"Читай-город" - отзывы сотрудников, отзывы о компании

Вашему вниманию будут представлены о "Читай-город" отзывы сотрудников. Данный момент является важным пунктом для потенциальных соискателей. Ведь всегда важно знать, насколько хорошим работодателем считается та или иная фирма. Особенно если вы настроены на долгосрочное сотрудничество. Мало кому охота устраиваться туда, откуда все бегут, лишь бы больше не видеть ту или иную фирму. И по этой причине придется разбираться, какие "Читай-город" отзывы сотрудников, как о работодателе, зарабатывает.

читай город отзывы сотрудников

Что делает

Но для начала: чем вообще занимается фирма? Это тоже немаловажный момент, который интересует потенциальных соискателей. Уже из одного названия понятно, что мы будем иметь дело с книгами. Но в какой области?

Компания "Читай-город" отзывы сотрудников зарабатывает в качестве торговой сети, которая занимается продажей книг и печатной продукции. То есть это что-то вроде известного всем магазинчика "Книги и Книжечки". Новый конкурент, который развивает свои торговые сети в разных городах по всей России. В принципе, не самое ужасное место для работы. Особенно, если принять во внимание тот факт, что современные СМИ часто рекламируют "Читай-город". Значит, фирма действительно развивается и становится популярной. И это прекрасный повод трудоустроиться сюда.

О работе

Но что можно сказать о работе организации? Если судить по отзывам клиентов, то "Читай-город" - это вполне хорошая книжная торговая сеть. Тут вы сможете отыскать все, что только пожелаете. Любую новинку или "старину". Главное - найти данный магазин в вашем городе и отправиться в него.

Режим работы тут, как и у многих подобных магазинов - с 9:00 до 20:00. И это радует. За данную особенность "Читай-город" и "Новый книжный" отзывы сотрудников (потенциальных) зарабатывает положительные. Ведь есть все основания полагать, что вам не придется работать слишком много. А потребителей подобного рода режим работы радует потому, что они могут даже после тяжелого дня отправиться сюда за книгами.

читай город и новый книжный отзывы сотрудников

Таким образом, общая картина об организации складывается положительная и предрасполагающая к трудоустройству. Но мнения одних покупателей недостаточно для того, чтобы быть уверенным в добросовестности работодателя. Нередко получается так, что сотрудникам место работы не нравится, а потребителям организация кажется привлекательной.

Вакансии

Разумеется, многие соискатели часто смотрят, какие вакансии для трудоустройства предлагает фирма. И все это, конечно же, сказывается на ее репутации. Магазин "Читай-город" отзывы сотрудников в данной области зарабатывает довольно хорошие. Но не столь прекрасные, какими они могли бы быть.

Почему так выходит? Например, из-за того, что большинство размещаемых вакансий являются "рядовыми". Это или работник торгового зала, или кассир, или мерчендайзер, или консультант. Для мужчин также может быть предложена работа охранником или работником склада.

То есть руководящих должностей как таковых нет. И это, разумеется, иногда разочаровывает. Впрочем, не настолько, чтобы испортить репутацию торговой сети. Таким образом, если вы хотите работать руководителем, то обращаться сюда не стоит. Во всех остальных случаях - вполне. Но торопиться все равно не надо.

магазин читай город отзывы сотрудников

Первый диалог

Неплохо было бы знать, что предстоит пройти перед первой зарплатой. Речь идет о собеседовании. Тут "Читай-город" отзывы сотрудников (Москва, Питер и другие города по всей России) зарабатывает довольно хорошие. Но свои недостатки у данного процесса все равно имеются. Пугаться не стоит, лучше изучить, на что чаще всего сетуют соискатели.

Радует работников то, что все беседы проходят в чистом и уютном помещении. В нем царит благоприятная и располагающая атмосфера. Честно говоря, этим может мало кто похвастаться.

Кроме того, если вы забыли резюме, не стоит бояться или отчаиваться. Всю интересующую информацию потенциальный работодатель узнает прямо во время собеседования. Плюс ко всему, вам придется заполнить анкету соискателя. В ней тоже необходимо писать сведения из вашего резюме.

Правда, "Читай-город" отзывы сотрудников о компании в плане собеседования зарабатывает не совсем прекрасные. Например, из-за того, что в некоторых регионах менеджер по подбору персонала будет беседовать высокомерно и недружелюбно. С некоторым чувством превосходства. Показывать, что он тут главный. Такое обращение с соискателями вряд ли кому-то понравится. Но если данные случаи выявляются, их стараются тут же пресечь. И поэтому пока еще рано отказываться от трудоустройства. Может быть, в остальном у нашей сегодняшней торговой сети все более чем хорошо?

книжный магазин читай город отзывы сотрудников

График работы

В принципе, так оно и есть. Для некоторых сотрудников немаловажную роль играет такой фактор, как график работы. Тут, разумеется, все зависит от вашей должности. Но изначально работодатель предлагает сменный график, или неполный рабочий день, или фиксированные выходные. Возможны варианты: 2/2, 3/2 и 5/2. При всем этом, продолжительность рабочего дня колеблется в зависимости от работы магазина. В среднем вы должны будете отработать с 9:00 до 20:00. За это все "Читай-город" отзывы сотрудников получает хорошие.

Но вот только практика показывает, что на этом положительная сторона указанной сферы заканчивается. Стоит вам приступить к работе, как о выходных можно забыть. И о фиксированной продолжительности рабочего дня тоже. Вас будут постоянно оставлять на подработки, сверхурочно, а также вызывать на подмену. Фиксированный выходной превратится в "плавающий". Именно так видят работники процесс организации труда в фирме. Но изначально, разумеется, никто об этом не скажет. И поэтому уже нарушение графика работы может оттолкнуть.

Гарантии

Еще на собеседовании вам будут говорить о социальном пакете. Его вам по договору предоставят в полной мере. Такой подход крайне радует. И поэтому "Читай-город" (Екатеринбург) отзывы сотрудников (и в других городах тоже) получает далеко не самые плохие. Скорее, соискатели рады тому, что их официально трудоустроят, да еще и с социальным пакетом.

читай город отзывы сотрудников москва

Но, как и в любой организации, в данной системе имеются свои недостатки. Например, практика показывает - вы не дождетесь никаких социальных пакетов или выплат согласно законодательству от "Читай-город". Точно так же, как и во многих фирмах. Получается, соискателя попросту заманивают красивыми гарантиями, но на деле их не будет. Это, конечно же, разочаровывает. И данный пункт уже является веским аргументом, чтобы отказаться от трудоустройства.

Фирма и декрет

Отдельный разговор - это взаимоотношения "Читай-город" с беременными женщинами. Данной теме уделяется отдельное внимание среди многочисленных отзывов. По правде сказать, мнения на этот счет у соискателей не самые лучшие.

Изначально, разумеется, руководство будет твердить о том, что никаких проблем при беременности работницы не возникнет. Вас переведут на более легкую работу с сохранением оклада, отпустят на все медицинские осмотры, а также предоставят отпуск по уходу за ребенком, больничный и хорошие выплаты. Соблазнительно, не правда ли? Выходит, сюда можно трудоустраиваться, а затем не бояться остаться без работы, обзаведясь детьми.

Но все не так просто. Книжный магазин "Читай-город" отзывы сотрудников в плане отношения к беременным получает плохие. Ведь на деле все получается не так, как вам обещали. Женщину в положении будут всеми способами "выживать" из фирмы. Никакого снижения нагрузки! В конце концов, такого сотрудника или доведут до увольнения по собственному желанию, или найдут к чему "придраться", чтобы выгнать из фирмы по статье. При всем этом никаких декретных, отпусков или отгулов на прохождение врачей и постановку на учет вы не получите. Вот так пренебрежительно в "Читай-город" относятся к беременным. Но подобного рода ситуации складываются у многих корпораций. И соотвественно, не самые лучшие получает "Читай-город" отзывы сотрудников (отзывы о компании и руководстве). Но может быть, есть еще что-то хорошее здесь?

Заработная плата

Любой человек работает, чтобы получить за свой труд денежное вознаграждение. Ведь только оно способно привлечь новых соискателей. И в этом плане "Читай-город" отзывы сотрудников зарабатывает неоднозначные. Но в большинстве своем носят они негативный характер.

компания читай город отзывы сотрудников

Почему так получается? Например, из-за того, что еще на собеседовании вам обещают "белый" заработок и хороший оклад. От 15 до 35 тысяч рублей. В зависимости от должности. Плюс разнообразные надбавки и премиальные. Разумеется, все это привлекает новых сотрудников. Ведь они хотят стабильности. Но что будет дальше?

Практика показывает, что зачастую начинается хаос. Заработная плата из "белой" превращается в "серую", вам начинают постоянно задерживать выплаты. Кроме того, оклад в документах превратиться в мизерный - порядка 8-10 тысяч рублей. Вовсе не то, что вам обещали. И такое отношение заставляет сомневаться в добросовестности работодателя.

Штрафы

Еще один негативный момент, который проскальзывает в отзывах о магазине "Читай-город" - это штрафы. Их, если честно, очень любят накладывать. И, если честно, данный факт не особо сильно радует соискателей.

Многие уверяют, что в конце месяца вы со всеми вычетами на руки получите только около 5 000 рублей. Получается, что работать на тех условиях, которые вам выставили, просто нет смысла. Один сплошной обман. К слову, штрафы в "Читай-городе" накладываются за все. За косой взгляд на руководство, перерыв на обед или что-нибудь еще. Учтите это.

Итоги

Что ж, какой из всего этого можно сделать вывод? Например, что "Читай-город" - это действительно реальная компания. Она добросовестно выполняет свои обязанности. И клиенты остаются ей довольны.

читай город екатеринбург отзывы сотрудников

Но вот для трудоустройства данная организация подойдет не всем. Многочисленные отзывы указывают на то, что "Читай-город" - магазин не лучшей репутации среди настоящих и бывших сотрудников. Иногда его можно найти даже в специальном "черном списке" в том или ином городе. На подобных сервисах сотрудники описывают все "сюрпризы" и особенности трудоустройства. Не поленитесь несколько раз подумать, прежде чем идти в "Читай-город" на собеседование.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.