Котлеты из куриных грудок

Пожалуй, не найдется того, кто бы не любил вкусных котлеток из куриного мяса. Именно поэтому представляем вам несколько рецептов приготовления этого замечательного мясного блюда, которое дополнит любой гарнир.

Котлеты из куриных грудок и свинины с паприкой

Для их приготовления вам понадобится:

Свиная грудка копченая - 145 г;

Филе куриное - 650 г;

Луковица;

Перец красный;

Чеснок - пара зубчиков;

Майонез - 3 ложки;

Яйцо;

Мука, соль, масло растительное

Изначально следует пропустить мясо и лук через мясорубку, затем добавить к нему выдавленный чеснок. Приготовленный фарш посыпать перцем, солью, добавить майонез, яйцо и хорошо перемешать. Затем поместить  минут на 18 в холодильник. Тем временем очистить перец от семян и нарезать кусочками. Потом всыпать муку в тарелку, в которой будут панироваться котлеты. Достать фарш из холодильника, добавить в него перец и еще раз тщательно перемешать. Затем разогреть сковороду с маслом и обжарить в ней сформированные из фарша кружочки до готовности. Котлеты из куриных грудок получаются очень ароматными и сытными. А благодаря красному перцу их вкус просто изумителен. Приятного аппетита!

Котлеты из куриных грудок с брокколи и цветной капустой

Состав:

Кабачок - 1 штука;

Капуста цветная - 225 г;

Брокколи - 310 г;

Куриное филе - 550 г;

Яйцо;

Луковица;

Перец, соль, специи;

Растительное масло

Изначально следует отварить брокколи и цветную капусту с подсоленной воде. Затем измельчить с помощью блендера филе курицы, кабачок и отварную капусту. После чего все продукты соединить и перемешать между собой. Потом добавить яйцо, нарезанный мелко лук, перец, специи и соль. Все хорошо смешать. Из полученного фарша формировать шарики и обжаривать их на растительном масле с обеих сторон до полной готовности. Такие котлеты из куриных грудок станут отличным блюдом на вашем столе. Подавать их лучше всего с салатом из свежих овощей.

Котлеты из куриных грудок с чесноком

Еще один рецепт диетических котлет, которые готовятся не более сорока минут. Состав продуктов на четыре порции:

Петрушка;

Приправы, соль, перец;

Филе куриное - около 1 кг;

Молоко;

Яйцо;

Мука;

Луковица;

Хлеб белый - пара ломтиков;

Чеснок - 1-2 дольки

Сначала необходимо измельчить в блендере (можно также воспользоваться мясорубкой) куриное мясо и луковицу. Затем добавить соль, перец, специи, размоченный в молоке хлеб, выдавленный чеснок и нарубленную петрушку. Если фарш получается слишком плотной консистенции, можно добавить немного кипяченой воды. Это поможет сделать котлеты мягкими и пышными.

После этого сформировать шарики, обвалять в муке и обжарить на сковородке с маслом. Лучше всего использовать оливковое, особенно если вы придерживаетесь диеты. Приятного аппетита!

Куриные котлеты "Нежность" с зеленью и сыром

Для приготовления этих котлет вам понадобятся следующие продукты:

Сыр - 140 г;

Филе куриное - 1.2 кг;

Яйца - 2 штуки;

Майонез - 3-4 ложки;

Мука - 3-4 ложки;

Перец, соль, приправы;

Зелень;

Масло растительное или оливковое

Данный способ приготовления предельно прост и не отнимет у вас много времени. Следует отметить, что можно использовать не только филе, но и бедрышки, грудинку и другое мясо, которое следует отделить от костей для приготовления фарша.

Сначала нужно измельчить куриное мясо ножом, затем добавить перец, специи, соль, взбитые яйца, натертый на мелкой терке сыр, муку и майонез. Все продукты тщательно смешать, после чего из приготовленного фарша можно формировать котлеты и обжаривать. Получаются они похожими  на оладьи, а на вкус просто восхитительные!

Куриные котлеты диетические

Продукты для приготовления:

Яйца - 5-6 штук;

Соевая мука (можно взять овсяную) - 1 ложка;

Куриное филе - 450 г;

Соль, приправа карри

Из описанных выше ингредиентов следует сделать фарш. Для этого изначально нужно отделить от яиц белки и смешать их с перемолотым на мясорубке куриным мясом, мукой овсяной или соевой, добавить карри, соль и другие приправы по желанию. Затем хорошенько смешать и сделать котлеты среднего размера. Готовить в пароварке на протяжении 18 -22 минут. Подавать вместе с овощами. С таким блюдом любая диета будет вкусной и питательной!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.