Актриса Керри Вашингтон: фильмография, биография, фото

Керри Вашингтон – актриса, которую журналисты окрестили «девушкой с улицы». Первые же картины с участием звезды имели огромный успех, принесли ей известность в Америке и за ее пределами. Российская публика знает ее в первую очередь благодаря комедии «Джанго освобожденный», снятой Квентином Тарантино. Итак, какие подробности о карьерных достижениях и личной жизни красавицы известны?

Керри Вашингтон: биография

Актриса появилась на свет в Нью-Йорке, это радостное событие произошло в семье брокера и преподавателя в 1977 году. Школьные годы Керри Вашингтон прошли в элитном частном заведении, где образование получали только представительницы женского пола. Окончив школу, она продолжила обучение в университете, параллельно беря уроки актерского мастерства. Сниматься в кино будущая звезда мечтала еще в раннем детстве.

керри вашингтон

Азы актерской профессии Керри Вашингтон осваивала не только на занятиях. Она готова была часами пропадать в студенческом театральном кружке, сыграла в нескольких десятках спектаклей. Получив диплом, актриса посвятила около трех месяцев путешествиям, выбрав для этого Индию. Из этой страны девушка вернулась страстной фанаткой йоги.

Дебют в кино

Путь к славе, пройденный Керри Вашингтон, вовсе не оказался долгим, извилистым и трудным. Ее появление на экране было воспринято публикой одобрительно, девушку, которой на тот момент исполнилось 22 года, заметили. Первым ее фильмом оказалась драма «Наша песня», увидевшая свет в 2000 году. Актрису отобрали для исполнения главной роли. Интересно, что ее персонажем стала 16-летняя школьница, образ которой удался Керри на славу.

Мелодрама «За мной последний танец» стала следующей лентой, в съемках которой приняла участие восходящая звезда. Главная героиня печальной картины – провинциалка, намеренная добиться грандиозных успехов в сфере балета. Однако вынужденный переезд в чикагское гетто знакомит юную особу с танцами, которых она никогда прежде не видела. Как и в предыдущем случае, актриса сыграла на пять, прекрасно передав переживания девочки-подростка.

Фильм-прорыв

Следующая картина наконец-то заставила людей узнавать на улицах Керри Вашингтон. Фильмография ее в 2002 году обзавелась лентой «Воровка», где ей довелось сыграть нарушительницу закона, имеющую сложные отношения с собственной матерью, друзьями и бойфрендом. Девушка для прикрытия трудится в элитном универмаге, в действительности специализируясь на воровстве вещей из магазинов.

керри вашингтон рост

Ситуация, и без того сложная, еще больше запутывается, когда воровка объединяется с шефом преступной группировки, намереваясь с его помощью достать особый презент для своей матери. Рискованная затея кардинально меняет ее жизнь. Непростая роль принесла звезде престижную награду и первых поклонников.

Лучшие роли

«Рэй» - биографическая драма 2004 года, одна из самых увлекательных и романтичных картин с участием Керри Вашингтон. Фото девушки в образе второй жены Рэя Чарльза можно посмотреть ниже. Лента повествует о жизненном пути талантливого музыканта, его взлетах и падениях. Драма получилась весьма пронзительной, публика и критики были очарованы.

керри вашингтон фильмография

Успешной оказалась и следующая картина с участием Керри, которой стала «Фантастическая четверка», увидевшая свет в 2005 году. Сюжет, повествующий о злоключениях дружной четверки, был позаимствован из комиксов. Актрисе досталась роль второго плана, что не помешало ей приобрести новых поклонников.

В этом же году была представлена на суд публики комедийная мелодрама «Мистер и Миссис Смит», завоевавшая большую популярность. Разумеется, большая часть оваций пришлась на долю главных героев, которых сыграли Питт и Джоли, однако критики отметили и роль Вашингтон, выступившей в качестве приятельницы персонажа Анджелины, которая работает вместе с ней.

Нельзя не отметить и более свежий успешный кинопроект с участием звезды. Речь идет о картине «Джанго освобожденный», режиссером которой является Квентин Тарантино. Фильм вышел в 2012 году, завоевав любовь миллионов зрителей и признание критиков.

керри вашингтон фото

Съемки в сериалах

Снимаясь в кино, актриса не отказывается и от участия в теленовеллах. Самой известной на текущий момент является ее роль в проекте «Скандал». Интересно, что девушке довелось стать первой чернокожей дамой, которую отобрали на роль основного персонажа в американском сериале. Участие в съемках принесло ей награду «Эмми».

Личная жизнь

Разумеется, поклонников актрисы интересуют не только фильмы, в которых снималась Керри Вашингтон. Рост звезды составляет 164 см, вес постоянно меняется. Девушка замужем, счастлива в браке. Ее избранником стал футболист Ннамди Асомуга, бракосочетание состоялось в 2013 году. В 2014-м у звездной пары появился наследник.

керри вашингтон

В связи с рождением ребенка Керри приостановила съемки в кино. Поклонникам остается лишь рассчитывать на скорейшее возвращение талантливой актрисы и появление новых увлекательных фильмов с ее участием.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.