Отзывы: "Трекрезан" (таблетки). Инструкция по применению, описание, состав

В настоящее время производители лекарств выпускают множество самых разнообразных составов. Одни предназначены для борьбы с микробами и бактериями, другие устраняют боль и лихорадку. Предназначений медикаментов – масса. Каждая отдельная система и орган человека может регулироваться при помощи лекарств.

В последние годы особую популярность получили препараты, воздействующие на иммунитет. Одним из таких является «Трекрезан». Отзывы врачей состав имеет противоречивые. Именно о них вы и узнаете из статьи. Также стоит сказать об информации, которую содержит инструкция по использованию медикамента.

отзывы трекрезан

Описание препарата и его состав

Какие имеет отзывы «Трекрезан», вы сможете узнать несколько позже. Перед этим стоит представить потребителю лекарство. Что такое «Трекрезан»? Это таблетки, в состав которых входит оксиэтиламмония метилфеноксиацетат, который имеет одноименное название трекрезан. Количество этого вещества на одну таблетку составляет 200 миллиграмм. Также в препарате есть вспомогательные компоненты: сахар молочный, картофельный крахмал, стеарат кальция.

Что сообщают о медикаменте отзывы? «Трекрезан» - лекарство, которое выпускается в количестве 10, 20 и 50 таблеток. Внешняя часть упаковки имеет бело-красную расцветку. Пилюли имеют желтоватый или белый цвет.

Эффективность медикамента

Отзывы «Трекрезан» имеет разные. Одни потребители говорят о том, что этот препарат очень эффективен, они постоянно пользуются описанным лекарством. Другие же сообщают о бесполезности состава. Как на самом деле работает лекарство?

Препарат «Трекрезан» является иммуномодулятором. Также медикамент обладает адаптогенными свойствами. Попадая в организм человека, состав быстро всасывается и начинает свое действие. Лекарство способствует выработке интерферонов вида альфа и гамма. Состав способствует активации иммунного статуса, повышает сопротивляемость и выносливость организма. Лекарство устраняет действие токсинов, усиливает способность выдерживать гипоксию.

трекрезан отзывы

Показания к использованию

Что сообщают о лекарстве «Трекрезан» инструкция по применению, отзывы медиков? Полученная информация гласит, что состав способствует устранению самых разных проблем. Лекарство назначается при алкоголизме, отравлении, интоксикации. Состав используют в период эпидемий и вирусных поражений. Бактериальные инфекции также является показанием к применению.

Лекарство часто применяется среди спортсменов, учеников и лиц с повышенной умственной и физической нагрузкой. Препарат может использоваться среди лиц с иммунодефицитом и так далее.

Ограничения в применении и мнения о них

Каждый препарат имеет свои противопоказания. Описанное средство не стало исключением из этого правила. Лекарство не назначается пациентам, которые имеют повышенную чувствительность к составу. Также людям с лактазной недостаточностью противопоказано употребление таблеток. Однако врачи сообщают, что при дополнительном использовании ферментов коррекция лекарством «Трекрезан» возможна.

В инструкции по применению указано, что таблетки противопоказаны детям до 12 лет. Однако содержат другую информацию отзывы. «Трекрезан» - медикамент, действие которого не изучалось на детях младшего возраста. Именно поэтому в инструкции данная группа лиц находится в пункте «Противопоказания». При необходимости специалисты все же назначают описанное лекарство ребятишкам. В период беременности и лактации использование состава запрещено.

трекрезан отзывы врачей

Способ использования

О составе с торговым названием «Трекрезан» отзывы говорят, что он принимается по разным схемам. Доза лекарства и длительность его применения зависят от возраста пациента и симптоматики:

  • В период эпидемий для профилактики и в целях повышения трудоспособности препарат используется по одной капсуле на протяжении двух недель.
  • Для лечения вирусных заболеваний назначается 3 таблетки лекарства в первые сутки, после чего нужно принимать состав по одной капсуле еще 6 дней.
  • При отравлении тяжелыми металлами используется от 2 до 3 таблеток на протяжении 5 дней.
  • Если развилась алкогольная интоксикация, то надо пить по 3 капсулы в течение 5 суток.

По рекомендации врача коррекция может быть повторена через один или два месяца.

трекрезан инструкция по применению отзывы

«Трекрезан»: отзывы врачей и пациентов

Специалисты отмечают тот факт, что описанное средство является препаратом с недоказанной эффективностью. Медики во мнении расходятся на две группы. Одни сообщают, что лекарство эффективно, оно помогает справиться со многими патологиями, повышает иммунитет пациента. Другие дипломированные специалисты утверждают, что указанный препарат не имеет никакого действия на организм, как и его аналоги. К заменителям медикамента можно отнести «Анаферон», «Эргоферон», «Тамифлю», «Ингавирин» и многие другие.

Пациенты же сообщают, что о препарате «Трекрезан» отзывы врачей необоснованны. Потребители принимают лекарство в целях профилактики. Это позволяет им избежать заболеваний в период эпидемии. Описанное средство имеет массу положительных мнений. В частности, некоторые представительницы слабого пола утверждают, что состав помог им справиться с бесплодием. Медики же сомневаются в правдивости этих данных. Однако официальных исследований по этому поводу не проводилось, поэтому нельзя принимать подобные отзывы за чистую монету.

трекрезан отзывы врачей аналоги

Вместо заключения, или Короткое подведение итогов

Вы узнали об универсальном иммуномодуляторе под названием «Трекрезан». Отзывы врачей, аналоги и информация из инструкции по использованию представлены вашему вниманию в статье. Несмотря на отсутствие негативных эффектов и отрицательных отзывов, не стоит употреблять таблетки самостоятельно. Перед применением любого лекарства стоит предварительно консультироваться с врачом. Таким образом вы обезопасите себя от негативных последствий неправильной коррекции. Возможно, именно вам нужен индивидуальный подход в применении лекарства. Крепкого вам здоровья!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 10
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Лично мне этот препарат помог. Начала заболевать, слабость страшная была, по стеночке ходила, сразу же приняла 2 таблетки и к вечеру стало намного лучше. Далее по одной 2 раза в сутки. Через 3 дня вышла на работу. Один раз не помог препарат, но в тот раз начала его не сразу принимать.
Копировать ссылку
0
у моей сестры была онкология ,сейчас болит поджелудочная можно ли ей принимать эти таблетки.мне они очень помогли!
Копировать ссылку
0
впринципи к лекартвам отношусь отрицательно, пью когда уже чувствую что нет сил поднятся, а на работу надо. выпил три в течении суток. на следующие сутки две. на конец второго дня могу сказать, отечность горла спала, состояние улучшилось, по крайней мере нет такой дикой слабости. В целом это не лекарство, не пытайтесь им вылечится. Эффект будет только не первой стадии болезни, только заразились, сопли пошли, слабость. А когда ты уже с темпой под сорок это уже не поможет
Копировать ссылку
1
Препарат полный обман! Проверено лично, маркетинг работает на ура, гореаптекари хорошо продвигают данную продукцию, наверное хорошая с неё мотивация, другого объяснения нет. Народ не ведитесь и не думайте даже брать этот препарат. Здоровье самое главное, покупайте проверенные препараты. Всем здоровья
Копировать ссылку
1
Не помог однозначно! Уверен что положительные отзывы пишут сами же фармацевты. Также по совету аптекаря преобрел чудо препарат. Ждал действия два дня, соблюдая инструкцию. Итог-результат отрицательный. Народ кто реально думает о своём здоровье, настоятельно не рекомендую этот препарат!!! Будьте здоровы!!!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.