Шарм-эль-Шейх, Coral Hills Resort 4*: обзор отеля, описание, характеристики и отзывы туристов

Одним из лучших мест для морского отдыха можно считать египетский город Шарм-Эль-Шейх. Coral Hills Resort 4* расположен в невероятно живописном месте.

шарм эль шейх coral hills resort 4

Краткая характеристика отеля

Если вы любите жаркое солнце и лазурное море, то идеальным местом для проведения вашего отпуска станет Шарм-Эль-Шейх. Coral Hills Resort 4* характеризуется не только удачным расположением, но еще и невероятно качественным сервисом, который подразумевает предоставление множества услуг туристам.

Для того чтобы вы сполна смогли насладиться красивыми видами, которыми так богат Шарм-Эль-Шейх, Coral Hills Resort 4* предлагает вам поселиться в номерах с огромными окнами. Кроме того, вы непременно удивитесь красоте и практичности дизайна, а также качеству обслуживания апартаментов.

Для тех, кто любит яркие развлечения, одним из приоритетных направлений является именно Шарм-Эль-шейх. Coral Hills Resort 4* предоставит вам множество возможностей для наполнения вашего досуга активными и веселыми мероприятиями.

coral hills resort 4 египет шарм эль шейх рейтинг

Месторасположение отеля

Курортная гостиница Coral Hills Resort Sharm El-Sheikh 4* (Шарм-Эль-Шейх) расположена на самой высокой точке города - холме Ум-Эль-Сид - прямо над отвесными и живописными скалами. Также, проделав 20-минутный путь на такси или автобусе, вы сможете оказаться в известной среди путешественников бухте Наама-бей. Дорога от аэропорта до гостиницы покажется вам быстрой и легкой, ведь отнимет она всего 20 минут вашего времени.

Рейтинг услуг

Многих интересует вопрос о качестве обслуживания в отеле Coral Hills Resort 4* (Египет, Шарм-Эль-Шейх). Рейтинг сервисов, составленный на основании мнений и опросов путешественников, позволяет составить наиболее объективную и полную картину касательно данного вопроса.

КатегорияБалл (из 5 возможных)Комментарий
Инфраструктурные объекты4.0Особенно высоко была оценена работа службы безопасности, а также красота и благоустроенность прилегающей территории. Говоря о недоработках, стоит отметить сферу общественного питания, а именно - рестораны и бары.
Качество обслуживания3.1Такая низкая оценка вызвана недостаточным уровнем подготовки персонала, а также неудовлетворенностью работой некоторых служб отеля. Так, наибольшее количество нареканий вызывает рецепция. Также неприятным моментом является манера общения работников с отдыхающими. Отмечается ужасное качество Интернета.
Размещение4.0Выше всего был оценен микроклимат в номере, что связано с хорошим качеством кондиционирующего оборудования и исправной работой системы вентиляции. Во всем же, что касается мебели и состояния сантехники, отзывы были не самыми лучшими. Нельзя высоко оценить и качество уборки в номерах.
Частный пляж3.4Пляж можно считать одной из главных недоработок отеля. Здесь отсутствует элементарная инфраструктура, а также слишком неудобный и небезопасный заход в воду. Персоналу гостиницы также стоит уделять больше внимания чистоте на морском побережье.
Детский отдых2.2Такая низкая оценка делает гостиницу практически непригодной для отдыха с маленькими детьми. Здесь плохо продуманная детская анимация, а также практически отсутствует соответствующая инфраструктура. Наибольшее количество нареканий вызывает питание малышей.
Дислокация3.5

Отель находится несколько удаленно от объектов городской и развлекательной инфраструктуры. Также отмечается неудобный путь к морю.

Номерной фонд гостиницы

Отель Coral Hills Resort 4* (Egypt, Sharm-El-Sheikh) вниманию туристов представляет 156 гостевых номеров, две трети из которых можно отнести к стандартной категории. Это всего лишь небольшая спальня с кроватью кинг-сайз или же двумя односпальными. Если говорить о семейных номерах, то они несколько просторнее и состоят из двух комнат. 2 спальни соединены между собой дверью.

Что предусмотрено в номерах

Во всех апартаментах отеля вы сможете воспользоваться следующими удобствами:

отель coral hills resort 4 egypt sharm el sheikh

  • в стандартных номерах предусмотрена душевая кабина, а семейные оснащены большой ванной;
  • большой пакет кабельных каналов (в том числе и несколько русских) станут доступными для просмотра благодаря широкоэкранному плоскому телевизору;
  • в каждом номере есть будильник (но если вы не доверяете работе техники и электроники, то вы можете заказать аналогичную услугу, обратившись к сотрудникам стойки регистрации);
  • для того чтобы вы могли самостоятельно регулировать температуру воздуха в своих апартаментах, в них установлен современный кондиционер;
  • благодаря тому, что в номере есть сейф, вы можете быть абсолютно спокойными за сохранность ваших денежных средств, документов и драгоценностей во время вашего отсутствия;
  • телефон позволит вам в любое время обратиться с вопросом или претензией к сотрудникам рецепции, а также совершить звонок за границу;
  • полюбоваться пейзажами или развесить для сушки свое белье вы сможете на небольшом, но очень уютном балконе (если ваш номер размещен на первом этаже, то вам в пользование будет предоставлена просторная меблированная терраса).
    coral hills resort sharm el sheikh в шарм эль шейхе

Инфраструктура гостиничного комплекса

Для того чтобы путешественники не почувствовали удаленности курорта от центра города, отель Coral Hills Resort 4* (резорт 4*, Шарм-Эль-Шейх) разработал полноценную туристическую инфраструктуру, которая включает в себя следующие объекты:

  • стойка рецепции - это сердце отеля, где производится регистрация и заселение постояльцев, а также решаются все возникающие вопросы и проблемы;
  • на территории гостиницы оборудована парковочная зона, которая соответствует всем требованиям и стандартам удобства и безопасности;
  • несколько раз в неделю в отеле принимает доктор, а при насущной необходимости его можно вызвать в любое время;
  • не покидая территории гостиницы, вы можете произвести валютный обмен, а также обналичить деньги с пластиковой карты при помощи банковского автомата;
  • для самостоятельного осмотра достопримечательностей можно взять в аренду машину из большого автопарка, принадлежащего отелю;
  • на пляже работает центр по предоставлению услуг для любителей дайвинга и прочих морских развлечений;
  • за полноценное питание постояльцев гостиницы отвечают рестораны, где лучшие местные повара готовят блюда из самых свежих продуктов;
  • напитки и огромный выбор закусок предлагают туристам отельные бары.

coral hills resort sharm el sheikh 4 шарм эль шейх

Положительные отзывы

Все преимущества отеля Coral Hills Resort (Sharm el-Sheikh) в Шармь-Эль-Шейхе отражены в положительных отзывах, оставленных отдыхающими на специализированных ресурсах. Чаще всего встречаются следующие комментарии:

  • по приезде в отель гостям сразу же предлагается перекусить в ресторане;
  • номера достаточно чистые, а все их оснащение содержится в хорошем состоянии;
  • в апартаментах хороший набор мебели и техники;
  • ежедневно в номерах проводится тщательная уборка, в ходе которой постоянно пополняются запасы гигиенических принадлежностей;
  • отличное питание с широким ассортиментом блюд и свежайших продуктов;
  • сотрудники отеля не оставляют без внимания именинников, радуя их праздничным тортом, а также оригинальным украшением номера;
  • есть трансфер до моря;
  • красивый бассейн с гидромассажем и водопадом;
  • для египетских отелей в данной гостинице довольно неплохой алкоголь.

тель coral hills resort 4 резорт 4шарм эль шейх

Претенции и замечания

Все недоработки и пробелы в том, что касается обслуживания, нашли свое отражение в негативных отзывах и замечаниях со стороны туристов:

  • персонал не понимает русский язык (но на достаточном уровне владеет английским);
  • автобусы, которые возят туристов до пляжа и обратно, слишком маленькие, поэтому в них постоянно не хватает места.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.