Лучшие фильмы Франции по жанрам

Фильмы Франции могут заинтересовать многих. Поэтому в нашей статье мы рассмотрим популярные киноленты, созданные в данной стране. Будут представлены картины разных жанров. Итак, какие интересны фильмы Франции?

фильмы франции
Комедии: список

  • «Этот неловкий момент». Это очень интересная комедия. Главные герои – два друга и их дочки. Случается так, что одна из этих девушек влюбляется в закадычного приятеля своего отца. Разница у пары – 25 лет. Но возраст здесь не главное. Ведь отец влюбленной девочки сказал, что пристрелит того, кто только прикоснется к его принцессе. Папа даже не догадывается, что у него под носом происходит бурный роман.
    фильмы франции комедии
  • «Выпускной экзамен». Главный герой фильма – мальчик, который для того, чтобы завоевать сердце любимой, обязан поступить в институт. Для этого ему необходимо сдать на отлично школьные экзамены. Осуществить это непросто. Поэтому мальчик с приятелем разрабатывают план. С помощью тщательно продуманных действий они хотят похитить результаты экзамена, которые находятся в директорском кабинете.
    фильмы франции комедии старые
  • «1+1». По вине несчастного случая богатый бизнесмен становится инвалидом. Ему направляют работников по уходу за больными. Бизнесмен должен сам выбрать кандидата. Он отдает предпочтение африканскому эмигранту с судимостью. Этот непосредственный человек становится для бизнесмена самым настоящим ангелом-хранителем, а также источником ежедневных приключений. Их отношения перерастают из деловых в дружеские.

фильмы франции по жанрам

«Вальсирующие»

Какие еще стоит посмотреть фильмы Франции? Комедии старые не менее интересны, чем те картины, которые создают сегодня. К примеру, хороша кинолента «Вальсирующие». Картина вышла в свет в 1974 году. Главные герои - Пьерро и Жан-Клод. Это два неразлучных друга. Они самые настоящие хулиганы. Бунтари угоняют авто парикмахера. В машине оказывается его любовница по имени Мари-Анж. Она в скором времени становится девушкой сразу для двоих друзей. Ребята пускаются в бега. Друзья совершают разные преступления, меняют машину, бросают вызов богатым буржуа, издеваются над ханжеством в поисках истинных чувств, эмоций и, конечно же, адреналина.

Мелодрамы

Какие еще стоит посмотреть фильмы Франции? Мелодрамы занимают почетное место среди популярных картин этой страны. Сейчас мы рассмотрим хорошие киноленты такого жанра. Первая картина называется «Соблазн». Главный герой – богатый кубинский торговец кофе. Он берет в жены американку, с которой первоначально он общался лишь посредством писем. Парень думал, что он скромна, проста, а в действительности пред ним предстает роковая красавица. Кубинец влюбляется в нее по уши. Но идиллия под угрозой, ведь девушка привнесла в его жизнь еще ложь и предательство.

«Наш рай»

Главный герой Василий – тридцатилетний гомосексуалист. Он зарабатывает деньги, продавая свое тело. Ранее клиентов было больше. Но сейчас люди выбирают парней помоложе. Однажды Василий находит незнакомого парня без сознания. Он привозит его к себе домой. В результате у них вспыхивает страсть. Но в один момент все заходит слишком далеко...

«Женщина во дворе»

Описывая фильмы Франции, следует обратить внимание на этот. Главный герой – сорокалетний музыкант Антуан. Он внезапно решает, что свою карьеру нужно завершить. Несколько дней Антуан блуждает по городу, после устраивается работать консьержем. В доме, где он трудится, живет женщина Матильда. Она недавно вышла на пенсию. Женщина обнаруживает на стене трещину. Постепенно Матильда все больше паникует по этому поводу, она думает, что дом просто рухнет. Антуан, видя такую проблему, пытается с женщиной подружиться.

«Держите язык за зубами, мадемуазель»

В Париже работают врачами два брата. Ребята своим пациентам посвящают все время. Однажды братьям приходится оказывать помощь маленькой девочке, больной диабетом. Малышку воспитывает одна мать. Спустя время два брата влюбляются в нее. После этого их мир полностью переворачивается.

фильм я дышу
«Я дышу»

Какие еще стоит посмотреть фильмы Франции? Комедии – это, конечно же, очень популярный жанр, но хотелось бы все-таки рассмотреть мелодраму. Называется она «Я дышу». Главная героиня – семнадцатилетняя девочка Шарли. Ее жизнь только начинается, но у нее много страхов, она не уверена в себе. Однажды в классе, где учится Шарли, появляется новенькая девочка по имени Сара. Они сразу сближаются. Их отношения перерастают в необычную связь.

Ужасы

Описывая фильмы Франции, следует обратить внимание на ужасы. «Рассвет мертвецов» - интересная картина, которая относится к этому жанру. После зомби-апокалипсиса жизнь на планете Земля стала настоящим адом. Живые мертвецы начинают истреблять оставшихся людей, превращая их в подобных себе чудовищ. В центре картины – выжившие, которые укрываются в забаррикадированном центре.

Зомби завоевывают место под солнцем. Нормальных людей почти не осталось. Им неоткуда помощи ждать. Очень быстро распространилась эпидемия.

«Обитель зла»

Под землей есть большая лаборатория. Там проводят засекреченные опыты. Неизвестные похищают образцы вируса, в результате чего он вырывается на свободу. Зараженные люди становятся зомби. Вирус распространяется очень быстро. Достаточно просто поцарапать руку.

В кишащую чудовищами лабораторию посылают спецназ. У них есть всего три часа на уничтожение вируса.

фильмы франции мелодрамы
«Химера»

Описывая интересные фильмы Франции, стоит обратить внимание на картину «Химера». Главными героями являются супергенетик и его подруга биохимик Эльза. Тайно ребята проводят опыты с человеческим ДНК. После таких экспериментов у них появился Дрен. Это жуткое существо, которое является смесью зверя и человека. Добрые ученые с чудовищем общаются как с ребенком, умиляются его развитию. Через месяц Дрен превращается в девушку с острым жалом, как у скорпиона. Также у этой монстроподной дамы есть хвост, крылья и птичьи ноги. Это существо понимает речь людей, обладает высоким интеллектом. Но в определенный момент сущность становится опасной для своих родителей-ученых.

Заключение

В нашей статье мы рассмотрели популярные фильмы Франции по жанрам. Как видите, все эти картины интересны по-своему.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.