с производства.

Бизнес седан имеет 3 модификации. Первая оснащена 3-литровым бензиновым двигателем с мощностью 250 лошадиных сил, передним приводом и автоматической коробкой передач. Вторая модификация имеет тот же мотор. Отличие от первой — наличие полного привода вместо переднего. Третий вариант имеет 3,8 литра и 315 лошадей. Самая мощная версия разгоняется до сотни всего за 6,8 секунд. Это вполне хороший результат для большого и тяжелого седана. Его максимальная скорость составляет 240 км/ч.

Премиум-класс

И снова целый сегмент представляет только один автомобиль — Equus. К анонсу представительского седана от корейской компании никто не отнесся серьезно. Но после выхода модели на дороги ситуация поменялась. На деле оказалось, что Equus — это достойная конкуренция европейскому премиум-классу. Ценник на авто начинается от 3 300 000 рублей и заканчивается в районе 4 400 000. Двигателей для седана всего 2. Первый — мотор с объемом 3,8 литра и мощностью 334 л. с. Второй двигатель — 5 литров и 430 лошадей. Также вторым мотором оснащается Limousine-версия седана. Комплектация автомобиля предлагается в трех вариантах: Luxury, Elite, Elite Plus.

Внедорожники

Данный класс представлен 3 автомобилями от "Хендай". Модельный ряд, фото которого представлены в статье, органично дополняют Tucson и Santa Fe в двух исполнениях.

Новый Tucson — это обновленный ix35, который в свою очередь был обновлением первого поколения Tucson. Автомобиль может похватстаься широким выбором модификаций: целых 4 бензиновых мотора и 2 дизельных. Стартовая цена машины — 1 200 000 рублей. Внедорожник продается в следующих комплектациях: Start, Comfort, Travel, Prime.

хендай модельный ряд комплектации

Модель Santa Fe имеет долгую историю и множество обновлений. На данный момент выпускаются две версии внедорожника — Premium и Grand. Santa Fe Premium оснащается одним из двух моторов: либо бензиновый 2,4 литра, либо 2,2-литровый дизель. К модификациям 7-местного Santa Fe Grand добавляется еще 3,3-литровый мотор мощностью 250 лошадиных сил. Версия Grand отлично подойдет для дальних поездок большой компанией или с семьей. Данный автомобиль имеет следующие комплектации: Active, Family, Style, High-Tech. Ценник на Grand начинается 2 180 000 рублей, а на версию Premium — с 1 770 000 руб.

хендай модельный ряд фото

Коммерческие автомобили

Коммерческий сегмент также не обделен вниманием компании "Хендай". Модельный ряд данного класса включает в себя две модели для предпринимателей и их коммерческой деятельности — микроавтобус H-1 и платформер HD. Второй автомобиль очень популярен в нашей стране из-за своей цены и стойкости к дорогам и погодным условиям.

модельный ряд хендай 2015 года

Концерн Hyundai из года в год доказывает, что в Корее делают отличные автомобили, отвечающие всем мировым стандартам. Модельный ряд "Хендай" 2015 года это подтверждает. Еще 4-5 лет назад никто не ставил в один ряд с японцами и европейцами автомобили корейского происхождения. Теперь к ним в графе "конкуренты" почти в каждом классе приписывают ту или иную модель Hyundai.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.